3 августа вторник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Гость
24 сен 2020 в 08:57

думаю иск подавать на богов, что создали этот не безопасный мир.

Фото пользователя
24 сен 2020 в 08:43

Ну да, давайте везде заборов наставим на скалах, чтобы все природные парки в ЦПКиО превратились.
Девушка, насколько я знаю, выпила пива. А даже легкое опьянение и скалы - смертельное сочетание.
И, кстати, скала Карстовый мост - это геоморфологический памятник природы, нельзя на ней смотровые площадки обустраивать. А табличку "Осторожно, опасный участок" я там сам видел.
Девушке желаю поправиться, а журналистам - не подталкивать руководство парка к огоражиаанию всех скал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 09:06

В прошлом году там мужика какого-то змея покусала, т.к. он подумал, что это ящерица и хотел ее поймать для маленьких дочек, которые тоже были с ним.
И вот кто в этом виноват?
Парк? Или взрослый мужик, который змею ловит?
Кстати, рада, что девочки не пытались поймать эту змею и не пострадали.

Гость
24 сен 2020 в 08:56

все так к комфорту привыкли, к каким-то условиям.
как наши предки в дикой природе выживали? и без юристов то ведь..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 09:05

Ничего они не отсудят. Куча народа там ходили до нее без проблем. Значит сама виновата

Ольга
24 сен 2020 в 09:30

Девушку очень жалко. Но действительно, при чем тут парк, она сама была неосторожна... Может и на дорогах при авариях будем винить тех, кто дорогу делал? Бред... Парк замечательный, была там два раза, тропы опасные есть, действительно, не хрен лезть туда

Гость
24 сен 2020 в 08:35

Как можно отсудить деньги за то что ты сам упал в парке?

ОТВЕТИТЬ
дичь
24 сен 2020 в 09:32

Из за таких закрывают парки и вводят всякие неадекватные условия посещения. Сама виновата будь добра сама это расхлебывать не нужно свое неадекватное поведение и последствия его перекладывать на других.

бред
24 сен 2020 в 08:57

Они там совсем куку? Давайте за каждого идиота всем денег выплачивать. Ее там случайно не вертолетом вывозили? У которого час полета 200 тыс стоит.

Снюс
24 сен 2020 в 09:01

Сама виновата так что нечего халяву искать

Гость
24 сен 2020 в 09:08

Попёрлись сами, полезли сами, а как беда, так сразу виноватых ищем? Ну ну...щас ещё ОР закошмарят если, то вообще будет не справделиво!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 08:40

это парк природный, чтоб там ничего не было, чтоб его сохранить, а так то это не цпкио! это дикая природа! сейчас все огородят, завешают, назапрещают..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 10:29

В Исландии я был на одном водопаде. Вместе с другими людьми я стоял на небольшой каменной платформе, откуда открывался вид на водопад. У многих были дети. От пропасти нас отделяла только натянутая веревка. И я подумал: в Америке они бы обнесли все сеткой и высоченным забором. У них на уме была бы одна мысль: если кто-нибудь упадет, то тут же появится его адвокат. Но там, в Исландии, люди думают так же, как раньше думали в Америке: если ты упал, ты идиот.
(с) Клинт Иствуд

Гость
24 сен 2020 в 08:44

А причём здесь парк? Почему родители не объяснили дочке, что подобные занятия опасны для жизни? Что страховки нужны? В конце концов, если ребёнок увлечён этим, то почему не наняли сами опытного инструктора? Или когда дошло до лечения, то поняли, что нужна куча бабла и принялись искать виновного. Так вы сами виноваты в этом. Не надо никого искать.

ОТВЕТИТЬ
Вася
24 сен 2020 в 09:11

интересно ктонить потрудился посчитать сколько народа пострадало и погибло из за наличия фотомодуля в телефоне)))

в оленьих ручьях тыщ по 100 наверное туристов в год. и одна только умудрилась упасть...

Гость
24 сен 2020 в 08:34

Наверняка хотела сделать эффектное фото, парк не виноват, головой надо думать а не жить жизнью соцсетей

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
24 сен 2020 в 10:19

Знаю я этот случай. Подвыпившие они были, не пьяные а слегка принявшие. Полезли на скалу. Причем лезли чуть ли не ползком на коленях, видимо координация у неё была нарушена, слегка уже, и она с этой скалы свалилась. Тропа там не благоустроенная а дикая, протоптанная туристами. Теми смельчаками кто сам по своей инициативе лезет. Ни какой благоустроенной тропы там нет. Свалилась она не хило. Врача из скорой к ней доставить не могли. Тупо не могли переправить через речку (ну не преспособлены врачи - шельдшера к таким экстрим-условиям), хотя и скорая примчалась махом. Девке повезло, что МЧС прилетели на вертолета, там два дюжих молодца эту реку чуть ли не пешком перебежали (мелко там), девчонку подобрали, в вертолет и улетели.
Мораль- не путайте дикую природу с парком ЦПКиО, в дикой природе бухание заканчиватся плохо. Не лезь куда ни попадя, а полез не плачь.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2020 в 09:39

Из-за нее все скалы заборами отгородят и реку, на всякий случай. Будут пускать по полянке погулять и все.

Гость
24 сен 2020 в 10:00

Заплатят ей только в одном случае - если под ней рухнула лестница или не выдержало ограждение. Во всех остальных случаях человек отвечает за себя сам. Особенно если для фотографирования не пользуется рекомендованными местами.

Фото пользователя
24 сен 2020 в 09:18

Фото трешовое выложили. Кабутта в гробу лежит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 08:52

Везде нужно быть аккуратными и осторожными. Если что-то кто-то отсудить хочет, это значит кто-то виноват в том что девушка упала? Странные люди. Расчитывать в этой стране нужно только на себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 09:46

А там вообще реально обеспечить безопасность и контроль за соблюдением правил? Такая территория, на нее отовсюду забредают люди, через официальный вход проходят далеко не все. В таком парке, как в диком лесу - безопасность туриста - забота самого туриста. Здоровья девушке, но насчет ответственности заповедника...

Гость
24 сен 2020 в 10:48

а парк-то почему виноват? это настоящие природные скалы и камни. у нас вон плитка и асфальт на тротуарах так положены, что ноги можно переломать, и почему-то никто за это не несет ответственности. а тут видите ли должны понатыкать столбиков с колючей проволокой.

Ирина
24 сен 2020 в 12:03

Мамаша бога гневит, пусть радуется что дочь жива, а то денег уже надо,,, Что за люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 08:44

граждане, ну если вы не знаете как делать и не делали, ну не лезьте сломя голову типа "я видел в интернете"! тропы есть не только у людей, а у животных тоже, и их в природе больше чем вас.

Фадей
24 сен 2020 в 09:31

селфи на краю камня не удалось?

Фадей
24 сен 2020 в 09:57

следи за собой, будь осторожен....

дети егэ....

Гость
24 сен 2020 в 11:14

Что-то в описании не сходится...
Она шла по узкой тропе "около скалы" или залезла наверх(куда подъем не предусмотрен) и там не соблюдала элементарные нормы безопасности?

Гость
24 сен 2020 в 11:23

Вы это серьезно про заборы? Это природный парк, вы о чем?! Давайте все тропы в парке огородим и будем ходить только по ним. Я вообще не понимаю как можно было идти по тропе и сорваться. Однозначно куда то полезла посмотреть или сфоткаться. Пишут, что еще и пиво пила. Ее конечно жаль по человечески, но не надо парк портить заборами из за одного необдуманного поступка.

Люся
24 сен 2020 в 10:01

Девушке, конечно, желаю здоровья, но если ты неспортивный, не можешь удержать равновесие, невнимательно себя повел, почему кто-то другой должен быть виноват?! Это только личная ответственность человека.

Гость
24 сен 2020 в 10:53

Я как юрист говорю: для взыскания ущерба необходимо наличие причинно-следственной связи между действием/бездействием парка и падением девушки со скалы. Насколько я знаю там везде установлены таблички типа «опасный участок», «не подходить к краю» и тд. Девушка читать умеет, если пошла на опасный участок, значит взяла ответственность на себя.

Гость
24 сен 2020 в 11:03

Офигеть- сейчас в лесу упал, с кем судиться то, с медведями, что они ветку оставили???? Cмешно, двадцать лет назад показали бы кому нибудь... с ума сходят люди ...

Гость
24 сен 2020 в 11:18

Кругом сутяжники и жалобщики. Вот для таких и нужно заборы ставить.

Gera
24 сен 2020 в 15:31

Я в лесу ногу подвернул, у какого лесничества можно что отсудить?

Фото пользователя
24 сен 2020 в 10:04

В парке, возле кассы, опубликована оферта, которая гласит, что администрация природного парка несёт ответственность за содержание и благоустройство территории. Там же есть услуги: посещение без гида и с услугами гида.
Риски не застрахованы, ответственность не предусмотрена — это дикая природа.
Только в случае с гидом ещё можно попытаться разделить бремя ответственности.
Случай печальный, однако когда идёшь на сафари (которое стоит далеко не 300р за посещение), никто не гарантирует 100% безопасности, если тебя затопчут или съедят, когда слишком близко к дикому животному (даже с гидом), и сафари парк не отвечает, если укусил москит, а прививка не помогла.

Тоже гость
24 сен 2020 в 11:24

Дохлый номер, юристы понты гнут
Но с наших чиновников станется - ещё огородят и запретят допуск на скалы, заодно Чертово городище, Семь братьев, Азов, Тальков, Шунут, и прочие Таганаи - а что, везде можно свалиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 09:45

Желающим разобраться рекомендация сходить в этот парк. И открыть карту которую выдаёт парк когда покупаешь билет. чтобы заселфится надо пройти порядка 8-10 метров по краю скалы, а “тропинка" это не, что иное как вытоптанное место, желающими сфотографироваться. С тропинки, которая отмечена на карте "виды не те".

Фото пользователя
24 сен 2020 в 09:57

всмысле? овца сама ведь полезла убиваться. кто ее заставлял то

Гость
24 сен 2020 в 10:30

Там есть понятие "Оьорудованный маршрут". Если все случилось на нем - у парка проблемы. Если нет - то парк не может нести ответственность. Там любой турист может залезть, куда ему захочется и сорваться. Там в Оленьиз ручьях итак легенд и случаев хватает.

Гость
24 сен 2020 в 09:48

Кстати, освидетельстаование на алкоголь ей, надеюсь, сделали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 09:47

а скоро зима, сосульки падать начнут... трындец!

Татьяна
24 сен 2020 в 13:41

...все конечно здорово, но когда прибухнул надо сидеть на попе ровно или ходить по поляне, а явно не лезть на скалу, шириной 1.5 метра. .. Я никому бы такого не пожелала... Но и ответственность не надо перекладывать.

24 сен 2020 в 14:43

А если бы она в лес зашла и ее медведь покусал, она на Дроздова в суд подала бы?

Гость
24 сен 2020 в 08:47

в парке есть услуга нанять сопровождающего.
поздно пить баржоми как говорят.

Гость
24 сен 2020 в 09:28

Тысячи людей там прошли и не упали! Кто виноват?

Фадей
24 сен 2020 в 09:45

это все равно что пойти у коска Россия на Каменные палатки, по тупости сломать ногу мечтать о деньгах с городского муниципалитета.
парк открытого типа!!!
шла не в оплаченной группе!!!

Гость
24 сен 2020 в 11:15

неужели теперь в Природном парке везде наставят заборы????

Гость
24 сен 2020 в 12:09

Девушка, была в состоянии алкогольного опьянения. Надо думать головой.

Гость
24 сен 2020 в 14:19

Девушку конечно очень жаль, но гид ее тоже на руках по экскурсии носить не будет. Падение может случиться с каждым, упала не в том месте.

Не время улыбаться
24 сен 2020 в 20:23

Девушка сама виновата, к сожалению, одно неловкое движение стоило ей здоровья....хорошо что жива осталась

Батя
24 сен 2020 в 08:49

С грамотным юристом должны отсудить. Нужны свидетели. Если девушка упала с тропы, если не были организованы меры безопасности - ограждения, страховка и.т.д. Виноват определенно парк и администрация. Привыкли бабло брать, а инфраструктуры - никакой. Парк виноват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 11:02

Вход в парк платный, хоть с гидом, хоть без. Оплата через кассу. Тропы все типо на карте, но по факту идешь и не сразу понимаешь фактическое соответствие самого маршрута карте. Мало обозначений, нет табличек об опасности. Много вытоптанных троп что не понимаешь на официальной ты тропе или на неофициальной. Когда прошли по мосту, вообще не поняли сравнивая с картой, можно как-то осмотреть скалу или нельзя. Даже не пошли дальше, так как не понятная карта. Девушке здоровья!!! Она конечно уже винит себя в том, что пошла. Несчастный случай

ОТВЕТИТЬ
Яхонтовый
24 сен 2020 в 10:09

Башку включать надо, тогда и падать не придётся. Не жалко.

Гость
24 сен 2020 в 11:22

Чтоб вчетвером зайти надо 1000 руб. отдать+стоянка. Еще и ответственных нет за твою безопасность. Нахрена, Вы, администрация парка вообще тогда нужны. Бани или постельное продавать? В детстве и без этих платных примочек там отдыхали. Разогнать всех и открыть бесплатное посещение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 08:47

выздоровления девушке! 18 лет - организм молодой и сильный, должна справиться, главное не сдаваться! а злобным, желчным, диванным войскам с пивным пузом и кашей вместо мозгов, не удовлетворенным жизнью, пожелаю побольше мозгов - если бы это была ваша дочь/подруга/жена/сестра/мама - как бы вы запели? не суди и не судимый будешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 09:12

Насколько мне известно, парк-это юридическое лицо, которое взымает плату за посещение территории. Администрация установила правила, в которых есть условие не покидать пешеходную тропу. Девушка заплатила деньги (иначе не прошла бы в парк), упала с тропы (которую нельзя покидать). По совести, должна получать пожизненную пенсию, но по законам в раше - ничего не получит. Установят, что была пьяная и что квитанции об оплате небыло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 10:56

Раньше , еще до создания парка, мы постоянно посещали эти тропы. Тропы кое где очень опасные. Туристов было и тогда много. Ничего почти не изменилось с созданием парка. Конечно же появились какие то примочки, больше связанные с коммерцией. Опасно было и тогда и сейчас. Только раньше было бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 11:05

По сути администрация парка должна следовать определенным правилам безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 09:42

выходит интернет зло. люди уже отвыкли от живого общения, встреч.
какой-то поворот не туда.

Гость
24 сен 2020 в 09:46

В жизни много опасных мест и если не думать, то все и везде нам должны соломенки подстилать.

Гость
24 сен 2020 в 09:45

Нет, конечно, лезут куда ни надо. Сама виновата.

Вылезу в окно автобуса платно
24 сен 2020 в 10:11

🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Гость
24 сен 2020 в 13:46

Сколько раз там был всегда хотел спрыгнуть! там не очень высоко. девушка сама виновата нех лазить если не уверен... я заметил сейчас каждый пытается из любой ситуации выжать в свою пользу денежек... это не правильно одумайтесь! завтра я могу коленку ударить об угол магазина и че мне требовать компенсации за то что у уголок у магазина не защищен? ..... маразм общества

жук
24 сен 2020 в 13:45

она так же могла и в другом месте сорваться , может она вообще неуклюжая по жизни 🤷🏽‍♀️и везде падает .. никто тут отвественности не несёт что она ходит где не поподя... я с себя клещей снимала когда выходила из этого парка , но в суд ни на кого не подавала же

сечин
24 сен 2020 в 17:25

а она сама то исковое подавала:? смысл трындеть об этом

24 сен 2020 в 19:49

Девчонку очень жалко, но виновата сама. Здоровья и максимально возможного выздоровления!

Анна
24 сен 2020 в 19:57

Природа в чем виновата, нужно быть аккуратными и не ходить по краю скал...

Гость
24 сен 2020 в 22:13

Почему фото, как в гробу?!

kos
25 сен 2020 в 00:20

еОДНА напряги свих хозяев. помогут может? все равно они без дела сидят и каждый день черных мочат за просто так... а тут девочка сфоткалась со вспышкой и упала - 100% Единая Россия виновата😁😁😁

мимо проходил
25 сен 2020 в 09:14

Вам бы лижбы что нибудь у кого нибудь отсудить , я с семьёй неоднократно был на " Оленьих ручьях" и всегда реально оценивал опасность данных мероприятий и пресекал любые необдуманные действия близких. А если в голове мало мало мозгов то и с холодильника можно упасть и разбиться.

25 сен 2020 в 12:11

Навряд ли, её никто не просил туда лезть.

Гость
25 сен 2020 в 13:17

Был там. Реально " опасное место". Инструктор -гид осталась внизу , указав рукой что туда можно подняться ( место откуда упала девушка) и посмотреть на красоты ....Поднявшись , мы были крайне удивлены , тому что организаторы никак не установили ограждения , строго предупреждающие об опасности таблички..... уверен , что как минимум детям 100 % должен быть ограничен Доступ в это место..... Много комментариев некорректны, от людей которые НЕ были на этом месте.....

Александр
25 сен 2020 в 13:44

Люди не редко, бредят" экстремизмом, но как ДЕТИ считают, жизней у человека как у КОШКИ, девять, Глупостью ЭТО не назвать, другое название. Игра со СМЕРТЬЮ не нужно пропагандировать.

гость
26 сен 2020 в 16:22

кто понесет наказание ? наказание уже понесено самой участницей - ответила здоровьем, совершеннолетняя ведь, 18 лет - надо думать куда и зачем лезешь и друга проверила, который ее за руку не держал, когда она на край пошла.

Галина
27 сен 2020 в 13:58

Ведь не ребёнок уже, мозги надо иметь, чего добилась-то. Жалко родителей

Пьяный йож
24 сен 2020 в 14:17

я в шоке над местным быдлом. Насколько развита потребность обвинить человека во всех грехах, всячески оскорбить и это при том, что она итак уже пострадала, итак уже наказана!

24 сен 2020 в 08:39

так то это не парк а заповедник