11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Ivanka Trump
7 окт 2020 в 17:56

Ларионов лучший!

Гость
7 окт 2020 в 17:59

Два осла:один везет ребенка, а второй-врешь -не проскочишь-я быстрее!!!

Гость
7 окт 2020 в 18:00

Бред какой, виновен поворачивающий джип т.к. по правилам выехав на перекресток должен убедиться что его пропускают и повернуть , а не руководствоваться светофором потому как он тоже самое движение делал на жёлтый.
Т.е. по-сути хоть на красный летит встречный, убедись что остановился и пропускает и пофиг что взади кто то кипит и сигналит.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 18:02

В коробке из под коляски? Жесть. Подрастет будут возить в коробке из под холодильника? Или вначале идет коробка от пылесоса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 18:02

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.-это как бы во первых!!! А во вторых Откуда такое умозаключение что водитель ваза не тормозил??? по видео не ясно , стопсигналов не видно!!! Эксперту пора пдд перечитать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 18:06

Я вот вижу почти параллельно друг другу едущие авто, но один авто останавливается на желтый светофор, а другой проезжает прибавив газу. Так что тут нет места любимой фразе всех проскакивающих на желтый и красный - не мог остановиться без резкого торможения. Тем более на светофоре таймер стоит и видно когда переключится светофор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 18:18

Оба дятла, у всех свои принципы. Гордыня заела.
Видимо богатые, другие машины купят.
Автосервис без работы не останется.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 18:20

В данном случае обоюдная вина.

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 окт 2020 в 18:21

С того места, где зеленый мигающий переключился на желтый, водитель ВАЗа уже не мог остановиться без экстренного торможения, а значит имел право проехать перекресток. А вот внедорожник вполне конкретно нарушил правила, требующие пропустить встречный поток при повороте.
Ваш автоэксперт либо не видел видео, либо этого титула не достоин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2020 в 18:32

Два дебилоида. Один решил проскочить, другой не пропустил скакуна и оба на желтый.

Николай Николаевич
7 окт 2020 в 18:33

Старикан на джипе ворон считал на повороте. Одна ворона клюнула в бок.

Konst
7 окт 2020 в 18:39

Обоюдная олигофрения

Гость
7 окт 2020 в 18:44

Очередное доказательство мудрой и эффективной политики, нашего уважаемого правителя Владимира Владимировича! Пользуясь случаем еще раз поздравляю его с 68 годовщиной! Невероятно приятно осознавать, что наша страна, развивается под чутким руководством мудрого вождя, являясь привлекательным местом инвестиций, для мировых автомобильных производителей! И что как минимум до 2036 года - ничто не угрожает, нашей тихой гавани России!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 18:45

ВАЗ имел полное право ехать на желтый (и он въехал на перекресток на желтый) т.к. иначе ему бы пришлось экстренно тормзить на мокрой дороге.
Ларионова гнать пора из экспертов 😁

ОТВЕТИТЬ
Денис
7 окт 2020 в 18:52

Ваз выехал на перекрёсток НА КРАСНЫЙ, специально видео замедленное выложили, а вообще...https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72180274/

Это значит:

-при ДТП водитель с машиной, едущей по обочине (или там где по ПДД его не должно быть) всегда виновен по отношению к водителю с машиной, едущей по правилам ПДД;

-при ДТП водитель с машиной, едущей на красный или жёлтый(тоже запрещающий, то есть там где по ПДД его не должно быть) всегда виновен по отношению к водителю с машиной, едущей по правилам ПДД;

из П.4. "Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу."

ОТВЕТИТЬ
Денис
7 окт 2020 в 18:56

По видео ВАЗ въезжает на перекресток на красный... а так согласно
Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 25 июня 2019 г. № 20 “О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях”

Это значит:

-при ДТП водитель с машиной, едущей по обочине (или там где по ПДД его не должно быть) всегда виновен по отношению к водителю с машиной, едущей по правилам ПДД;

-при ДТП водитель с машиной, едущей на красный или жёлтый(тоже запрещающий, то есть там где по ПДД его не должно быть) всегда виновен по отношению к водителю с машиной, едущей по правилам ПДД;

из П.4. "Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу."

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 19:00

Деду на джипе 72 года ему давно надо права на полку сложить

ОТВЕТИТЬ
Серж
7 окт 2020 в 19:03

Тут пропускать однако надо.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 19:30

Я также попал.

Ирина
7 окт 2020 в 20:16

а эксперт точно эксперт? Джип какое правило скорости нарушил? он простить обязан всех при повороте и прежде, чем ехать, обязан убедиться в безопасности маневра.

Гость
7 окт 2020 в 20:30

Заплатил уже водила таза, переломом костей черепа ребёнка

Александр
7 окт 2020 в 20:44

При повороте на лево, убедись, что ТЕБЕ дорогу уступают, а ОН на мигающий "зеленый" уже заезжал на перекресток, хотя должен был притормозить, и ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ.

ОТВЕТИТЬ
Николя
7 окт 2020 в 20:53

Конечно же вина водителя джипа

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 21:47

Дак зелёный вроде или я ошибаюсь?

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
7 окт 2020 в 23:36

Обсуждать тут нечего. Вот что сказал Верховный суд: Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.

Жёлтый - запрещающий!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 00:47

Достали уже сопли мурыжить жёлтый красный.... Давно пора принять в правила что на жёлтый нельзя двигаться прямо. Прижелтом цвете преимущество получает кто поворачивает налево

Черный Туарег
8 окт 2020 в 09:27

Виноват не джип и не ваз и не их водители. А полная безнаказанность. Лепите штраф за остановку на дороге без веских причин (высадить больного папу это не причина) в размере десятки. За парковку на газоне в размере двадцатки. За нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части - тридцать. И так далее. И вопрос будет решён. Основная масса голодранцев на своих корытах (типа, крутых, вроде рэнж роверов 2013 года выпуска, да лексусов 2009, на которые они только номера свои бородадые переставляют) получает в месяц, в лучшем случае, полтос. Вот и сразу станут 99 % примерными водителями. У нас же все наездники лихие, пока ментов не увидят. А как увидят - едут по трассе 60.
Фуфлыжники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 11:03

Интересно Ларионов водительские права вообще получал или нет?

Гость
8 окт 2020 в 11:43

джип д/был дождаться зеленого. а тот, который на желтый ехал- он же не мог резко тормознуть.

ОТВЕТИТЬ