E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На севере Свердловской области пассажирский поезд сбил медведя

На севере Свердловской области пассажирский поезд сбил медведя

Средний Урал переживает нашествие косолапых

Зверь вышел перед локомотивом

Очередной инцидент, связанный с медведем, произошел в Свердловской области: в ночь с 24 на 25 сентября косолапого сбил пассажирский поезд № 337 Екатеринбург — Приобье. Животное вышло на рельсы на участке между Ивделем и Серовом. Машинист предпринял экстренное торможение, но удара избежать не удалось. Состав был вынужден остановиться и отстал от графика на шесть минут.

Похоже, зверю повезло: на месте происшествия была обнаружена кровь и следы, однако сам медведь смог скрыться в лесу, несмотря на удар от локомотива. В Уральском управлении МВД на транспорте сообщили, что на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа для установления всех обстоятельств ЧП. К счастью, никто из людей не пострадал.

Летом и осенью этого года медведи будто совсем перестали бояться людей, чуть ли не каждую неделю нам присылают фото и видео косолапых, забредших в города и на дачные участки. В Североуральске зверей заметили у церкви, в Первоуральске — в огородах, а в окрестностях Старопышминска медведя сняла фотоловушка. В Алапаевске медвежье семейство разворотило огород частного дома.

Стоит помнить, что медведи — это опасные лесные хищники. По словам охотоведа и инспектора департамента по охране животного мира Свердловской области Андрея Сакулина, есть несколько причин, по которым медведи стали так часто выходить к людям. Ответы читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления