28 января пятница
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (312)

27 сен 2020 в 21:19

Блин пойду на опушке теплицу поставлю и скажу сад мой это. Если нет прав на землю и сад, то че обижаться, что город или кто там еще отдал в аренду свою землю. Конечно нельзя исключать что ворье кругом, но в таком случае только документы могут что-то сказать. А на нет и суда нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 21:24

Желаю каждому чиновнику повинному в этой ситуации остаться без детей, без штанов в преклонном возрасте и чтобы у него тоже все отобрали, оставив на улице с этой жалкой пенсией на которую можно только умирать
Кто-нибудь еще хочет защищать эту гнилую страну и ее чиновников?
Люди жизнь отдали этой стране, а их на улицу как собак. Хотя есть закон о получении в собственность частков которые окультуривал. Но наши чинуши видимо специально документы "Потеряли". Я вам больше скажу. Они специально потеряли весь архи по участками под нашими домами, именно для того, чтобы провести эту уродскую точечную застройку. У каждого из вас украли кусок земли, который принадлежит вашему дому по ЖК старому по умолчанию. Эта гниль в 2000х весь архиф уничтожила, чтобы вы об этом не узнали. нам удалось найти документы по своему дому и мы оспорили их межевание и вернули себе украденное!
Именно украденное! Вас всех обворовали.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
27 сен 2020 в 21:30

никакой человечности у этих упырей и нет на них ни управы, ни бога, ни черта!Европейский суд!А когда эта власть рухнет - в тюрьму и конфискацию всего имущества тех. кто ограбил людей, стариков!!!

ветеран труда
27 сен 2020 в 21:34

при советской власти расстреляли бы этих воров земли ветеранской!Как фашисты, крушат бульдозерами все нажитое на трудовую копеечку ветеранов труда заводчан Уралмаша на земле потом политой!

пенсионерка
27 сен 2020 в 21:34

Когда сносили сады за Северным Химмашем садоводы были очень довольны - за сотку Атом стройкомплекс выплачивал 600000 руб. Кто - то купил внучке студию у Атома, кто - то добавил купил 2-комн.кв. Что -то видать не то с оформлением земли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 21:42

И вот эта власть потом хочет чтобы тут кто-то во что-то вкладывался? В бизнес, детей рожал, в квартиры?
Чтобы потом потеряли документы чиновники и все отобрали?
Не должно быть таких ситуаций. Суд должен в одно действие признавать право собственности по таким участкам. Обязан просто. Ибо тут ежу понятно что участок принадлежит бабушке
А мэрия перебьется со своими коттеджами. Они никто, нанятые гос-вом (которое есть МЫ про что оно забыло), и должны выполнять сугубо бумажные функции.
Все перекошено, все переврали, сидят там королями, хотя никто по сути своей

Справедливый
27 сен 2020 в 21:48

Не жалко этих бабуль. Жопили деньги, чтобы сделать деньги на землю, а сейчас забегали. Гнать их страной метлой.

владимир вульвович
27 сен 2020 в 21:59

все кто против бабушки - проплаченые троли. простые люди ведь не могут быть такими жестокими.

Гость
27 сен 2020 в 23:06

При чем здесь губер и мэр. Обращайтесь к юристу и по суду приобретайте право собственности. Я не поймаю людей. Куйвашев чтоли только может решить проблемы, давайте еще он преступников будет ловить.... Жаль людей, но проблему решать надо было, а не ждать у моря погоды

ОТВЕТИТЬ
Семен
28 сен 2020 в 02:11

Куйвашев и отдал эту землю друзьям, раз не помог при обращении.

ОТВЕТИТЬ
Алена
28 сен 2020 в 06:42

Бесплатно?

Софья
28 сен 2020 в 08:17

"нет документов". В этом все дело. Хоть забегайся к губернаторам, - увы

Гость
28 сен 2020 в 09:56

What a pity!

28 сен 2020 в 11:09

Вышло сто тысяч рублей за сотку. Это очень дёшево для города. А значит в торгах, возможно не было других участников, иначе ка кобьяснить низкую цену? А значит информацию о торгах скрыли.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
28 сен 2020 в 13:52

Нет вопросов к тому,кто купил, вопрос к тому кто на торги эти участки выставил,могли бы подождать лет 10 и земля сама бы освободилась,возвраст у пенсионеров то уже большой, да и пенсионеров там ,кто давно очень мало

Гость
28 сен 2020 в 14:07

Трусов Михаил Сергеевич. местный бизнесмен-строитель

Гость
28 сен 2020 в 14:47

Почему наши люди надеятся на авось... Почему ничем не интересуются. И ничего не хотят знать... Если бы я, в каком бреду, решила бы купить сад... То первое что я бы посмотрела. Это документы... И жить и строить что-то... Я бы все равно поинтересовалась - а надо ли? А есть ли документы?

Пенсионер
28 сен 2020 в 17:01

При сегодняшней власти другого не будет. Нас за лю́дей не считают. 30 лет, как нами правят душегубы.

28 сен 2020 в 22:05

Интересно! Как это 39 соток могут стоить всего 4 млн.руб?!!!!!! Я в свое время, когда 1 доллар стоил 30 рублей за 4 млн.руб. купил лишь 7 соток! Очевидно, что происходит беспардонный и закулисный отжим земли у слабых стариков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 08:32

Что мешало бесплатно оформить землю на себя, когда давали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 12:20

Не трогайте пенсов.

Гость
29 сен 2020 в 15:29

У пенсов легче отбирать недвижимость землю. Все мэры и губернаторы с братками повязаны.

Гость
29 сен 2020 в 16:01

Эти пенсы садоводы захватили самовольно землю и богатеют . Никакой Уралмаш им землю не выделял и не мог выделить.у завода не было таких полномочий, а сейчас жалуются, плачут . Э Ти их НИИ сараюшки весь вид города портят. И куда
Мэр и власти смотря. Это же
Возмутительно!!!

Гость
29 сен 2020 в 16:11

Земли свободной на Урале очень много. Пенсионерам пора уезжать в дремучии деревни и заниматься там земледелием нечего вид портить городской

В деревню всех и польза и свежий воздух.

Гость
29 сен 2020 в 17:26

Все срочно проверяем в Росреестре свои земельные участки и кто собственник, если нестыковки, то суды прокуратура, придут выпнут и с документами у них всё всегда не придраться

Вперёд Россия!
29 сен 2020 в 17:29

Правильно и делают, что сносят! Надоели эти садисты))

Скиф
29 сен 2020 в 17:46

Это фашизм .

Гость
29 сен 2020 в 21:02

В основном пенсионеры в садах работают. Оставьте в покое парки, сады. Не хочу такого мэра, свалил бы быстрее. Ничего святого, только исполнение капризов богатых Буратино.

Сергей Тиунов
2 окт 2020 в 12:47

Пусть обращаются в суд с иском о признании права собственности за давностью владения. Могу оказать юридическую услугу на возмездной основе.