9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Гость
1 окт 2020 в 13:25

Если бы он обои украл - мог бы и вышку схлопотать.

А тут подумаешь - человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 13:39

Что происходит с правосудием в РФ, кто расскажет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 13:53

Он же с похищенным на одном диване ехал. Вдруг картошку видел, надо узнать у потерпевшего?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 14:31

Ст. 126 УК РФ: "..наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет..".
Есть, правда, в статье одна такая формулировка: ".. при добровольном освобождении похищенного лица и отсутствии иного состава преступления, похитители освобождаются от уголовной ответственности.".
Радуйтесь, нашему уголовному кодексу. И самому справедливому и гуманному суду в мире.
p.s. для справки: в США в разных штатах по-разному, но даже заставить пойти с собой человека - уже статья, удерживать человека там, где он не должен сейчас быть - уже статья, и срок за такое - не менее 10 лет лишения свободы в самых "мягких" штатах. А уже если похищенного перевезти в другой штат - это уже федеральное преступление - срок до пожизненного и вплоть до смертной казни.
Россия: условный срок.
Зато за похищение обоев - застрелить как нефиг делать.
По команде, всего за месяц после года (!) поисков найти стрелка с уктусских гор - пожалуйста.
Проехать по человеку, убить его своим пьянством за рулем - если вы не Ефремов, а человек со связями и с деньгами - вам ничего не будет.
Если вы выйдете с плакатом на площадь - вас увезут.
Горжусь! вот прям сил нет, всё на гордость уходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 14:59

Да зашибись... Система правосудия делает все, чтобы преступники ее не боялись и творили что угодно

Гость
1 окт 2020 в 14:59

Дали второй шанс. Шанс попасть по крупному. Ведь без наказанность поражает.

гость
1 окт 2020 в 15:11

Застройщик УГМК - Козицын, а кто будет частные дома и сады жечь ???? если бы посадили

Гость
1 окт 2020 в 15:14

Обои не воровал, не стоял мирно с плакатиком. Всего то похищение человека, в Рашке это не преступление

1 окт 2020 в 15:47

Похищение человека 😐
Совершено группой лиц 😞
По предварительному сговору 😢
....
Условка! 😁😜

Гость
1 окт 2020 в 15:56

Посидел на диване впаяли 8 лет. Похитили средь бела дня человека, мало того что искали ТРОЕ суток (оперативно прям, со слов полисии), дак дали условку! Тут зрители аплодируют!

Гость
1 окт 2020 в 16:35

"наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового." по данной статье. Как так условка? О_о а тут организованная группа, вообще от 6 до 15.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 17:53

Он спортсмен, вывод: садить нельзя. Был бы из силовых структур, даже дело не стали бы заводить. Ура правосудию.

Гость
1 окт 2020 в 18:56

А как продвигается дело в отношении, баксёра алёши, который человека покалечил?

Гость
1 окт 2020 в 18:58

Эти ребята могли оказаться на свободе только после того, как сдали реального заказчика. Но это в параллельной реальности...

Ольга
2 окт 2020 в 18:18

Странный приговор.Фемида совсем слепа и глуха?

Гость
2 окт 2020 в 19:32

борцам можно людей похищать
спасибо суду

Гость