19 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)
Гость
6 окт 2020 в 21:58

ВОПРОС К ЖУРНАЛИСТАМ Е1!!!!!!
Почему в обычных, ничем не примечательных, статьях всегда пишется фамилия эксперта и прикрепляется фото данного персонажа,а в статьях, которые несут информацию о КОВИД-19 - всегда какой-то вымышленный врач-эпидемиолог,эксперт-эпидемиолог,эпидемиолог и т.д. без фамилии и фото?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 23:39

Почему у строителя мостов спрашивают не про строительство мостов, а про открывание кузова на камазе?

7 окт 2020 в 00:01

А разве в зеркало не видно боковую сторону кузова? Можно было чухнуть они ведь когда выгружают щебень, рывок назад такой нормальный с грохотом.

7 окт 2020 в 03:02

Начнём с того чтобы на 6520 с кпп ZF поднялся кузов надо включить КОМ (если это произойдёт на оборотах то разорвёт алюминиевый корпус кома) и затем нажать трёх позиционную клавишу подъема кузова и только тогда кузов начнёт подниматься в верх, при пустом кузове и на оборотах выше холостых на телескопическом штоке ощущаются удары при их открытии, но даже если допустить вариант что это произошло на ходу, то почему кузов не поднялся до конца, а только на половину? Как правило все самосвальщики переключают выхлоп на кузов чтобы всегда слышать когда он опустился, ну и последнее перед тем как тронутся отключают КОМ, смотрят в зеркало и трогаются, а здесь на лицо халатность водителя и механика который не проводил инструктажи ТБ и БД

Дальнобойщик
6 окт 2020 в 21:43

Этот самосвал Камаз вроде новенький и получается что на заводе допустили брак?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
6 окт 2020 в 22:26

Сам по себе он не поднимется, значит была включена КОМ. Если водитель после выгрузки не выключил КОМ, то сам виноват. Эксперту выучить устройство автомобиля.

Олег
6 окт 2020 в 21:46

Он ЭКСПЕРТ чего? Он хоть знает как кузов поднимается на Камазе. Смешно читать ЭКСПЕРТОВ..........

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 21:59

Прекратите всяких случайных прохожих называть экспертами.

Гость
6 окт 2020 в 21:40

А водила самосвалу зачем? Только баранку крутить? Проехать как минимум пару сотен метров, развернуться на 180 и не заметить как качает машину с высоким центром тяжести...

ОТВЕТИТЬ
Некто
6 окт 2020 в 23:22

этот чудик РАЗВЕРНУЛСЯ даже с поднятым кузовом.

6 окт 2020 в 21:41

Дело не в том что он сам открылся , это могло произойти и никто этот вариант не отрицает и не отрицал. Дело то в другом - КАК ??? можно было не заметить открытый кузов и кататься с ним с открытым разворачиваясь ?? Ведь достаточно посмотреть в зеркала заднего вида , да и поведение авто с поднятым кузовом и высоким центром тяжести меняется кардинально . Тут все вопросы к водителю и его никакой квалификации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 23:28

Кузов не открывается а происходит подъем грузовой платформы то есть кузова . Открывается задний борт . Спецы и грамотеи . У меня такое случалось но ты чувствуешь что машину начинает раскачивать . Главное вовремя заметить .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 21:39

Если мог сам открыться то завод нужно закрыть и руководство все посадить вместе с инженерами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 21:57

Если часто бывает, что сам открывается, то почему не съязвят датчики в кабину о поднятии кузова? Слабо заказать автопроизводителям про это? За свою бездеятельность люди жизнями платят! Позор! В тюрьму инженеров по ТБ и механиков!!!

ОТВЕТИТЬ
Иван
6 окт 2020 в 22:52

В 21 веке живем! Неужели нельзя придумать датчик открытия кузова? Или чтобы его вообще нельзя было открыть на скорости более 5 км/ч.
У меня на бмв сделали же как-то что если Дверь открыта, то Машина не поедет??!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 22:20

Может, все-таки кузов ПОДНЯЛСЯ , а не открылся?

6 окт 2020 в 21:51

"профессиональные водители самосвалов" я такой.. на Камазе дебильная система контроля кузова и дохлый насос. Когда наос и клапаны в хлам, кузов поднимается на полном газ... ногу с педали убрал, кузов сложился... кнопку не выключил а зуммер уже давно умер, поехал.. дал газу... и вот результат.
Нет больше не одной марки самосвала, которая может ехать с поднятым кузовом.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 22:34

Если кузов у грузовиков открывается сам значит Камазы -дерьмо, а не грузовики

Гость
7 окт 2020 в 02:23

Да очка шофёр пронес, сидел походу в телефоне, даже освещенности больше становиться в кабине при поднятом кузове, если конечно стёкла сзади есть.

7 окт 2020 в 09:26

А индикаторов поднятия кузова что-ли нет??? Индикаторы открытия дверей в машинах и автобусах есть. непристегнутого ремня - есть.. открытия шасси в самолетах - есть.. а на кузов у самосвала пятирублевое реле с лампочкой и пищалкой ума не хватает воткнуть????

ОТВЕТИТЬ

Ответ на вопрос " Как можно было не заметить?" в горе-статье так и не прозвучал... "Да, бывало" -- это не ответ... Садись, ДВА!😎

Гость
7 окт 2020 в 06:33

Какой смысл брать интервью у строителя? Тут главный механик нужен как минимум.

папа псих
7 окт 2020 в 06:52

Эксперт??? Он чо конструктор камаза, чтоб какие то заключения давать?

6 окт 2020 в 22:37

Предположим что кузов всё-таки поднялся, но почему когда он выезжал на основную дорогу он не увидел этого. Он там можно сказать разворачивался и не увидеть поднятый кузов не возможно.

Гость
6 окт 2020 в 21:45

инфекционисты ушли спать. на смену заступили профессиональные водители самосвалов

ОТВЕТИТЬ
пуденинский
7 окт 2020 в 09:03

Тут все очевидно не нужно оправданий этого водилы. Они строят там развязку и перемещают грунт с одного места в другое. Водила тупо скинул грунт и погнал дальше на загрузку забыв/забив опустить кузов. Не надо ляля все тут четко и ясно!

7 окт 2020 в 09:16

Для поднятия кузова нужно: нажать сцепление, на панели повернуть флажок включения насаса и переключить клавишу на подъем. Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут то ли я ... .

6 окт 2020 в 22:33

А может стойки опор моста делать длинше чем пролет

Фото пользователя
6 окт 2020 в 21:45

Ага, и собака тоже иногда срывается с привязи потому что плохо привязана.

Гость
6 окт 2020 в 22:30

нашалника! кошака сама виновата!

6 окт 2020 в 22:58

Эксперт блин и не знаком с кострукцией ахаххаха ))))

Гость
7 окт 2020 в 12:26

Да все это неважно на фоне другого вопроса - как можно так строить мосты, что их автомобиль за один раз в труху превращает???

8 окт 2020 в 10:48

Вина водилы однозначна.
Сам кузов подняться не может!!!
Для подъёма должна быть включена коробка отбора мощности ( на панеле загорается индикатор), которая приводит в работу гидравлику, плюс нужно поставить клавишу подъёма в нужное положение.

Гость
6 окт 2020 в 22:42

Мог открыться сам, точно. Видел такое, стоя самосвал, никуда не ехал, потом меееедленно открылся кузов и из него стало что-то сыпаться.

ОТВЕТИТЬ
Татарское сообщество
6 окт 2020 в 21:42

Может лучше форманчука послушаем, что он скажет насчёт этого

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 21:38

Может надо нормальные самосвалы покупать, а не афно)))
Импортозамещение а действии 😂💩🔥

Фото пользователя
6 окт 2020 в 22:28

Водила самосвала не понял, что кузов поднят?

Фото пользователя
6 окт 2020 в 22:30

Как он сам мог открыться ?

коля
6 окт 2020 в 22:05

Мосты строить выше надо и проблем не будет,а т повесят над головой совсем не думая о большегрузах, как будто только легковушки у нас по дорогам ездят. А вообще зачем он там этот мост??? без него жили и норм.

Loading...