E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия На Урале накрыли швейную фабрику с сомнительной одеждой и нелегальными мигрантами

На Урале накрыли швейную фабрику с сомнительной одеждой и нелегальными мигрантами

Продукцию проверят на нарушение прав обладателей брендов

У пятерых из 12 человек, работающих в цехе, не было нужного разрешения

В Артёмовском сотрудники полиции вместе с ФСБ и бойцами ОМОНа Росгвардии накрыли фабрику, где мигранты шили одежду, которую потом продавали под видом известных марок. Вскрылось всё, когда в швейный цех пришли с проверкой в рейде по выявлению нарушителей миграционного законодательства.

— Объектом внимания сыщиков стал швейный цех, расположенный на улице Достоевского, 30 на территории Артемовского. В момент проверки в одноэтажном здании на рабочих местах находились 12 иностранных граждан, занимавшихся пошивом спортивной одежды для взрослых и детей. Жили и питались портные здесь же, в специально оборудованном пристрое, — рассказал E1.RU глава пресс-службы ГУ МВД области Валерий Горелых.

В итоге выяснилось, что 5 из 12 человек не имели права заниматься такой предпринимательской деятельностью. Их забрали в отделение и возбудили делопроизводства по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ».

А руководил всем 42-летний мужчина. Свой бизнес он организовал в 2014 году, выкупив в собственность здание бывшего транспортного предприятия. Ему может грозить ответственность за нарушение прав обладателей брендов.

— В ходе осмотра служебных помещений цеха оперуполномоченные ОЭБ и ПК обнаружили 12 швейных машинок, упаковочное оборудование, ткань и 3 коробки этикеток с товарными знаками NCK, J-CLUB, PinkDaisy. Здесь же хранились более 6000 единиц готовой продукции, предназначенной для реализации: спортивные куртки — 5700 штук, штаны — 121, детские комбинезоны — 376, детские штаны — 50. Сыщики изъяли вещдоки и направили их на экспертизу. Сейчас полицейские ждут ответа из Роспатента о правообладателях брендов, использовавшихся в обнаруженном цеху. По итогам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, — добавил полковник Горелых.

В конце сентября мы писали про засаду спецслужб на дублере Сибирского тракта, там ловили нелегальных мигрантов. Впрочем, на преступления люди идут не от хорошей жизни. Мы публиковали реальные истории трудовых мигрантов, которые работают в России нелегально. Многих из них бьют и морят голодом.

Также мы рассказывали, как во время карантина таджикская диаспора раздавала продуктовые наборы мигрантам, оставшимся без работы и без денег, и публиковали историю женщины, чьего ребенка увез муж-мигрант.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления