21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

4 окт 2020 в 23:20

Давно надо сделать повороты со стрелкой. ГИБДД не чешется, а то где не надо сделано, а где частые аварии нет.

урал
4 окт 2020 в 23:28

в саудовской аравии за это ему гаду могли вплоть до смертной казни!

4 окт 2020 в 23:33

Водители иногда ошибаются, с этим ничего не поделаешь, надо дороги улучшать:

1. Снижать скорость полюбому, ехал бы медленно - не было бы проблем
2. Сузить полосы, чтобы летать было не комфортно
3. Левый поворот по стрелке. Видно, что много поворачивающих, а навстречу поток летит

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2020 в 23:40

с летчика на камаро штраф 200

эхо
5 окт 2020 в 00:44

левые повороты должны быть только по стрелке светофора!

Гость
5 окт 2020 в 06:23

Это очень опасный перекресток. У меня непрерывного водительского стажу 20лет и я стараюсь там не ездить, хотя живу рядом. Светофоры надо со стрелками! А там обычные, без. Разметку!

Гость
5 окт 2020 в 07:26

Очередное подтверждение, что в городе нужно снижать скоростной режим и проектировать улицы так, чтобы по ним было интуитивно некомфортно ехать быстрее разрешённой в городе скорости.
Да из за ваш счёт всё это будет, таких демагогов , балоболов с нулевых миллионы а толку ноль, возьми лопату и начни что то руками расширять и строить а не своим языком, стрелку то на поворот поставить не могут столько лет. А тут снижение скорости расширение инфраструктуры, снижение оно конечно хорошо, но даже на 60 км, это могло случится, повреждения меньше, пострадавшие не в такой степени тяжести(но ДТП всё равно бы случилось). За одним давайте автомобили других стран запретим ввозить так как они более мощные, и будем на тазах и УАЗах разваливающихся ездить, а Вова кучу денег на пошлинах, налогах, и бензине, потеряет. Аполитично рассуждаете дорогой товарищ балобол.

5 окт 2020 в 07:44

Ездить нужно с той скоростью, на которой сможете экстренно остановится. Независимо от крутости авто и ПДД. Любая мелкая ошибка по "запарке" и дтп гарантированно. Берегите себя и других.

Гость
5 окт 2020 в 09:14

Народ!Что происходит? Это когда у водителя,который совершает поворот,появилось преимущество перед встречным транспортом???На приоре даже не оттормозился,хотя это один из оживленных перекрестков!!!! О какой вине комаро Вы можете утверждать??? кто определил скорость??для кого то и 40 полет!!!Едет водитель комаро прямо,на зеленый сигнал!!!!не на мигающий красный,а на зеленый!!!! а деревенщины привыкли у себя ездить,не обращая на светофоры,так это только их проблемы и только!!! Такое мнение возникает,что у половины "экспертов" даже прав водительских нет,а лишь бы написать!!!Вина приоры 100%!!!

5 окт 2020 в 09:40

Левые повороты на перекрёстках в городе запретить, аварии при левом повороте очень жестокие + к ним аварии при перестроении из левой полосы правее перед перекрёстком, если кто-то впереди показал сигнал поворота налево. Плюсы запрета левых поворотов увеличение пропускной способности перекрёстков, снижение аварийности, снижение перестроении перед перекрёстком. Минусы увеличение пробега для выполнения левого поворота-это 3 правых поворота + 1-3км лишнего пробега. В Яндекс картах можно попробовать добавить - маршрут без левых поворотов, видно будет излишний пробег.

Отдыхающий от службы
5 окт 2020 в 09:53

Не ну понятно, шевроле ехал с превышением допустим, но при повороте налево по правилам необходимо пропускать встречных, независимо от их скорости. Сама по себе скорость не явилась результатом аварии, а приора вылезшая на встречную полосу. Пропускай встречных, а затем пересекай полосы, не уверен не трогайся, перестрахуйся. Ничего сложного, вроде. Чтобы бы изменилось бы, если это произошло на трассе? Говорили бы, что он ехал 110 км/ч и последствия были не такие серьезные? Все это рассуждения философские. Если жизнь дорога, не подставляй бочину, соблюдай очередность проезда перекрестков. Кто не согласен, то это ваши будущие проблемы.

Алекс
5 окт 2020 в 10:12

На этом светофоре тупо давно надо ставить светофор с секциями для поворотов налево!!

Гость
5 окт 2020 в 11:35

Шевроле 100% прав, чайники минусите!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 окт 2020 в 13:11

комарику надо было притормозить маленько и оставаться в левой полосе и нексия успела бы проехать, смысл брать правее если поворачивающий едет в том же направлении, а вообще не надо в городе так быстро ездить как комарик и авто который проехал за ним в том же направлении.

ОТВЕТИТЬ
Ден
6 окт 2020 в 15:55

Там постоянно дтп, все одно и тоже похожи как две капли воды, пора менять схему движения и работу светофоров, ПОСТАВИТЬ ДОП СТРЕЛКУ!,,, может гибдд и властям пора задуматься ,,, и обязательно вместо ограждения нужно поставить отбойники с той и другой стороны,,, повторяю чуть ли не каждый день дтп,,,,НУЖНО ПРИНЯТЬ МЕРЯ ИЛИ ТАК ДО СЕРЬЕЗНЫХ ЖЕРТВ НЕ ДАЛЕКО!!!!

Ден
6 окт 2020 в 15:57

Нужна стрелка, или так и будут дтп.