Первую дочь я родила в 23 года - ждала её, но то ли от ссор молодой семьи или другая причина, у меня реально была послеродовая депрессия - и это страшно, ты не хочешь брать ребёнка на руки ..его крики тебя просто бесят ..и самое страшное ты не можешь не кому из близких об этом сказать из-за осуждений «ты же мать, как ты можешь» и т.д один раз пыталась поговорить откровенно со своей мамой , меня выставила полной дурой ...я сама тихо начала пить таблетки, ребёнок рос, к году вроде пришло в норму ...
Очень не хотела второго ребёнка,боялась пережить это снова ..решилась почти через 10 лет ..Слава Богу того ужаса не было ...
Гость, а я всегда хотела детей, лет с 10. Когда у нас с парнем получился ребенок, так я его давно хотела, пылинки с него сдувала. Как можно своего ребенка не любить?
Из комментариев видно, до какой степени народ у нас темный. Как можно задавать настолько глупый вопрос "как можно не любить своего ребенка" - вам же объяснили, существует послеродовая депрессия. Это вообще не про любовь. Это заболевание такое. И люди остаются без медицинской помощи именно из-за глупости окружающих.
У меня тоже была, кажется. Отошла без таблеток. Знала, что такое может быть после родов, потому просто отписалась от всех мамских пабликов, перестала смотреть видео про налаживание грудного вскармливания, закинула слинг в шкаф и купила смесь. Сказала себе, что я не идеальная мать, но своего ребенка я ждала и любила, потому, идите нафиг со своими ожиданиями. Я просто человек.
Я успокоилась, ребенка тоже сразу успокоилась и теперь мы самые близкие люди на свете
Все он правильно сказал. Все мы носим маски. У кого-то маска успешного человека и кредитный айфон, у кого-то маска здорового образа жизни и каждый вечер на турничках или в фитнесклубе, и лишь кассир в пятерочке знает, что все выходные проходят под пивасик с чипсами, у кого-то маска хорошей матери и мимимишные фотки в инсте, а в шкафу голодный ребенок. Общество не хочет видеть нас настоящими. Обществу нравятся маски, ведь они не создают никому проблем. И даже не стоит задумываться о том, что ты можешь быть собой. Общество это не примет.
Я хожу к психотерапевту периодически. Никому об этом не говорю уже из-за того, что первый вопрос, который я слышу после этого: "Ты что больная?". У нас это не принято, хотя во всем цивилизованном мире, забота о своем душевном равновесии - это как гигиена. Гигиена ума.
Вот пошла тетка на шугаринг или на уколы в лицо и ни кто ее не спросит о том, не волосатая или старая она, а если заговорила про психолога или психотерапевта, то все! Каждый готов поставить диагноз.
Берегите свое душевное здоровье и здоровье своих детей и будьте собой.
Чтооо??!! Общество??!! Ах общество??!! У меня в связи с этим один вопрос - КТО управляет обществом?! КТО создаёт те условия, в котором живут люди в этом обществе?! КТО на сегодня позволил быть той безнравственности, пошлости, которая топит всё лучшее, что когда-то преобладало в нашем обществе?! КТО до сих пор не закрыл дом2 и камеди и подобные им?! КТО должен сделать всё для того чтобы в обществе был достойный уровень культуры?! КТО??!!
2006 год, я беременна 2 ребенком, вдруг узнаю что на работе я официально не устроена, в момент смены названия предприятия была сделана махинация что в организации только начальник и бух, муж как только почувствовал мою полную беззащитность, уходит в глубокий загул, тяжёлые роды, встреча из роддома, поцелуй мужа от которого разит так, как будто он вылизал роту девиц, полнейшее безденежье, в соцзащите отказали в выплатах, уже не помню причину, получала по 80 руб на ребенка, выяснять отношения не было никаких сил, мужу было насрать на всю эту ситуацию, у наворожденной через месяц находят врождённое заболевание, я ненавидела все в этой жизни, так сложилось что все беды в один момент, вспоминаю те моменты со слезами на глазах, на сколько было все плохо, к родителям не пошла, виделись, улыбалась при встрече, потому что считала что это только мои проблемы и ничьи более, единственный человек, который мне помогал, это была моя бабушка, она видимо очень хорошо все чувствовала, хотя ей тоже ничего не говорила, помогала деньгами, я покупала на них детское питание, молока на фоне всего этого стресса не было, вот так и выжили. 14 лет прошло, все в жизни наладилось, а читаю про эту женщину и слезы на глазах, как ее жалко, у меня тогда чудом крыша не поехала
Я не виновата, я головой думаю, в отличии от неё. Так, что не надо тут на общество сваливать. Нет оправдания такому деянию. Только, если она действительно скмашедшая, если ей поставит диагноз психиатор. Тогда в психушке пусть живёт, там вреда от неё не будет.
Ау, люди. Презерватив, плохая мать, несчастный ребенок. Где отцы то этих детей? Почему они все по бабушкам и дедушкам? У отцов то совсем мозг атрофировался? Нижняя голова только рабочая? Мужики способны только сперму женщине дать? А заботу и ответственность за детей кто должен нести? За безответственность мужиков сажать надо или кастрировать, чтобы прежде чем засунуть, верхней головой подумал.
сам себе противоречит этот эксперт в кавычках, пишет что окружающие люди должны были заметить ее проблемы, и тут же ниже говорит что соседи мол не специалисты
Ну,давай господин Альшевский-действуй,-обратись к единой России-по поводу увеличения мин.зарплаты с 12 тыщ.до 30 тыщ.,ну тоесть минималка от 30 и выше-и тогда бы она бы смогла бы и трёх детей прокормить. Вот я думаю тогда бы этого преступления не случилось бы.
У нас такое общество что лучше не лезть лишний раз. У моих соседей вот постоянные крики и плач ребенка. Все время кажется что они там его избивают, но периодически встречаю маму и ребенка в лифте, выглядит ребенок норм. Мама так себе выглядит, а папа вообще отморозок какой то.
А вот так заявишь на соседней, а они потом тебе отомстят.
Мать виновата, презервативы... Все это вторично. Оглянитесь, до чего довели народ, если все базовые моральные принципы втоптаны в грязь. За 30 лет "демократии" уничтожено главное : общество.
Если государство будет выполнять свои функции, обеспечивать достойную жизнь, включая уровень зарплат, тогда и таких ситуаций не будет. Будут рожать и воспитывать, а когда чиновники набивают свои карманы, решают свои вопросы, идут во власть ради распила бабла и им на народ плевать, то что вы хотите... Чем дальше тем хуже..., печально.
У нас все общество больное. Даже когда видят, что ребенка обижают и издеваются кидаются ещё и на тех кто заступается и предает огласке,чтобы беду предотвратить. Сами сидят Толи боятся Толи сами извращенцы так ещё и другим заступиться не дают со своими дозугнами- чё лезете из ребенок чё хотят то и делают. К таким гражданам тоже надо выезжать и проверять что там в квартире,из детей опрашивать психологу без присутствия таких родителей. Непонятно что у таких с головой раз они в открытую за насилие выступают, может сами над своими детьми издеваются.
Чисто мужская точка зрения, уж простите...Женщина, идущая " за третьим" уж должна понимать меру ответственности. Честнее было отказаться в роддоме, если боялась огласки, оставила бы детей родителям, родила в другом городе- это более честно, чем морить голодом..в голове не укладывается...Понятно, что все неблагоприятные факторы сложились вместе, и ,вполне возможно, скрытые какие- то предпосылки психического заболевания стартанули( но это уже к психиатрам).Но ведь были родители, друзья- они- то совсем ничего не замечали?
Очередной гость с другой планеты накалякал наспех статью! Какой презерватив? Дальше можно не читать...Лучше своими глазами бы взглянул, как народ существует в области!
Как б автор, большинство тут сидящих, не имеют ничего общего с вами и больной тетей - общество как вы назвали.....Общество тут не у дел.....а вот государство с его функционалом с его многочисленными комиссиями и подкомиссиями, отделами - подотделами....точно не справилось. Провинция загибается от безработицы, низких доходов. БЕЗНАДЕГА В ПОЛНЫЙ РОСТ РОССИЙСКАЯ
Приехали( Теперь ещё мы (общество) остались виноваты( Вообще-то такие тётки (которые своих детей убивали сразу после рождения) были всегда, не обо всех случаях становится известно. И эта женщина, раз никуда не обращалась за медицинской и социальной помощью, и ребенка не регистрировала, убийство ребёнка задумывала изначально. Что пошло не так, почему у неё дрогнула рука (убить сразу), зачем были нужны именно издевательства над ребёнком (голодом) - пусть ответит психиатрия. Но ни в коем случае нельзя считать её бедной, несчастной, пострадавшей и т.д. - она запланировала это детоубийство, и 9 месяцев беременности, и 6 месяцев после - от своего плана не отступала. И тут ещё вопрос, какая смерть была бы гуманнее - мгновенная или вот такая, растянутая на полгода, только потому, что эта тварь не хотела руки пачкать, а решила, что пусть ребёнок сам умрёт от голода. Кстати, не факт, что потом бы она ребёнка не съела....от такой всё что угодно можно было ждать. И вообще - кто-то теперь может за неё поручиться, что у неё не склад высохших мумий "куколок Полин" в шкафу?
Ну всё договорился..... А у Вас,милок,все в норме,никаких проблем? У меня четверо детей и согласно Вашей теории,я совершенно безответственно отнеслась к планированию семьи или жила в неразвитой стране,впрочем это одно и тоже. Может надо было презерватив нам одеть на господина,делающего своё дело. Или лекцию прочитать перед сексом маме о том,что в его результате могут получаться дети? Вы лучше головой,а не пятой точкой думайте когда чушь несёте,а то и к ответу многодетные мамы могут Вас призвать.
Да что ща бред! Сколько можно оправдывать эту ...??? Бедная и несчастная, морила голодом ребёнка . Вы о чем? Она гуляла веселилась бухала, зная, что умирал ребёнок в сумке в шкафу. Она прекрасно отдавала отчёт. Люди в депрессии не так себя ведут. Просто ребёнок оказался не нужен , убить собственноручно не решилась. Тюрьма да и только, отвечать надо за свои поступки чудовищные
Вот не за чем индивидуальную ответственность перекладывать на общество. Ребенок уже родился. Лекции читать о пользе контрацепции уже опоздали. У нее действительно от пьянки мозги поехали. Государство с трех сторон поддерживает, за квартиру , пособие на детей, материнский капитал.
Россия занимает первое место в мире по затратам на социальную политику. Львиную долю составляют детские пособия и маткапитал. При этом рождаемость в России не увиличивается, а падает. Яркий пример «рационального менеджмента».
Задача существующей системы обсудить народ и это уже достигнуто через социальные институты. Какая система и общество такое. Полная деградация! Автор удивляет!
Сейчас каждый начнет пиарится за счёт этой истории. Каждый свои пять копеек вставит, гребаное государство вместе с такими вот благодетелями. Судить ее и точка.
Не общество виновато, а страна и руководители этой страны. За четверть века положение людей в провинции не улучшилось, наоборот, даже стало ещё хуже. Все деньги с регионов пылесосом утягивает в Москву, они там жируют, а в регионах у людей будущего нет.
Да нет, она просто слетела с катушек ( и только наличие старших детей держало ее где-то на краешке сознания
и в итоге не привело к трагедии
Оседлали тему, и понеслась...
2006 год, я беременна 2 ребенком, вдруг узнаю что на работе я официально не устроена, в момент смены названия предприятия была сделана махинация что в организации только начальник и бух, муж как только почувствовал мою полную беззащитность, уходит в глубокий загул, тяжёлые роды, встреча из роддома, поцелуй мужа от которого разит так, как будто он вылизал роту девиц, полнейшее безденежье, в соцзащите отказали в выплатах, уже не помню причину, получала по 80 руб на ребенка, выяснять отношения не было никаких сил, мужу было насрать на всю эту ситуацию, у наворожденной через месяц находят врождённое заболевание, я ненавидела все в этой жизни, так сложилось что все беды в один момент, вспоминаю те моменты со слезами на глазах, на сколько было все плохо, к родителям не пошла, виделись, улыбалась при встрече, потому что считала что это только мои проблемы и ничьи более, единственный человек, который мне помогал, это была моя бабушка, она видимо очень хорошо все чувствовала, хотя ей тоже ничего не говорила, помогала деньгами, я покупала на них детское питание, молока на фоне всего этого стресса не было, вот так и выжили. 14 лет прошло, все в жизни наладилось, а читаю про эту женщину и слезы на глазах, как ее жалко, у меня тогда чудом крыша не поехала
Я не виновата, я головой думаю, в отличии от неё. Так, что не надо тут на общество сваливать. Нет оправдания такому деянию. Только, если она действительно скмашедшая, если ей поставит диагноз психиатор. Тогда в психушке пусть живёт, там вреда от неё не будет.
каждому хочется поумничать, даже если мозгов на это не хватает.
Ау, люди. Презерватив, плохая мать, несчастный ребенок. Где отцы то этих детей? Почему они все по бабушкам и дедушкам? У отцов то совсем мозг атрофировался? Нижняя голова только рабочая? Мужики способны только сперму женщине дать? А заботу и ответственность за детей кто должен нести? За безответственность мужиков сажать надо или кастрировать, чтобы прежде чем засунуть, верхней головой подумал.
сам себе противоречит этот эксперт в кавычках, пишет что окружающие люди должны были заметить ее проблемы, и тут же ниже говорит что соседи мол не специалисты
виновна ТОЛЬКО мать девочки.
В любом случае оправдания матери нет. Никакого. Хоть что мне говорите.
Ну,давай господин Альшевский-действуй,-обратись к единой России-по поводу увеличения мин.зарплаты с 12 тыщ.до 30 тыщ.,ну тоесть минималка от 30 и выше-и тогда бы она бы смогла бы и трёх детей прокормить. Вот я думаю тогда бы этого преступления не случилось бы.
У нас такое общество что лучше не лезть лишний раз. У моих соседей вот постоянные крики и плач ребенка. Все время кажется что они там его избивают, но периодически встречаю маму и ребенка в лифте, выглядит ребенок норм. Мама так себе выглядит, а папа вообще отморозок какой то.
А вот так заявишь на соседней, а они потом тебе отомстят.
Почему из всех щелей, по-любому поводу мне втирают что я виноват в том, к чему никакого отношения не имею?
Довели людей. Кредит, работы нет. Сложно не сойти с ума.
Но зато ..есть крымский мост....фургалы......😜😜😜😜😜😜😜
Мать виновата, презервативы... Все это вторично. Оглянитесь, до чего довели народ, если все базовые моральные принципы втоптаны в грязь. За 30 лет "демократии" уничтожено главное : общество.
если над ней было совершено насилие, тогда понятно, от чего крыша уехала и такое отношение к ребенку
С чего благотворитель взял, что я как часть общества виноват в том, что безумная мать морила голодом новорожденного ребёнка
Если государство будет выполнять свои функции, обеспечивать достойную жизнь, включая уровень зарплат, тогда и таких ситуаций не будет. Будут рожать и воспитывать, а когда чиновники набивают свои карманы, решают свои вопросы, идут во власть ради распила бабла и им на народ плевать, то что вы хотите... Чем дальше тем хуже..., печально.
сейчас трепать языком будут..Займись что - ли...больше пользы будет
"помощь презерватива" ... дальше статью читать не стал
Так и запишем - Шарик ты балбес!
Опять двадцать пять - молись и кайся! Хватит валить с больной головы на здоровую!
Не понимаю, а где она родила? Дома, в ванной сама? А послед? Как можно одной справиться?
У нас все общество больное. Даже когда видят, что ребенка обижают и издеваются кидаются ещё и на тех кто заступается и предает огласке,чтобы беду предотвратить. Сами сидят Толи боятся Толи сами извращенцы так ещё и другим заступиться не дают со своими дозугнами- чё лезете из ребенок чё хотят то и делают. К таким гражданам тоже надо выезжать и проверять что там в квартире,из детей опрашивать психологу без присутствия таких родителей. Непонятно что у таких с головой раз они в открытую за насилие выступают, может сами над своими детьми издеваются.
Чисто мужская точка зрения, уж простите...Женщина, идущая " за третьим" уж должна понимать меру ответственности. Честнее было отказаться в роддоме, если боялась огласки, оставила бы детей родителям, родила в другом городе- это более честно, чем морить голодом..в голове не укладывается...Понятно, что все неблагоприятные факторы сложились вместе, и ,вполне возможно, скрытые какие- то предпосылки психического заболевания стартанули( но это уже к психиатрам).Но ведь были родители, друзья- они- то совсем ничего не замечали?
Я тоже виноват ?
Согласна в том, что мы можем быть более внимательны к окружающим. К коллегам, к родственникам, не надо самоустраняться, видя тревожные звоночки.
Виновата только мать! Ей не 15,16 лет!!! Она осознано это сделала !
виновата только эта женщина! (ее нельзя назвать матерью)
начинается опять промывка мозгов, люди плохие.
а то что загнали в такие условия существования?
развалили страну в 91 ельцын и его семейство
Задача существующей системы обсудить народ и это уже достигнуто через социальные институты. Какая система и общество такое. Полная деградация! Автор удивляет!
Ну ты может и виноват, а вот я- нет. И не надо за общество говорить
Нашел виноватых - все вокруг, кроме самой матери, что бы ни случилось.
На данной теме щас каждый, кто может, пытается хайп поймать!! Что ты сделал до этого? Сколько подобных людей от этого спас? Ответ 0!!
Что ты сделал для решения подобных ситуаций? Только языком почесал и дал интервью?
Жили полгода с этой страшной тайной. Она сына-подростка сделала сообщение. Поленька-цветочек, здоровья тебе, преданных и любящих близких людей...
Сейчас каждый начнет пиарится за счёт этой истории. Каждый свои пять копеек вставит, гребаное государство вместе с такими вот благодетелями. Судить ее и точка.
Не общество виновато, а страна и руководители этой страны. За четверть века положение людей в провинции не улучшилось, наоборот, даже стало ещё хуже. Все деньги с регионов пылесосом утягивает в Москву, они там жируют, а в регионах у людей будущего нет.
Шо, ей теперича медаль дадут?