E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Вмешались прокуратура и следователи: на Урале восьмиклассница терроризирует всю школу

Вмешались прокуратура и следователи: на Урале восьмиклассница терроризирует всю школу

Агрессивная девочка дважды оставалась на второй год

Школьница состоит на профилактическом учете, а значит проверка коснется и должностных лиц

Свердловские следователи и прокуратура начали проверку по фактам агрессивного поведения школьницы в Артемовском. 16-летняя девушка из школы № 1 якобы неоднократно била других учащихся. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

В ведомстве уточнили: следователям поступила информация, что школьница применяет насилие к младшим учащимся, однако никаких мер в противовес к ней не применяется. Доследственную проверку организовал Режевской межрайонный следственный отдел СУ СК России по Свердловской области.

В областной прокуратуре добавили, что, по сообщениям СМИ, восьмиклассница дважды оставалась на второй год, она конфликтует со своими одноклассниками, при этом бьет их. Но, несмотря на это, другие школьники не пытались ей противостоять. Вместо этого они снимали все конфликты на телефон.

— В ходе надзорных мероприятий будет дана правовая оценка действиям должностных лиц образовательного учреждения в сфере профилактики антиобщественного поведения среди подростков, предупреждения и пресечения совершения ими правонарушений и преступлений, эффективности и качеству проведения указанной работы в учреждении. В том числе будет установлено, привлекался ли к данной работе школьный психолог, — пояснили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре уточнили, что, поскольку девушка состоит на профилактическом учете, проверка коснется также должностных лиц органов опеки и попечительства.

Это не первый такой случай насилия в учебных заведениях. Ранее мы писали, что в екатеринбургской школе № 74 дети жалуются на то, что их терроризирует одноклассник. По рассказам родителей и учеников, мальчик угрожает им расправой, тычет в них карандашами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления