26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Гость
23 сен 2020 в 06:37

У перекрестков надо ставить не просто ограждения, а мощные железобетонные столбы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2020 в 06:45

Ша.
Ни кто ни куда не бежит там.
И лишний раз убеждаешься, что близко к пп подходить не стоит, при нынешней культуре вождения.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 06:51

ну как, сильно помогли уродские заборы, которыми обнесен теперь весь город?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 06:51

Заборы калечат нехуже машин. Толку от них нет, но мэрия на этом деньги пилит, поэтому так и будут ставить эти хлипкие конструкции

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
23 сен 2020 в 06:51

Нужно срочно отменять эти якобы разрешённые 20 км/ч. Хватит потакать быдлу!

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 сен 2020 в 06:58

Как много дтп в последнее время. Водители наглеют.... Я очень добросовестный пешеход. Не хожу на красный никогда. Всегда аккуратно перезожу дорогу. Но мое движение превратилось в квест: машины везде - на тратуарах, на газонах, перекрывают проходы, не пропускают на пешеходной зоне. Выйти из трамвая на площади 5 года и перейти дорогу а сторону пассажа это вообще фильм ужасов. Тетки за рулём просто тупо едут и насрать на стоящий трамвай и мечущихся людей. А мужики ещё и отматерят тебя... ГИБДД дистанцировалось???... На камеры всем глубоко наплевать ..... Гоняют кстати по Малышева как черти... Жуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 06:58

Заборы ставят что б в неположенном месте люди не переходили дорогу,еще больше дтп было бы.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 07:01

Данные заборы не носят цели защитить от машин, их назначение не дать пешеходам перебегать где попало. Для защиты нужны железобетонные столбы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 07:02

Всегда стою "за два километра" от светофора/перехода.Сто раз посмотрю точно ли все машины тормозят,останавливаются,стоят.Не едет ли какой бешеный придурок.Только потом перехожу.И это мне,кстати,жизнь спасло однажды. Камаз не успел вовремя на светофоре остановиться...Серьезно говорю.Будте внимательными!!

Гость
23 сен 2020 в 07:07

Пострадавшей сил и скорейшего выздоровления.

Сега.
23 сен 2020 в 07:08

ужаленвй на корыте кредитном

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 сен 2020 в 07:44

Надо везде ставить камеры, ограничить скорость 40 в городе и штрафы увеличивать... иначе ничего не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2020 в 07:44

Опять Малышева... Мну уже предлагал переименовать улицу Малышева в полигон смерти им. Васильева.

Владимир
23 сен 2020 в 07:46

Вопрос: когда наши доблестные чинуши перестанут втыкать заборы и мычать по то что гонять это плохо, а сделают вместо гоночного трека улицу по которой безопасно ходить?

Горожанин
23 сен 2020 в 07:59

Удивительно как не торопливо идут мужики на помощь...за грибами быстрей ходят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2020 в 08:02

Улица не Малшева , а Летунов должна уже называться, или Васильева

ОТВЕТИТЬ
Снюс
23 сен 2020 в 08:15

хлипокий забор больно можно и помощней сделать было

Петр
23 сен 2020 в 08:27

Бедняжка поправляйся 🙏

Введите Имя
23 сен 2020 в 08:32

Не было бы забора, женщина бы не пострадала.

ОТВЕТИТЬ
вася
23 сен 2020 в 08:39

весь город изуродовали этими заборами (кто то хорошо заработал) толку от них никакого нет, еще и людей покалечат

Гость
23 сен 2020 в 08:43

Типичная Россия: дикое превышение скорости в городе, наплевать на всех - еду как хочу, бессмысленные и опасные (дорогие) заборы.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 09:10

На этом перекрестке, постоянно автомобили вылетают на тротуар и врезаются в ступеньки входных групп зданий Сакко и Ванцетти 61 и 62.
Вопрос, когда там успевают заборы восстанавливать?

Гость
23 сен 2020 в 09:17

Забор изменил траекторию летящей машины, если бы не забор, то это он бы «впечатал» женщину в эту лестницу и она бы вряд ли осталась жива. Кстати заборы ставят не от машин, а от пешеходов, а то так бы все переходили улицу где попало. Вот я диву на Белореченской, заборов вдоль дороги нет, так когда выезжаешь на дорогу, это просто какое-то броуновское движение пешеходов. Переходят где хотят, хотя светофоры рядом, а это, на минуточку, по две полосы в обе стороны плюс трамвайные пути посередине.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 09:22

А на площади не надо посреди площади через дорогу бегать. Там есть переход и светофор. Спокойно дождётесь зелёного и переходите по зебре.

ОТВЕТИТЬ
заборЗаОткат
23 сен 2020 в 09:30

Эти заборчики за откаты только делают хуже, она из за них получила больше травм.

Тати
23 сен 2020 в 09:34

Вот почему заборы - зло! Был прав Варламов.

Вперёд Россия!
23 сен 2020 в 09:46

Убили девку забором этим....😳

Парацетамолл
23 сен 2020 в 09:54

Водила тот, которому прохожий на Уралмаше в морду дал после наезда на такой же заборчик ? Кто то тут его защищал ...

Гость
23 сен 2020 в 09:56

Высокинский должен ответить за эти заборы.

Гость
23 сен 2020 в 10:46

В городе на многолюдных улицах надо вводить 30км/ч ограничение

Вопрошающий
23 сен 2020 в 10:49

Забор - пластиковый!
Пострадавшим - здоровья!
Всем добра!
И не нарушайте ПДД!

Трудоголик
23 сен 2020 в 10:52

Что мешало пострадавшей стоять в 3-4 метрах от проезжей части?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 12:17

На днях еду по Бардина через перекресток с Решетникова в правом ряду. А там ширина ПЧ такая, что две легковушки умещаются так, что едва зеркалами друг друга не задевают. Пешикам горит красный и они как обычно стоят у самого бортика. Но оной курице видимо не хватило места в первом ряду и поэтому она встала тупо на проезжей части. Ну а что такого. Ей сигналили все, но ей было как то по барабану. Причем с виду адекватная: пальто, сумочка все дела.

23 сен 2020 в 12:54

Забор или не забор это уже второй вопрос. Основная проблема - это превышение скорости на этой улице. Улица реально как шоссе, когда нету пробок. Лежачего полицейского здесь не сделаешь - общественныый транспорт замедлится, да и просто не в тему. Хотя бы островок безопасности по центру устроить, уже придётся более аккуратно ездить.

Заборы в городе нужны для 2 целей:
1) Освоение бюджета на "благоустройство" дорожной сети при установке, ежегодно на покраске
2) Ограничение свободы передвижения людей, чтобы отчитаться о проделанной контраварийной работе.
О защите от бешеных корыт или грязи речь не идёт, цели совершенно другие.
Также много раз наблюдал, как заборы способствуют не созданию аварийной ситуации: зачастую пустующую проезжую часть можно спокойно перейти (пусть и с нарушением, пока машины ждут на красный на дальнем светофоре), а когда человек подходит к переходу, он либо бежит, сломя голову, чтобы успеть к своему автобусу на догорающий зелёный, либо аналогично нарушает.
Благими намерениями, как говорится... Но главное - отчитаться о работе и освоить бюджеты.

23 сен 2020 в 13:00

Ничего не меняется!!

Мишаня
23 сен 2020 в 14:04

Жесть....хоть противотанковые ежи ставь

Гость
23 сен 2020 в 14:28

На перекрёстке запретить левый поворот, в центре города, где кварталы небольшие можно было чуть больше проехать до шейкмана потом на попова и на Сакко и Ванцетти- ни одного левого поворота

гость
23 сен 2020 в 17:49

какие то неадекваты к забору прикопались, машина сбила девушку и только потом налетела на забор, забор что бы где попало не бегали пешеходы

Гость
23 сен 2020 в 21:23

Пешеход помни, стоя на тротуаре за забором ты прав но не всегда жив и здоров! (с нашими водителями)
Нужно было убедиться в чем-то там...!!!