20 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (312)

Люк
27 сен 2020 в 07:07

Мутно изложено. Бабушку, конечно, жаль. Но.. какая категория у земли? На каком основании пенсионеры там хозяйничали все эти годы? Просто так с земель не "выгоняют".
Опять слезоточивые истории от еодин без принципиально важных подробностей? ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2020 в 07:15

Подумаешь, обращались к губеру.
Ясно одно, от исходящих от него действий, определенной категорией нуворишов он закодирован "методом кузнеца" на всякие пакости.
Так вот, чтобы об этом не узнали остальные; он поступает так, как им выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
27 сен 2020 в 07:23

Кто там за нашего мэра то вступался не так давно?! Мало того что район просто уродуется страшными человейниками на ул Бакинский комиссаров, так еще и у людей сейчас последнюю землю отбирают. Можно подумать, что в стране мало места для возведения котеджей? В самой большой стране мы всё еще отбираем маленькие кусочки земли у простых людей в угоду комерческим интересам кучки проходимцев присосавшихся к кормушке под названием власть! Да статья расстрельная по этим нелюдям плачет! А городским и обласным властям позор. Не народ вы представляете а кучку уголовников которые вам косточку кидают периодически а вы под их дудку пляшете! Противно прямо, амёбы безхребетные а не власть!

ОТВЕТИТЬ
Веселин Мазгалов
27 сен 2020 в 07:24

расея во всей красе , народ для власть имущих это "шалупонь" и холопы с поместий . Тут нужно действовать их же методами . Без слёз не прочитаешь , пенсионеры , вложившие всю душу и все средства в сады свои теперь смотрят как их сносят , в этом вся расея ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 07:30

Без толку к нему обращаться)) надо к высокинскому идти

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 07:59

Господи, какое позорище

Михаил
27 сен 2020 в 08:01

Эти люди получили участки за свой труд.., веря во что то свтлое.., а теперь начинают поимать, как их "обманули"...

ОТВЕТИТЬ
гость
27 сен 2020 в 08:03

вы видели те участки? какие там сады???? там 2.5 сарая и все заросло.... какие там на... теплицы? из пальца опять сосут...

ОТВЕТИТЬ
Шорли
27 сен 2020 в 08:09

Была же уже эта новость.. или Е1 одну и ту же новость пишет,только в более «жалкой форме» то были пенсионеры,сейчас одна бабушка,завтра кто будет,дедушка в статье?)

Лед
27 сен 2020 в 08:10

Обсуждения тема. Надо было раньше приватизировать все это дело и не грели бы сейчас голову

ОТВЕТИТЬ
Орбит
27 сен 2020 в 08:11

По сути,виноватых тут не надо искать. Если когда-то подарили землю или ещё что-то,в чем была проблема ее приватизировать? Всю жизнь даже не думали об этом,а сейчас уже поздно

ОТВЕТИТЬ
Самокат
27 сен 2020 в 08:12

Давайте ещё в центре города начнёт поля сеять картошкой? Огороды разводить?

ОТВЕТИТЬ
миха
27 сен 2020 в 08:13

путенский беспредел

ОТВЕТИТЬ
Норд
27 сен 2020 в 08:28

Бабушку жаль, но не раз же предупреждали, что будут сносить. Слезами сейчас не поможешь делу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 08:28

Можно сдавать в аренду участки земли где десятилетиями живут и работают люди, там их имущество? На садовые постройки хоть есть право собственности?

ОТВЕТИТЬ
Мариша
27 сен 2020 в 08:29

Раз тут все такие сочувствующие во главе с е1, сделайте сбор, соберём ей деньги. На новую теплицу, ну емае. Выход просто

ОТВЕТИТЬ
Парижанин
27 сен 2020 в 08:30

Так она плачет по теплице или потраченным деньгам? Обычно же они разбираются и спокойно устанавливаются в другом месте. Если ей она важна, внуки пусть помогут, ну или активисты. Где они, когда так нужны?

ОТВЕТИТЬ
Мышка
27 сен 2020 в 08:31

Жалко бабушку, но застройщики предупреждали. Да и деньги за участки предлагали приватизированные, так что смысл плакать сейчас..

ОТВЕТИТЬ
Антибот
27 сен 2020 в 08:54

И сюда ботье набежало

27 сен 2020 в 08:59

Добро пожаловать в капитализм.

Гость
27 сен 2020 в 09:07

Пенсионеры могут купить эту землю. И оставить свои домики. Вопрос только в том - стоит ли оно того? В 84 года более чем достаточно за клумбой у подъезда ухаживать...

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
27 сен 2020 в 09:11

Почему нет документов? Поэтому и сносят. Внучке надо было помочь бабуле легализовать как то землю

Гость
27 сен 2020 в 09:12

С одной стороны, люди пользовались участками много лет, а с другой стороны, наверняка у бабушки есть приватизированная квартира, её не лишают жилья. Есть и пенсия. Если бабушке 84 года, то о какой полноценной работе на земле может идти речь? Бабушка пока свои 6 соток вскопает, лето уже закончится. Это уже просто привычка.

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
27 сен 2020 в 09:13

Путинская расея вот такая. кучка проходимцев от власти угнетает большой оссийский народ. Голосуйте...а то вы проигрываете ВСЕГДА.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 сен 2020 в 09:15

без бумажки ты букашка. а с бумажкой ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 09:25

Что за бред, за 5 лямов несколько гектар)))) в облости за 50 соток на аукционе и то 15 доходило. Опять карупция

ОТВЕТИТЬ
Евгений
27 сен 2020 в 09:27

Когда уже народ прояснит в голове, что жить на участке, на который нет документов - это дамоклов меч, когда-нибудь да ударит.

Елена
27 сен 2020 в 09:35

Эти участки в свое время выдавались по договору социального найма, на срок 70 лет, срок истек, бабули участки не приватизировали и они кому-то приглянулись, вот и вся история. По сути им разрешали безвозмездно участками пользоваться, а никто не передавал в собственность. Нужно было раньше переводить или в собственность или официальный садовый кооператив организовывать, но теперь.

Гость
27 сен 2020 в 09:53

вам нужно воспользоваться дачной амнистией, а если что снесли вызывайте полицию и оформляйте как грабеж

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 09:53

40 соток,в городе за 4 млн. Это фантастические торги произошли )))) На этом участке тогда должны быть квартиры за копейки))

Гость
27 сен 2020 в 10:02

Когда нарушались права других людей (пенсионная реформа, выборы), бабушка спокойно сидела в своем домике и говорила, слава богу не со мной, а сейчас беда пришла в ее дом, да и хорошо что пришла, может перестанут отсиживаться, начнут ходить на выборы и выбирать тех людей, которые будут защищать права бабушки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 10:06

через несколько лет,когда котеджники обживуться ,котеджи тожек начнут сносить,что бы построить человейники.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 сен 2020 в 10:07

Что значит продали с аукциона сначала надо выкупить у собственников а потом продовать. Или этопрограмма развития застроенной территории. В такой программе не слова про инживидуальное стоитедьство. Думаю нажо отменяиб идти аукцион. И право собственности за сабой решистрировать. Ели оно есть. К юритсам с документами и скорее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 10:08

Путинская Россия стабильность зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 сен 2020 в 10:11

Да, нужно было раньше как то попытаться оформить эту землю, даже через суд, может что и удалось бы. Наверно раньше её давали как огород в деревне, на 50 лет копеечная аренда. И видимо она давно закончилась. Что сказать, сначала оформляйте все по уму, потом стройтесь, бабушкам сочувствую. Но вот у бабушек должны быть дети, внуки которые понимают город не деревня, здесь право документами подтверждать надо а не "мы здесь давно живем". А что мэр должен из своего кармана выкупить дорогую землю у города и оформить на бабушку для теплицы?

ОТВЕТИТЬ
Яна.
27 сен 2020 в 10:13

Сколько лет говорили привотизируйте свои участки сады. А люди думали да зачем. А вот сейчас бы она получила деньги за все это, раз уж кому то понадобилась эта земля.

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
27 сен 2020 в 10:15

А на Северном кладбище не хотят на старых могилах коттеджи построить. Тоже хорошее место. Ничего святого нет в России. Страна без будущего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 10:23

Пенсия в россии это награда за умение выжить в нечеловеческих условиях.

Красовченко
27 сен 2020 в 10:25

Деньги правят балом. За что голосили - то и получили.

Гость
27 сен 2020 в 10:27

Там продано всё вместе с этой бабушкой... всё попилено

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
27 сен 2020 в 10:33

Да старым пофиг на документы всякие. Знакомый председателем в СНТ стал, дык 90% стариков границы своих участков самостоятельное переставили, кто на соседние пока участок был бесхозным, кто в лес, кто на дорогу. У людей гаражи в ГСК самострой, они даже не пытаются бумаги получить, мол председатель разрешил поставить и этого всё, достаточно.

ОТВЕТИТЬ
мария
27 сен 2020 в 10:44

Для чего была введена дачная амнистия? Оформляйте документы вовремя.

Гость
27 сен 2020 в 10:47

Когда СССР (который, напомню, и участки, и квартиры бесплатно раздавал), разваливали, эти пенсионеры его защищать вышли? Нет, дома сидели, а может даже сами на ельцинских митингах скакали.
Вот теперь пусть жрут капитализм столовой ложкой, заслужили. Никакого уважения и сочувствия к этому поколению у меня нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 10:51

У бабушки только слёзы и сопли, но бумаг нет.
Так что не надо тут кричать про капитализм.

Гость
27 сен 2020 в 10:58

изначально даже на квартиры выдаваемые Уралмашзаводом была всего лишь единственная выцветшая бумажка, которую документом сложно назвать. и чё на этом основании целые кварталы можно сносить под коттеджи?
Пусть подают в суд за порчу имущества как минимум. там не зависит от того где имущество располагалось, главное сам факт. та же теплица.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 11:02

ну я могу понять, что садовых участков не должно быть в черте города, это коряво. но при этом коттеджей тоже не должно быть. почему садовый участок незаконный, а коттедж рядом стоящий вдруг стал законный? всего лишь из-за процедуры межевания и приватизации?

ОТВЕТИТЬ
Арсений
27 сен 2020 в 11:02

Социализм закончился, начался капитализм к сожалению..

ОТВЕТИТЬ
Елена123
27 сен 2020 в 11:05

Внучка должна была раньше позаботится о праве на эту землю, когда еще сказали, что документов на землю нет. Либо купить бабушке другой участок и перевезти эту теплицу. Валерьянку она привезла, помогла, ага...

ОТВЕТИТЬ
Альфир
27 сен 2020 в 11:09

Ничего особенного, схема наверняка такая же как и с Воробьевым, занесли администрации и земля уже за другим.

ОТВЕТИТЬ
АНОНИМ
27 сен 2020 в 11:14

Эта власть миллиардеров и воров антинародна по самой сути изначально!!!
Уроды - для них народ то, что надо уничтожить в корне!

ОТВЕТИТЬ