E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Обвинили в экстремизме из-за клипа «Это решение абсурдно»: екатеринбурженку признали виновной в экстремизме из-за репоста клипа Alai Oli

«Это решение абсурдно»: екатеринбурженку признали виновной в экстремизме из-за репоста клипа Alai Oli

Девушке выписали штраф

Полина добавила видеозапись на свою страницу в 2010 году, и только шесть лет спустя клип был признан экстремистским

Городской суд Кургана признал екатеринбурженку Полину Гузееву виновной в распространении экстремистских материалов, а именно клипа группы Alai Oli на песню «Зачем ты под черного легла?» десятилетней давности. Ещё тогда девушка добавила видео на свою страницу во «ВКонтакте», а в 2016 году клип попал в список экстремистских материалов.

Как сообщил E1.RU адвокат Полины Алексей Бушмаков, судья назначил ей штраф в размере 1000 рублей. Представитель Гузеевой пытался перевести дело на рассмотрение в Екатеринбург, но не получилось.

— Пока сложно говорить, почему судья приняла такое решение, почему дело не перевела в Екатеринбург, хотя мы просили, потому что пока у нас нет мотивированной части решения, — прокомментировал Алексей Бушмаков. — Это решение абсурдно, потому что в 2010 году Гузеева сохранила видео у себя на странице, а лишь в 2016-м оно было признано экстремистским материалом, и шесть лет она жила спокойно и не знала, что так будет. Нет умысла на совершение правонарушения, и это решение в очередной раз показывает, что сроки привлечения к ответственности просто резиновые.

Вся информация об этом деле — в материале по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления