E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Происшествия подробности Два ребенка выжили, но остались сиротами: подробности пожара на Урале, в котором погибли пять человек

Два ребенка выжили, но остались сиротами: подробности пожара на Урале, в котором погибли пять человек

Прокуратура начала проверку произошедшего

Пожар начался на втором этаже деревянного дома

Поздним вечером 3 октября в городе Тавда на улице Энгельса, 12 загорелась квартира на 2-м этаже 2-этажного деревянного 8-квартирного жилого дома.

В результате пожара погиб 46-летний мужчина, его 40-летняя жена, а также 3 детей: годовалая и 5-летняя девочки и 4-летний мальчик.

— В этой семье воспитывались еще 2 детей, 2011 и 2012 года рождения, которые смогли спастись. По предварительной информации, когда родители уснули, один из детей играл со спичками и поджег шкафчик, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Видео: МЧС России по Свердловской области

Погибшая женщина, как сообщает ведомство, состояла на профилактическом учете, но в феврале 2020 года была с него снята.

Прокуратура Тавды проводит проверку инцидента: ведомство выяснит, соблюдались ли требования федеральных законов об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

— На контроль поставлено расследование уголовного дела, возбужденного следственными органами по части 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам», — добавили в прокуратуре.

В ведомстве отмечают, что рассматриваются все возможные версии, однако приоритетной является версия о неосторожном обращении с огнем.

Появилось видео из сгоревшей квартиры. Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Ранее в полиции рассказали, что личности всех погибших установлены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления