30 октября пятница
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Мальчишке
9 окт 2020 в 19:20

тоже психологическая травма на всю жизнь. Родители женщины странные, если не сказать больше. Не видели живот на девятом месяце? Никто не поверит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 19:23

Представляю,как сейчас парня будут в школе дразнить и припоминать какая у него маман.
Мать не просто себя опозорила,она ещё и под удар поставила детей своих,которых сейчас травить будут постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 19:28

Какой умница!!! Здоровья, здоровья малышке. А ее старшему брату сил.

Гость
9 окт 2020 в 19:29

Много вопросов.Почему сын не рассказал об этом бабушке?Если мать изредка подкармливала,то неужели за полгода сердце ни разу не дрогнуло от вида малышки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 19:34

задолбала это помойка новость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 19:36

Ну вот это больше похоже на правду! Не выживет грудной ребенок без специальной еды и без хоть какого то ухода - пол года! И что бы еще никто его не слышал! Голодный ребенок-орущий ребенок.

Гость
9 окт 2020 в 19:36

Ей лечится надо точно

Гость. Просто Гость.
9 окт 2020 в 19:37

А также, благодаря старшему брату, провела полгода в шкафу, ведь он все знал, но никому не сказал ни слова, и не планировал.

ОТВЕТИТЬ
555
9 окт 2020 в 19:41

парню 13 лет, почему дедушке с бабушкой не рассказал? нифига не молодец, на мой взгляд. если бы сразу рассказал, то и "восстанавливать" малышку не пришлось бы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 19:48

Парень видел что ребенок медленно умирает и никому ничего не сказал, да и соседи бы услышали голодный ребенок орет без перерыва, думаю ей просто заклеивали рот, поэтому никто ничего не слышал, по другому просто нереально

9 окт 2020 в 19:53

Кто виноват в этой истории? Людское равнодушие.

Никогда не поверю, что совсем никто не знал. Знали и молчали.

Давно уже человек человеку -- волк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 19:58

мальчик - герой! Спас жизнь. Есть желание помогать деду, им, пенсионерам, тяжело будет, дайте его карту

Наталья
9 окт 2020 в 20:08

Судя по некоторым отзывам .Страшно какое у нас больное общество.

ОТВЕТИТЬ
Алена
9 окт 2020 в 20:14

пережила развод..... великая трагедия в жизни..... Материнский инстинкт испарился... тварь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2020 в 20:47

Пацан молодец конечно, но надо было пересилить страх и рассказать взрослым.

Гость
9 окт 2020 в 20:49

Алена., полностью с Вами согласна

Гость
9 окт 2020 в 20:51

Интересно, как она объясняла детям свои действия? Почему мальчик молчал? Ведь он достаточно уже большой и, наверное, понимал, что это ненормально. А когда мама пьянствовала где были дети? Тоже в шкафу сидели?

Гость
9 окт 2020 в 21:08

Ещё неизвестно что с девочкой. Может лучше и не выжила бы. Понимаю, что звучит цинично и страшно. Желаю ей полного и скорейшего восстановления.

Гость
9 окт 2020 в 21:17

Героем парень мог стать, если бы сообщил про девочку в полицию. А так вообще не понятно, чем там вся семья думала. Конец у ситуации был один: девочка должна была умереть. И если маму сейчас в дурку отправят, то это будет справедливо. Но и парень в 13 лет всё прекрасно понимал, почему молчал? Фактически соучастник медленного убийства своей сестры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 22:23

А если мать запретила сыну кому-то об этом рассказывать?! Он от матери зависит целиком и полностью! Младшая дочь ведь рассказывала всем про живую куклу-и что?! Кто-то обратил внимание?!

Гость
9 окт 2020 в 22:24

А давайте по-честному. В 13 лет ребенок, юноша вполне самостоятелен. И даже если он не мог сказать (чему я тоже удивляюсь конкчно), то мог кормить... ну побольше. Сам то он судя по фото вполне упитан. Так что не нужно героев создавать там, где их и в помине нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 02:17

этот балбес пособник
он должен был заложить садистку-мать и тем спасти сестру
а он пособничал издевательствам над ней

Гость
10 окт 2020 в 02:49

Блин, хоть мальчик и взрослый, он зависал полностью от "

10 окт 2020 в 09:52

Ребенок в 13 лет все равно ребенок, который привязан к своей матери и боится ее потерять (тем более отца нет). Он и не знает как надо. Как правильно. Всем рассказать и подставить самого родного человека? Или молчать и ждать, что мама сама образумится?
У меня вопрос к родным женщины. Если она говорила, что ребенок умер, неужели им не захотелось ее поддержать, помочь с похоронами? Неужели они за эти полгода ни разу ее не навещали? Неужели соседи не слышали плач младенца? Ведь поначалу новорожденный плачет громко...Очень странно.

Надежда
10 окт 2020 в 10:29

Парня должны благодарить,он молодец это он спас сестренку,хотя и сам еще мал. Ты МОЛОДЕЦ.

Гость
10 окт 2020 в 12:02

Можно конечно долго обсуждать-осуждать и мать, и сына, но, по-моему, сейчас главное, чтобы малышка хотя бы выжила.

ОТВЕТИТЬ
Правдая
10 окт 2020 в 12:51

Мальчишка все понимал: не все же Павлик Морозов. Знал, если расскажет, то мать посадят а их с сестрой в детский дом...В детский дом ни кто не хочет. У ребёнка был сложный выбор.

10 окт 2020 в 14:34

Родители, хреново воспитавшие дочь, хотят и еще и внуков так же воспитать?

Гость
10 окт 2020 в 16:14

Люди, хватит мусолить эту страшную трагедию, да я; да он; да кто то; хватит пожалуйста.
У меня 4доченьки, и 2законных брака, мужж 2 умер, но ради своих детей я живу и радуюсь каждому дню вместе с ними. А увидев такое, не могу до сих пор прийти в себя. Вчера когда шли вечером в магазин Вертолёт мимо нас пролётал, дети мои не знают об этом, но я сразу поняла, это Полиночки везут. Ни кого осуждать не буду. Самое главное девочке выздоровления. Она будет жить. Столько времени продержалась, её выходят, и она вырастит самой лучшей девочкой.
А мы все кто пишем здесь, лучше давайте поможем, памперсами, смесью и т.д.

синеглазая выхухоль
10 окт 2020 в 16:45

мать запугала пацана просто, вот и молчал, боялся в детский дом попасть. Молодец, что догадался кормить ребенка, по сути спас ей жизнь

Гость
11 окт 2020 в 01:15

Мать изредка подкармливала, и сын изредка... Ребёнок весит всего 3 кг, крайне истощён, не может принимать пищу через желудок, потому что у него отсутствуют пищеварительные ферменты от постоянного голода(так сказали врачи). Кто уж тут из них герой... Ребёнок в реанимации, в тяжёлом состоянии. Пока о спасении жизни крайне истощённого дитя говорить рано. Питание лишь капельницами. Через рот лишь воду и водно-солевые, водно-глюкозные слабые растворы. Восстанавление займёт не менее полугода. Дай, Бог, выздоровления малышке Полине! Если сумеют врачи вернуть ребёнку полноценное здоровье и жизнь - они и есть герои! А дома - одни молчаливые убийцы, державшие голодом несчастное дитя в тёмном душном шкафу(в спортивной сумке) ... с мыслями:" пусть лучше умрёт, но никто ничего не должен знать!"

11 окт 2020 в 11:57

Не понимаю тех, кто винит паренька. Строго говоря, благодаря ему Полина выжила. Если бы не он, то мать давно бы уже избавилась от "куклы".
Не нужно из него делать взрослого - он в этом возрасте целиком и полностью зависит от матери, от её авторитета. Кроме того, женщина пережила развод и папу он уже потерял, боялся наверняка, что и маму может, если расскажет. Мамаша его наверняка хорошо обработала, надавила и запугала.
Думаю, что подкармливал Полину он и так на свой страх и риск, урывками. Возможно, ждал от матери, что она сама одумается и все наладится. Так что он - молодец, сделал то, что мог.

Гостья
12 окт 2020 в 09:05

вот кто парня осуждает посмотрите фильмы, основанные на реальных событиях "Эксперимент Повиновение" и "Девушка по соседству", а потом говорите, почему он молчал. Он тоже жертва в данной ситуации.

Гость
12 окт 2020 в 11:14

Очень много неясного! Денег давали ей,продукты покупали и ни разу не поинтересовались у детей как они живут икормит ли их мать!!!

Гость
12 окт 2020 в 11:31

Бедная женщина, жизненная ситуация довела ее до таких безумных действий
Лучше бы она отказалась от нее при рождении
Страшно только подумать, мальчику нужна полноценная семья и психическая реабилитация

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 22:36

Будьте милосердны!!!
Давайте поможем Юлии излечить её душевные раны!!!
Дайте ей шанс на исправление!!!
Нужно завести уголовное дело на мужа Юлии!!!
Именно он довел её до такого состояния, он тот кто истязал ее физически и морально.
Юлия хорошая мать!!!
Она осталась одна без поддержки!!!
Ей было стыдно за то, что она родила от того кто её избивал (от мужа).
Она не смогла сделать аборт ( это название законного убийства в нашей стране). Признаться сразу побоялась, а потом было стыдно! А в шкафу прятала от людей, пока не могла оформить документы.
Люди где вы увидели умысел убить? Одумайтесь!!!
Будьте же людьми!!!
Будьте милосердны!