E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге женщина за рулем Renault Logan сбила 7-летнего мальчика

В Екатеринбурге женщина за рулем Renault Logan сбила 7-летнего мальчика

Ребенка увезли в больницу с травмой головы

Мальчик резко выбежал на дорогу

Сегодня, 3 октября, около 13:15 на улице Старых Большевиков произошло ДТП, в котором пострадал 7-летний мальчик. Авария случилась рядом с домом № 24, сообщают в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу.

41-летняя женщина со стажем вождения 11 лет ехала за рулем Renault Logan по улице Старых Большевиков со стороны улицы Баумана в направлении улицы Энтузиастов. В это время дорогу в неположенном месте стал перебегать 7-летний мальчик.

Мальчика госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

— Водитель пояснила сотрудникам полиции, что примерно за 5 метров увидела детей, которые стояли на трамвайных путях, и неожиданно один из мальчиков стал перебегать проезжую часть дороги, женщина приняла меры экстренного торможения и попыталась вывернуть руль вправо, но наезда избежать не удалось. После происшествия остановилась и побежала за детьми, которые скрылись во дворах, — сообщают в ГИБДД. — Мать ребенка пояснила, что отпустила сына гулять во дворе со старшим братом, которому 11 лет, без разрешения матери они решили сходить в гости к двоюродной сестре через дорогу.

В ГИБДД отметили, что материалы по данному факту ДТП будут направлены в подразделение по делам несовершеннолетних для привлечения законных представителей пострадавшего к ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее воспитание и постановки семьи на профилактический учет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления