E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Спецоперация на ЖБИ подробности Следователи заявили, что не запрещали матери Таушанкова посмотреть документы без подписки о неразглашении

Следователи заявили, что не запрещали матери Таушанкова посмотреть документы без подписки о неразглашении

Женщина и адвокат настаивают на своем

Владимир Таушанков был убит в ходе штурма квартиры 31 мая этого года 

Следственный комитет по Свердловской области официально опроверг сообщения адвоката Алексея Бушмакова о том, что ему и матери погибшего в ходе штурма на ЖБИ Владимира Таушанкова отказались предоставлять заключение экспертизы без подписки о неразглашении.

— Этим лицам следователями СКР не чинилось никаких препятствий к ознакомлению с заключениями экспертиз, — сообщил пресс-секретарь Следственного комитета Александр Шульга.

Источник E1.RU, близкий к следствию, заявил, что подписку о неразглашении представители стороны погибшего подписывать и не обязаны — по УПК их нельзя заставить это сделать. И они до сих пор могут прийти и ознакомиться с документами.

Адвокат семьи Таушанковых продолжает настаивать на том, что следователь потребовал у него и у матери погибшего соответствующую подписку. Мама убитого парня в разговоре с E1.RU тоже подтвердила эту информацию.

— Они сказали, что без подписки нам ничего не выдадут. Я бы подписала, но Алексей сказал мне этого не делать. В итоге я так документов и не увидела. Все это просил у нас следователь Александр Козун, он занимается делом Володи, — рассказала Надежда Ивановна.

О том, что на прошлой неделе Алексей Бушмаков и мать убитого приходили в Следственный комитет, но не получили документы, мы рассказывали вчера. Все о спецоперации на ЖБИ читайте в этой подборке.

Кому вы верите в этой истории?

Всего проголосовало: 2417
Адвокату и матери Таушанкова
Следственному комитету
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления