5 августа четверг
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

29 сен 2020 в 10:48

надо носить с собой средства самообороны и защищать и себя, свою семью и своих питомцев. а то какой то глупец водит собаку бойцовскую без намордника!!

Гость
29 сен 2020 в 11:13

Прям как люди между собой

29 сен 2020 в 11:17

Уроды,водящие своих псов без намордника, сами нуждаются в наморднике. И рано или поздно получат по фейсу....

Финик
29 сен 2020 в 11:18

Чем избиение то поможет? Надо было по носу щелкнуть больно, они это не любит сразу бы другую собачонку отпустил или же сразу пытался оттащить. Питанием наоборот провоцировал ещё больше только!!! Наберут собак, а мозгов нет!

Яна
29 сен 2020 в 11:24

Прежде чем заводить собак, нужно элементарные навыки получить, не говоря уже о знаниях. Не правы оба владельца, поводков нет, разнять собак грамотно не могут. Таким людям никаких животных держать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 11:38

Лупить поводком бесполезно - собака в состоянии аффекта, море адреналина, она ничего не чувствует. Только придушивать. Сложность в том, что собака все же не маленькая и мускулистая. А на мелких можно сверху сесть , чтобы лишить возможности двигаться. И тогда уже придушить, чтобы разжали зубы. Ибо если растягивать в разные стороны, то можно получить раны.

А вообще, очень боюсь собачьих драк. Мои домашние две девочки друг друга не любят, дерутся. Хорошо, что они у меня некрупные. И все равно, после каждой их драки меня трясет. Не знаю, смогла бы я разнять драку, если бы на них на улице кто-то бросился.

Мария
29 сен 2020 в 13:39

ужасное зрелище!!! я бы за свою собаку сама перегрызла ему горло, и инстинкт самосохранения не сработал б даже. стоят и разводят руками как на сцене! надеюсь собаченка выжила.

Фото пользователя
29 сен 2020 в 13:46

Я не смогла смотреть, треш,дай Бог, здоровья псинкам, а хозяйке мозгов. Почему собака без намордника ?!

Фото пользователя
29 сен 2020 в 13:47

А те кто снимали?! Хайпанули паршивцы? Нет , что б помочь!

Строгий собаковод
29 сен 2020 в 14:00

Весьма эффективно можно разгонять сцепившихся псов при помощи обычного углекислотного огнетушителя. Как все знают, у него на выходе очень холодный газ. Берете баллон и по одному разу лупите по башке обоим, обычно хватает, чтобы расцепились и разбежались.

Вперёд Россия!
29 сен 2020 в 14:11

Плохо пинали.....редко)))

Ури
29 сен 2020 в 14:15

поводки на обеих собаках были? это вообще то требование закона и здравого смысла. если нет, то на ком поводка не было тому штраф за бесповодочную прогулку и жестокое обращение, т.к. растаскивание сцепки всегда жестокое. не было поводка на обоих собаках? штраф всем. давно пора вбивать в башку что собака должна быть на поводке, а ее говно в пакетике. размер собаки и ее условная доброта не являются освобождением от поводка и уборки за ней. у меня доберман мы всегда на поводке и в наморднике, всегда убираем новно, а всякие тоже собаки кидаются в лапы в истерике и их мелким говном устланы все газоны.

Гость
29 сен 2020 в 15:38

Ой, опять пёсиков обидели...! Общественники "фас", защищайте бедных собачек! То,что они на людей нападают, это ерунда!

Гость
29 сен 2020 в 15:43

а был бы разрешел короткоствол, маленький песель был бы жив-здоров

Гость
29 сен 2020 в 15:57

а где зоошиза где волонтеры которые должны нагрянуть как в случае с латвийской

гога
29 сен 2020 в 17:20

Ссыкотно а вдруг с собаченки на тебя накинецо между ног😶

Любовь
29 сен 2020 в 18:34

Где НАМОДНИКИ????????? ВСЕ проблемы от не соблюдений правил безопасности. Второй собачке досталось ужасно, первый пёс самоутвердился по полной 🤦‍♀️

Тая
29 сен 2020 в 21:37

Какой ужас! Что за хозяева, которые не знают что делать в таких ситуациях. Бить? Капец! Неужели даже литературы не читали? Агрессия спровоцирует только агрессию. Ни одна собака от боли не перестанет рвать другую, начнет это делать только сильнее.

Гость
29 сен 2020 в 22:10

Маленькая собачка была на поводке, амстаф без хозяина самовыгул. Хозяйка маленькой собачки пыталась сделать хоть что то, чтоб спасти свою собаку

Леший
30 сен 2020 в 22:19

Я вообще не понимаю, когда заводят больших или даже бойцовых собак вообще читают как нужно себя вести в той или иной ситуации?! Первое -почему без намордника - какой бы она не была милой с ВАМИ, одевать намордник выходя на улицу НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! Вбейте вы себе это уже в ваши тупые бошки!!!!!!!!!!!!!!!!! Потому что собаке не докажешь что мимо проходящий ребёнок может с ней играть, она может подумать что он на ВАС нападает и может напасть в ответ!!!!!!!!!!!!!! ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ЕГО ЭТОМУ НЕ ОБУЧАЛИ!!!!!!!!!!!! ЭТО НА УРОВНЕ ИНСТИНКТОВ У СОБАК, ну и так в голову может ударить - просто не понравился прохожий и его петомец - каких бы размеров он не был! Почему блин не проводят какие либо курсы по содержанию ЛЮБЫХ животных?????!!!!! А точ то пинили то это ещё больше подталкивали к агрессии. Водой в таких случая поливают -желательно очень холодной, край применение шокера сперва легкий ток и по нарастающей.

Елена
3 окт 2020 в 17:15

Надо не бить, а тянуть за задние лапы, в противоположные стороны.

Loading...