E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Выбежал на дорогу и попал под колеса: в Екатеринбурге KIA сбила 6-летнего мальчика

Выбежал на дорогу и попал под колеса: в Екатеринбурге KIA сбила 6-летнего мальчика

Ребенок ходил в магазин вместе с 11-летним братом, но увидел друга и побежал к нему

Мальчик увидел друга, выбежал на дорогу и попал под колеса

Вечером 26 сентября в екатеринбургском поселке Исток, напротив дома № 8 по улице Главной произошло ДТП, в котором пострадал ребенок.

— По предварительной информации, 36-летний водитель KIA Rio при движении по переулку Озерному в направлении улицы Главной сбил 6-летнего мальчика, который выбежал из-за стоящих машин, — сообщили в ГИБДД.

В результате аварии ребенок получил травму: прибывшие на место ДТП медики диагностировали у него сотрясение головного мозга и госпитализировали.

Полицейские выяснили, что пострадавший ребенок вместе со своим 11-летним братом ходил в магазин, но увидел на противоположной стороне улицы своего друга и побежал через дорогу.

— Материалы по факту ДТП направлены в подразделение по делам несовершеннолетних, а родителей ребенка привлекут к ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее воспитание, — сообщили в Госавтоинспекции.

В ГИБДД призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными, снижать скорость при движении во дворах, рядом с детскими садами и школами. А родителей полиция просит регулярно напоминать детям правила безопасного поведения на дорогах.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления