E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Самосвал снес мост Эксперт заявил, что кузов самосвала, снесшего мост на Челябинском тракте, мог открыться сам

Эксперт заявил, что кузов самосвала, снесшего мост на Челябинском тракте, мог открыться сам

Михаил Попов лично сталкивался с подобными случаями

Вечером 29 сентября на Челябинском тракте самосвал снес пешеходный мост

Неделю назад, вечером 29 сентября, на Челябинском тракте произошло ЧП: самосвал с поднятым кузовом снёс пешеходный мост. Мост рухнул на кабину и раздавил её, 27-летний водитель погиб.

Даже после того, как появилось видео самого инцидента, вопросов меньше не стало. Главный из них: «Как можно было не заметить, что едешь с открытым кузовом?»

Главный инженер компании «Мостстройпроект» Михаил Попов, под руководством которого сейчас возводится крупнейшая эстакада на реконструируемом участке ЕКАД, считает, что кузов мог открыться самопроизвольно.

— С той конструкцией, где произошло обрушение, я не знаком, но из практики могу сказать, что самопроизвольное открывание кузова — это очень частые случаи, — заявил Михаил Попов. — Мы работали в Новосибирской области в 2016 году, там возникла такая же ситуация. Сооружение [автодорожный мост] было строящимся, оставался небольшой период до ввода его в эксплуатацию, у водителя на ходу произошло самопроизвольное открывание кузова, он повредил мост. Сам водитель погиб на месте: машину подкинуло и кабина ударилась о пролётное строение.

Замминистра транспорта объяснял, как такое ЧП стало возможным, и говорил о том, что, чтобы такие трагедии не повторялись, на дорогах могут установить габаритные рамки, как на железнодорожных мостах.

Также мы публиковали подборку похожих случаев. Все новости по этой теме — здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления