E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Младенца держали в шкафу «Не можешь и не хочешь в это верить»: Анна Кузнецова предложила перевезти карпинскую девочку в Москву

«Не можешь и не хочешь в это верить»: Анна Кузнецова предложила перевезти карпинскую девочку в Москву

Детский омбудсмен отреагировала на трагедию

Уполномоченный по правам ребенка и многодетная мать Анна Кузнецова эмоционально отреагировала на историю в Карпинске

Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова отреагировала на инцидент в Карпинске, где женщина на протяжении нескольких месяцев держала новорожденную дочь в сумке в шкафу.

«Каждый раз не можешь поверить, что такое возможно, — написала Анна Кузнецова на своей странице в Facebook. — Не можешь и не хочешь верить. Около полугода новорожденная девочка прожила в шкафу. Выжила чудом. Сейчас малышку переводят из местной больницы в областную. В отношении матери возбуждены уголовные дела, на двоих старших ее детей оформлена опека на бабушку, старшему ребенку оказывается помощь специалистов. Я поговорила с коллегой в регионе, предложила перевезти девочку в Москву, но пока необходимо комплексное медицинское обследование, чтобы оценить ее состояние здоровья. А мы готовим обращение в прокуратуру, в том числе с целью проверки деятельности/бездействия органов системы профилактики в этом конкретном случае».

Мы следим за этой историей в режиме онлайн. О произошедшем мы узнали минувшей ночью — в Карпинске обнаружили новорожденную девочку, которую мать почти полгода держала в шкафу. Состояние девочки тяжелое, но позволяет перевезти ее из краснотурьинской больницы, куда ее доставили для оказания помощи, в ОДКБ № 1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления