E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия На Старой Сортировке автомобилистка сбила пятилетнего мальчика, который переходил дорогу с мамой

На Старой Сортировке автомобилистка сбила пятилетнего мальчика, который переходил дорогу с мамой

Ребенка увезли в больницу

Мама с сыном дошли до середины дороги, когда на нее выехал автомобиль

Вечером в среду в Екатеринбурге Hyundai сбил пятилетнего мальчика. Вместе с мамой ребенок переходил дорогу по зебре на зеленый сигнал светофора. ДТП произошло рядом с домом № 37 на Билимбаевской.

— По предварительной информации, водитель автомашины Hyundai при выезде налево с прилегающей территории — на улицу Билимбаевскую в сторону Ангарской — допустил наезд на ребенка-пешехода, который переходил проезжую часть дороги вместе с мамой по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора слева направо по ходу движения автомашины, — сообщают в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Мальчика с ушибом доставили в детскую больницу.

За рулем Hyundai была 45-летняя женщина, ее стаж — девять лет. Сотрудникам ГИБДД она рассказала, что при выезде не заметила пешеходов. По словам мамы пострадавшего мальчика, они с сыном дошли до светофора и, дождавшись зеленого, начали переходить дорогу — когда убедились, что все машины стоят. Женщина держала сына за руку. И, когда они прошли половину дороги, неожиданно на пешеходный переход выехала машина, которая сбила ребенка.

В ГИБДД Екатеринбурга напоминают, что, подъезжая к пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться и пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно перейти дорогу. А при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, на которую он поворачивает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления