5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

3 окт 2020 в 15:31

Довели. Очень жалко

Голос учителя
3 окт 2020 в 15:42

Уже не один год многие учителя озвучивают своё желание отменить оценки. Дети, готовые ради оценки зубрить, лгать, подставлять одноклассников, к счастью не все! Истеричные родители. Опять же лгущие учителя, потому что с такими знаниями, за которые заставляют нас ставить 4 и 5, нельзя ни мосты строить (рухнут), ни людей лечить. Недавно меня вот такой юрист-троечник проконсультировал «казнить нельзя помиловать» , кучу денег потеряла. Какие уроки без оценок были бы душевные, интересные! Писали бы дети тесты время от времени, каждый бы о себе по-тихому знал, стоит ли ему с наукой связываться или что попроще выбрать. Никаких нервов! Система перемалывает. Не ухожу,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2020 в 16:15

Родители в первую очередь виноваты. Кому эти оценки нужны?
Учителки могут конечно мозг еще как выносить, но а родители на что?
А школа в принципе не помогает детям адаптироваться к предстоящей жизни, будущей профессии, деятельности. И оценки эти смысла не имеют.

ОТВЕТИТЬ
Вероника
3 окт 2020 в 19:15

Как достали уже эти школьные стандарты!!!! Как достучаться до людей, что систему оценивания из образовательных стандартов давно надо исключить!!!!!!!! Сотни тысяч детей ломает эта система и лишь единицы ломает эти сереотипы и становятся вполне успешными и самодостаточными людьми!!!!

Гость
3 окт 2020 в 19:35

когда я училась при ссср,если не понимаешь учитель оставит после уроков и объяснит,сейчас ребенок не понимает и не каждый родитель может объяснить,а учителям лижбы отвести урок и быстрей забыть,вот и возникают скандалы домашние,как в песне то ли еще будет ой ой ой.

Жанусик
3 окт 2020 в 21:04

В данной трагедии виноваты 100 % учителя, а журналюги написали опять - мать! У меня ребенок во 2 классе и вижу безразличие учитилей каждый день, и это ужасно! И все это знают, и живут так - мой ребенок жив и ладно....У нас не общество, а желе из которого лепят и жо...и хрень всякую...и дальше терпите...

Гость
4 окт 2020 в 01:13

Очень жаль мальчишку, неужели взрослые люди, образованные, учителя не знают, что не все ученики могут учится на пять, один может стих запомнить , а другой нет, зачем двойки то ставить, мать доводить, в нашей Советской школе это понимали, просто ставили тройки таким , ведь в принципе какой человек, а какие оценки это не так важно, дети же все принимают близко к сердцу, ну как можно было так с парнишкой поступить, довели

Гость
4 окт 2020 в 06:40

Для успеха нужны связи на втором месте бабло, ну и на третьем образование. Это не мое мнение , а опрос учащихся студентов 😜

Гость
4 окт 2020 в 11:36

Вы ребёнка для школы что ли родили..

Наталья
4 окт 2020 в 16:02

Это вина учителей, прекрасно должны понимать, что переходный возраст самый опасный у подростков. Ведут себя не правильно, объясняют по верхушка, кто не понял, его проблемы! Мой сын учится в этой школе. И как раз так ведёт себя преподаватель по математике Яковлева. Работает исключительно с теми детьми, кто сам понимает, а других учить и не собирается. У большинства детей низкая успеваемость. А эта пенсионерка отсиживается себе спокойно. Ходили к репетитору, ребёнок стал делать успехи, но все равно стояли трояки, аргумент-"ты списал". Не однократно родители жаловались руководству школы, но всё бесполезно. Не удивлюсь, если это она парня довела!!!

Гость
9 окт 2020 в 12:06

Жаль пацана был на соревнования по греко римской борьбе я боролся с ним бвл чемпионом хороший добродушный пацанчик был