E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности На Урале экс-чиновника будут судить из-за собаки, которая укусила за лицо трехлетнюю девочку

На Урале экс-чиновника будут судить из-за собаки, которая укусила за лицо трехлетнюю девочку

Ребенку пришлось срочно делать операцию

У девочки пострадало лицо, ей сделали операцию

Прокуратура направила в суд уголовное дело против экс-чиновника из Среднеуральска. Его обвиняют в халатности, которая повлекла причинение тяжкого вреда здоровью человека. Речь идет о происшествии, случившемся в январе 2019 года. Тогда бродячая собака напала на трехлетнюю девочку и укусила ее за лицо.

Виновником ЧП хотят признать исполняющего обязанности директора «Управления ЖКХ» в Среднеуральске. По данным материалов дела, он вовремя не заключил контракт на отлов бездомных животных, хотя знал, что деньги на это в бюджете есть.

— В единую диспетчерскую службу от местных жителей 11 и 15 января 2019 года поступали заявки на отлов собак, проявляющих агрессию к людям. Ввиду отсутствия заключенного договора на отлов животных заявки, поступившие в единую диспетчерскую службу, не обрабатывались. В результате преступного бездействия 15 января 2019 года на трехлетнюю девочку во дворе напала стая бродячих собак, — сообщили в прокуратуре.

У девочки диагностировали множественные раны лица, которые после заживления превратились в жуткие рубцы. Прокуратура отмечает, что они обезображивают лицо ребенка, поэтому эксперты пришли к выводу, что здоровью девочки причинен тяжкий вред.

Уголовное дело уже передали в Верхнепышминский суд. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Мы не раз писали об историях нападения собак на людей. В Юго-Западном микрорайоне Екатеринбурга стаффордширский терьер набросился на пенсионерку и тяжело ранил ее. Бабушка попала в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления