E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Семья с тремя детьми погибла во время пожара в Тавде: публикуем видео из сгоревшей квартиры

Семья с тремя детьми погибла во время пожара в Тавде: публикуем видео из сгоревшей квартиры

Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности

Жуткий пожар в Тавде оставил без родителей 2 маленьких детей

Поздним вечером 3 октября в городе Тавда на улице Энгельса, 12 загорелась квартира на 2-м этаже 2-этажного деревянного 8-квартирного жилого дома.

В результате пожара погиб 46-летний мужчина, его 40-летняя жена, а также 3 детей: годовалая и 5-летняя девочки и 4-летний мальчик.

Как сообщили в областной прокуратуре, в этой семье воспитывались еще 2 детей, 8 и 9 лет. К счастью, им удалось спастись, но они остались сиротами.

Видео: СКР по Свердловской области

Следователи Тавды возбудили уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

— На месте происшествия работает усиленная следственная группа. В нее входят сотрудники межрайонного отдела СК, следователь отдела по расследованию особо важных дел и отдела криминалистики регионального Следственного комитета, — сообщили в СКР по Свердловской области.

Чтобы выяснить точную причину смерти, установить очаг и причины возгорания, следователи проведут ряд экспертиз. Кроме того, ведомство изучит характеристики на погибшую семью.

— Будет выяснено, в каких условиях проживала погибшая семья, а также приняты меры по недопущению таких обстоятельств впредь. Расследование уголовного дела контролирует руководство СКР по Свердловской области, — добавили в ведомстве.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что, по предварительным данным, один из детей играл зажигалкой. Следователи рассматривают версию о неосторожном обращении с огнём.

Напомним, ранее в полиции рассказали, что личности всех погибших установлены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления