E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Самосвал снес мост подробности Почему такой «хлипкий»? Объясняем, как КАМАЗ так легко снес пешеходный переход на Челябинском тракте

Почему такой «хлипкий»? Объясняем, как КАМАЗ так легко снес пешеходный переход на Челябинском тракте

Такие случаи на Урале уже были

Высота надземного пешеходного перехода — пять метров

Сегодня на Челябинском тракте самосвал с поднятым кузовом снес пешеходный мост. Тот упал на кабину КАМАЗа, его 27-летний водитель погиб. В «Уралуправтодоре» рассказали, был ли мост исправен. И часто ли подобные инциденты происходят.

— Конструкция этого моста типовая. Это четырехсекционный путепровод модульного типа, длина его 28 метров. На дорогах управления 26 таких путепроводов. Они работают исправно. До тех пор, пока негабаритный транспорт не врезается в них. — рассказал директор «Уралуправтодора» Александр Бедусенко.

По его словам, подобные случаи происходят, к сожалению, часто. КАМАЗ мог бы частично разрушить при ударе в бок и гораздо более устойчивые железобетонные мосты.


— В последние годы на Урале такие случаи уже были. И в целом в стране. Как, в общем, и столкновения негабаритного транспорта с подобными конструкциями. По стране десятки случаев в год — еще более тяжелых. Вопрос в дисциплине и соблюдении требований безопасности. Конспирологические версии рассматривать не будем.

«Это была исправная конструкция. Такие боковые удары приводят к разрушению и железобетонных конструкций»

По словам директора «Уралуправтодора», высота моста (габарит пять метров) позволяет проезжать всей стандартной технике. Александр Бедусенко также рассказал, что дальше будет с мостом и как дорогу будут переходить пешеходы. Мы следим за ситуацией в режиме онлайн.

Если вы знаете подробности происшествия, или у вас есть информация о погибшем водителе КАМАЗа, сообщите нам по номеру WhatsApp, Viber, Telegram: +7 909 704–57–70 или на почту news@corp.e1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления