31 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Дима
30 сен 2020 в 07:14

У самосвалов должна быть блокировка от езды на большой скорости с поднятым кузовом и звуковая сигнализация. Это проще простого сделать.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 07:25

Какие 60 км если он с кладбища выезжал тоже не понятно это ведь не феррари за 5 секунд до 100 км разогнаться

недовольный
30 сен 2020 в 08:18

наш суд разберется, самый гуманный суд в мире

Гость
30 сен 2020 в 08:30

Вопрос к тем кто видел и гордо говорят об этом, почему не стали все сигналить то ему, он бы одумался может, все только рассказывают да он ехал с поднятым кузовом, дак орали бы ему, может жизнь спасли. А мы томоз нажали и смотрели....

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 08:51

"Даша Колодкина:

— Мы как раз мимо проезжали. И я заметила его, когда он собирался выезжать на Челябинский тракт с кладбища с поднятым кузовом. Я еще подумала: как он так собрался ехать? Ведь не проедет через мост. Такая нелепая смерть, просто ужас какой-то. Земля пухом."

Видела, даже подумала (то есть понимала, что может привести к трагедии), но проехали мимо.

Каждый водитель знает как на дороге привлечь внимание другого водителя.
Была возможность остановится, "маякнуть" ему.

Но всем ведь уже давно пофиг друг на другу, да?

З.Ы.: Спала хорошо? Совесть не мучила?

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 08:55

"Александр Туманов:

— А ведь жизнь и мост могла бы спасти габаритная рамка по размерам моста, стоящая до него. Но хорошие решения из Европы у нас не перенимают. Но это же придумано до нас на печальном опыте других стран."

Абсолютно согласна. И еще водители, которые видели его и могли посигналить ему.

Макес
30 сен 2020 в 09:04

Илья Чернов не журналист случаем?)) по мышлению очень похож

30 сен 2020 в 09:06

У меня всего один вопрос-а кто обслуживает эти загородные мосты с лифтами??Особенно тот что у пос.Флюс на Московсом тракте?

Гость
30 сен 2020 в 09:17

Там камеры везде на дороге, на видео должно быть всё. А вообще нужно полностью пересмотреть проект таких переходов, усилить конструкцию, он же облегчен максимально

ОТВЕТИТЬ
МимоПроходил
30 сен 2020 в 10:04

Нынешние технологии вроде же уже развиты настолько, что в принципе можно же на уровне производства сделать датчик, который будет сигнализировать о том, что происходит движение с открытым кузовом, не? Проектировщикам КАМАЗ-а на заметку. А всем тем, кто за то, чтобы убрать мосты, людям как переходить? Водители в основной своей массе не сбавляют скорость перед приближением к пешеходному переходу. Как быть с безопасностью? Вам же быстрее ехать по трассе, зная что пешеход не выскочит в любой момент перед вами.

ОТВЕТИТЬ
василич
30 сен 2020 в 10:17

А помните , как у нас в Екатеринбурге дурачок тоже снес мост на Восточной ? И какая была тишина .

Сашка
30 сен 2020 в 10:18

Зеркало банальное поставить или повесить на данный мост что бы было видно свой транспорт и отметку об габарите

ОТВЕТИТЬ
Не верю
30 сен 2020 в 10:55

Подозреваю, в нашей Раше просто нет госта на габаритные сетки. А ответственные ведомства вместо обновления стандартов заняты более интересными делами - попилежом.

Alex
30 сен 2020 в 11:24

Фамилия у водилы есть?
Или это секретно?

Гость
30 сен 2020 в 11:31

Ну хоть кто то бы задался вопросом , как вообще можно тронуться с места с поднятым кузовом на камазе ? Неужели это не предусмотрено ? Водители , вы будете ехать с открытым багажником или дверью и не понимать что что то не так ?

Гость
30 сен 2020 в 11:57

Водитель наверное все время трещал по телефону и не смотрел по сторонам, в зеркала, иного объяснения этой ситуации нет, раз он не заметил, что машина едет с явным сопротивлением, мигают индикаторы, а в боковое зеркало видно, что кузов поднят

Вася
30 сен 2020 в 12:35

надо совсем конченым быть, чтоб в зеркала не заметить, что кузов поднят.

впрочем с наемными алкашами еще не такие истории случаются

Shwz
30 сен 2020 в 13:14

"Толщина стенки кузова грузовика — от 3 до 5 миллиметров."
И откуда такие "эксперты", как Илья Чернов только лезут-то? XDDD

Антон
30 сен 2020 в 14:39

Запретить грузовикам въезд в город??? Заем такое готовить!?подумайте,стройки встанут ,ночью погрузки и выгрузки авто,не безопасны !!!!

юрий
30 сен 2020 в 20:52

самому приходилось в лоб на камазе ехать в камаз- остановить с поднятым кузовом. Спросил почему кузов поднят- телефон отвлек, человеческий фактор