27 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)
Гость
10 окт 2020 в 16:23

Я не психолог и то сразу поняла,что самый пострадавший- это 13 летний сын. Он сейчас не очень осознают весь этот кошмар,потому что еще маленький и авторитет матери высокий в этом возрасте. Раз она так сказала или делает,значит так и надо. Но уже понял ,что кормить надо. Но делал это тайком. Бедный парень,через пару лет,он в полной мере осознает,что произошло в его семье и вот тут неизвестно,что с ним будет. Сейчас надо врачам не только спасать девочку,но и спасать парня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 16:07

Это не трагедия, это, к сожалению, суровая роосийская повседневная реальность, просто не все к ней привыкли. Отъедте в глубинку на 100-200 км от областного центра, вы еще не так оху и удивитесь.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2020 в 16:07

Согласна про провинцию - люди понимают, что никак им не побороть всю эту безработицу, бесперспективность, безденежье и впадают в депрессию. И денег на психологов у них нет. И это проблема 90% населения, потому что не провинция у нас только Москва. Только там ты имеешь мизерный шанс пробиться без связей и "постелей". А в провинции все схвачено. И единственный способ уйти от реальности - водка. А ведь у каждого человека есть мечта. Каждый рождается с мыслью, что он гений, талант и достоин большего нежели работать в "Пятерочки". И ведь так и есть. Только нет в провинции возможности развиваться. Потому все и уезжают.

ОТВЕТИТЬ
ETP
10 окт 2020 в 17:08

Ахахахахахаха психологу снились кошмары. Да что это за психолог то тогда?

ОТВЕТИТЬ
Гость из Краснотурьинска
10 окт 2020 в 21:36

Лучше бы ничего не писали. Выглядит как попытка пропиарить себя на страшной трагедии.
Вы серьезно думаете, что подобное могло произойти только в провинции, только в глубинке?
И даже не допускаете мысль, что страшное может случиться в областном центре - в Екатеринбурге? Например, на Сортировке или Вторчике.
Не понимаю, как профессиональный психолог мог написать подобное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 16:15

Безнадёга... Ничего с ней не поделаешь. Бойцы уедут в крупные города, тем и спасутся. А остальным - телевизор и пиво.

Гость
10 окт 2020 в 18:32

Статья не зашла. Понимаю, что психологу нужно было сочинить статью на как можно больше знаков, чтобы заработать денежек) Но сама по себе статья не имеет смысла, так как в кучу смешано всё-от личного сна (зачем нам это знать?) до политики...
А, по сути, произошла трагедия в конкретной семье, у конкретного человека. И никто в этом не виноват (какой спрос с ненормальной, её даже не посадят). Очень жаль, что всё случилось именно так, и что тайное не стало явным чуть раньше, ведь каждый "лишний" день приближал точку невозврата для маленькой страдалицы( Хочу верить, что девочка не только выживет, но и будет умственно и физически полноценной!

Гость
10 окт 2020 в 20:48

Девушка живущая в Екатеринбурге почему-то считает, что в провинции только алкоголики и безработные. Я живу в городе в котором 12 тыс. населения. Я парикмахер, постоянно прохожу обучение и в Екатеринбурге в том числе и по новым видам окрашивания и прайм тенденциям в стрижках. Мое расписание забито на два месяца вперёд, неделя перед Новым годом была расписана ещё в августе. Я хороший специалист и беру для своего города большие деньги. Это я к тому, что денег нет в провинции. Сейчас у меня цель купить своё помещение под парикмахерскую, не хочу арендовать, хочу сделать все под себя. Муж сварщик тоже заказами обеспечен на несколько недель вперёд. Сестра мужа со своей семьей ведут фермерское хозяйство, овощи, ягоды, свинина, курица. Никто никуда не стремится уезжать, наоборот не люблю большие города, мне там некомфортно и воняет (и воздух и особенно вода из-под крана), вы этого не чувствуйте, но только приезжая домой из большого города могу вздохнуть полной грудью. Кто хочет в провинции работать, тот и работает, как и в большом городе, кто-то работает, а кто-то кивает на государство и считает, что оно ему что-то должно. Прямо обидно стало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 16:59

Минута славы Анастасии? У меня бы не поднялась рука выбирать именно такой повод.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 18:23

Статья вообще ни о чем! Как говорится "из пустого в порожнее". Что хотел сказать автор?

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2020 в 16:40

Что за бредятина постоянно про "провинцию спившуюся и безнадежную"? Куча друзей осталась в родной деревне. Все работают как кони, и живут, соответственно, в достатке. Повсюду есть работа. Проще холяву искать, а попутно пить и ныть...

ОТВЕТИТЬ
ПостороннимВ
10 окт 2020 в 17:30

Я - врач. И психолога, который вместо анализа ситуации со здоровьем конкретного человека, да еще и вот так без соблюдения закона об охране личных данных, начинает лезть в право, в политику, лишила бы практики и диплома.

ОТВЕТИТЬ
Критик
10 окт 2020 в 21:55

Психолог, кто она? Откуда? Какое образование? О чем она говорит вообще? Это не комментарий психолога, а мечты о светлом будущем

ОТВЕТИТЬ
Яна
10 окт 2020 в 16:29

Психолог странная.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 окт 2020 в 22:36

Какие ещё ИНСТИНКТЫ?! Психолог...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 22:20

Роль муженька какова здесь? Писали, со слов соседки, что он приходил в семью перед самым появлением малышки. А потом исчез. Его бы пошурудить. Крыша у мамашки поехала уж точно не без его участия

Гость
10 окт 2020 в 16:35

Хорошая статья. Честная.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
10 окт 2020 в 17:54

Ага, и виноваты все кто угодно - среда, водка, опека, лично Путин - кроме самой этой женщины, которая пыталась избавиться от ребенка.

У любого человека есть выбор, остаться человеком или стать животным. И понести последствия этого выбора. Не нужно перекладывать личную ответственность на публичные институты - иначе ваша ЛИЧНАЯ жизнь, станет публичной, ведь контролирует тот, кто несет ответственность за что-то.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
10 окт 2020 в 17:07

Мать понять можно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 18:21

Какая родовая депрессия? Вы о чем, люди! Она кормила и ухаживала за старшими детьми. Родовая депрессия местами получается. Час сумасшедшая, а потом снова нормальная на работе, среди знакомых? Родители к ней полгода в гости не ходили? Как можно было ребенка не заметить???

Гость
10 окт 2020 в 17:44

Какая впечатлительная. Может работа психологом не ее?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 17:14

Хватит уже топтаться по информации и истерить! Резонанс достигнут, сейчас все органы должны сработать качественно!

10 окт 2020 в 18:48

Ешка...ковтдешка..седня девочку 22 года зарезали у жд вокзала..че не пишите не освещяете?)))ибо ваш уровень 100 статей о зомбовирусе и 50 про ребеночка....

Гость
10 окт 2020 в 20:26

Пока не измусолят тему до последнего лайка/антилайка (им без разницы), не отпустят тему.... Они жа низависимые СМИ, типа на рекламе только существуют, деньги во главу угла....

Гость
10 окт 2020 в 21:59

Зачем столько слов? Фунфырики, вот в чем беда, лосьоны пьют люди, и половина школьников сейчас этим балуются, вот и думайте, какое растёт поколение...

Гость
11 окт 2020 в 10:31

Анастасия, это низко пиариться за счёт чужого горя

11 окт 2020 в 11:05

точно психолог?

Гость
11 окт 2020 в 11:13

Какая чушь.... Я из провинции. Работа есть всегда. Если нет у дяди, работают люди сами на себя. Кто хочет, все живут нормально. И на море ездят, и жизни радуются. Проблема реальная только у инвалидов. Пенсия крошечная, а сам не наработаешь. Соседу всегда помогаем, и физически, и продуктами, и деньгами немножко. А вот алкашня всегда найдет виноватого в своей убогости. Вот им все подай да принеси. Весь мир виноват, только не их собственное пьянство. Женщина эта, я думаю, психически больная, ее лечить надо. ... Детей ее очень жалко, там тоже возможно психика уже пострадала....Это не из-за провинции. В столицах полным-полно вон в мусорные баки вышвыривают новорожденных. Так что не надо передергивать. Провинция - не провинция. Заболеть головой человек везде может

Карина
12 окт 2020 в 18:00

а где отец ребенка?

Гость
10 окт 2020 в 16:46

Поболтать просто чтобы поболтать? Ещё ситуация до конца не ясна, а уже собак навешали. Так пол России надо психолога.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
10 окт 2020 в 16:38

Может у неё была послеродовая депрессия? Тогда матери отказываются кормить новорожденного и даже убивают его. Врачи лечат эти депрессии, но как раз все заняты были проблемами с ковидом и никто другими больными не занимался. С мужем разошлась в январе, возможно, когда сказала ему о беременности. Муж ушел, сознание стало блокировать воспоминания о муже, зто перенеслось на новорожденную. Мать просто в своей памяти существование новорожденной заблокировала, как раздражающий фактор, чтобы не заболеть от стресса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 16:09

Писать больше не о чем. Кто еще не высказал свое мнение по поводу? Президента можно еще спросить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 13:10

Анастасия-игого, лишь бы похайпиться

ОТВЕТИТЬ
сосед
10 окт 2020 в 19:12

есть

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 окт 2020 в 19:37

А мне все-таки очень интересно как она смогла Самостоятельно родить дома? Ей либо кто-то помогал,, либо она акушерка... Ну не могла она все это одна провернуть. Бедные дети.

ОТВЕТИТЬ
Леха
10 окт 2020 в 21:40

Да заколебали уже с этой новостью. через две новости опять об этом! Больше писать не о чем что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 08:08

У меня только одно оправдание, психически больная женщина больше нет! В войну люди выкармливали кучу детей с рахитами, абортов не было рожали даже в блокадном Ленинграде, а тут трое не семеро тем более родители у нее хорошие это дорогого стоит! Что-то мне подсказывает, она психически вменяемая окажется и наказать ее нужно на всю катушку.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 окт 2020 в 15:21

Умница, Анастасия! Настоящий профессионал.
Коллега.

ОТВЕТИТЬ
Кетцалькоатль
13 окт 2020 в 05:59

Не опека,а гестапо.Надо называть вещи своими именами.

ОТВЕТИТЬ
Я не Гость
10 окт 2020 в 17:31

Лет 15 назад был случай , когда мать дважды родила с перерывом в несколько лет, замораживала деток заживо и два трупика детишек хранила в холодильной камере продуктового магазина, в котором она работала. Обнаружили , когда магазин продали и стали разбирать холодильники. Несколько лет лежали. Тоже родовая депрессия? Да нет! Психическое расстройство? Вот и пусть лечатся подобные от депрессий и расстройств на зоне!

Гость
10 окт 2020 в 17:38

Блокбастер е мое

Фото пользователя
10 окт 2020 в 17:56

Писаки , хартии мусолить эту тему, профессионализма это вам не добавляет

Нувот
10 окт 2020 в 19:04

Какая то попрыгушка без жизненного опыта. Такая с обычным цральцем и года не проживет, а если еще на зп 50 000

сосед
10 окт 2020 в 19:14

есть у нас выходцы с Карпинска там это видимо народный обычай что в Волчанске твориться

Гость
11 окт 2020 в 00:27

Я из Карпинска и фотография которая у вас на обложке не правдоподобная! В карпинске нет лифтов

Светлана
11 окт 2020 в 01:16

Работа у нее была. Квартира была. Были дети., Были мать с отцом - пенсионеры. Есть для кого и ради кого жить. Нелюдь просто. Ведь не в состоянии аффекта причинила вред, а методично убивала. Нелюдь...

Таня
11 окт 2020 в 13:55

45 лет назад у нас в посёлке врач, родив третьего, выбросилась с ним из окна, причём из соседского. Малышка только осталась жива. Всё выросли порядочным и людьми. И так бывает.

Гость
11 окт 2020 в 15:29

Ответы лежат в области психиатрии. И так же психиатры только могут предложить версии, от чего женщина сошла с ума. Я бы на месте автора подняла тему тотального психического терроризма, которым сейчас занимаются власти против населения.

Лиля
11 окт 2020 в 16:50

Статья вообще ни о чем, больше похоже на рекламу, которая не удалась к тому же(

Гость
11 окт 2020 в 17:55

Старший мальчик уже большой , чтобы не понять всего , даже 3 летняя говорила в садике что у нее есть сестренка.. полгода пить на что то ( не работала все лето ).. ребенок плакал , подруги были у нее не пойму ничего..

гость
11 окт 2020 в 19:13

Скорей всего сыграла ваша "Пандемия", если в ближайшее время страну опять на нее посадят будет гораздо хуже

Гость
11 окт 2020 в 21:04

Так можно оправдать любого преступника....

Гость
12 окт 2020 в 10:19

По моему, она психически больная. Ей доставляло удовольствие именно садировать .

Мии
12 окт 2020 в 13:00

На учёт по беременности она не вставала, заранее знала, что не нужен ей этот ребенок. Есть своя жилплощадь, бабушки, дедушки. Даже если она не работала лето, но ведь беременна была еще в прошлом году.
Не может быть, что в Карпинске никто не знал про смерть ребенка. Город маленький, все друг друга знают. Если бы случилось такое, знали бы врачи.
В больших городах тоже убивают детей. И выбрасываются из окон роддома.
Этому психологу нужен психотерапевт. Несколько консультаций.

Сергей
12 окт 2020 в 13:20

Мне кажется это случай когда горбатого могила исправит. Отмена моратория решила многие бы проблемы такого плана.

Гость
12 окт 2020 в 21:33

и тут они свой закон о домашнем насилии пропихивают

ЛАРИОН
12 окт 2020 в 22:50

Обычная история...обычной семьи..!!........около 100 млн .человек ежедневно голодают-недоедают....ну и умирают.....в мире...!!!!! Только проснулись что-ли.?????...ах-ох кошмар....СМЕШНО!!!!😎

Ирина
13 окт 2020 в 00:29

Не верю в безнадегу в провинции. У меня соседи в деревне. Сажают овощи, разводят курей, индюков и свиней, собирают грибы и ягоды, двор простой, но добротный и чистый. Мужик машины чинит, жена пироги печет, нянечкей в детском саду работает, везде занавесочки и цветы. Распущенность эта, я думаю, в основном от меоговековой религии, которая нищету и безделье благословляла. У протестантов если ты бездельник и нищий - значит богу не угоден, проклят, будешь гореть в аду. В нашем православии все тебе простится. И не выбьешь это ничем, и работать не заставить.

Гость
13 окт 2020 в 12:14

Ну и выводы, в глубинке сексуальная безграмотность, водка и прочее, а в "столицах" этого нет? Вчера в Подмосковье учительница повесила трёхлетнего сына, это не глубинка и что? Научитесь уже мух от котлет отделять если уж берётесь за психологический анализ. Никакой там послеродовой депрессии не было, она целенаправленно не вставала на учёт, равнодушие коллег по работе, соседей, врачей. Город очень небольшой, а тут никто не видел что беременная, никого не насторожило, что она родила мёртвого ребёнка, а куда его дела то? Дедушка с бабушкой не участвовали в этом? Бред , в детстве наверное над животными издевалась. Обычная вера в безнаказанность или авось. И неЧА на провинцию пенять.

Марина
13 окт 2020 в 17:28

Вам, уважаемый автор статьи, самой не мешало бы поучиться любви к ближнему. Возможно тогда Вы сможете понять, что среди людей из "провинции" хороших людей, воспитывающих достойных детей не меньше , чем в столицах. Может тогда у Вас отпадет охота пиариться на чужих несчастьях

Гость
14 окт 2020 в 12:05

а сами бесплатно готовы помочь таким семьям , сейчас у нас все переведено на платные услуги, так что предлагаемые меры правильные , но в данное время бессмысленные, никто этим заниматься не будет

Анна
15 окт 2020 в 15:12

Всегда в таких ситуациях сказала бы самыми последними словами на эту женщину,,,,это первая реакция.... но здесь хочется спросить стоп... что случилось то с тобой...ну на фото приличная девченка... может правда крыша поехала,,, может мы не знаем что такое совсем нечего жрать...короче пусть разбираются все кто должен...

Рина
16 окт 2020 в 23:26

Насилия в семье? У нас в стране на этот счет ужасная практика. Когда мой муж избивал меня на глазах детей, когда обещал 6-летнему ребенку, что зарежет мать - все нормально, жертв нет.
Когда он же уже будучи в статусе "бывшего" пытается сломать мне руку входной дверью на глазах у ребенка, то даже наличие следов побоев не заставило возбудить дело. Пришлось добиваться через все инстанции. А вот ребенка, который все это видел и фактически спас меня, кинувшись на отца с молотком никто не захотел показывать психологу, ни кто не поинтересовался как он. Мне самой пришлось по своей инициативе и за свои деньги таскать его по врачам....
Зато сейчас бывший мстит и у меня каждый месяц проверки из органов опеки, ходят все смотрят, проверяют. Мне скрывать нечего, показываю все.... Но только обидно очень, что когда надо их нет....

Лора
18 окт 2020 в 11:35

Мой знакомый как-то рассказывал мне о своей обиде на мать. Когда она была беременна, уже месяцев 7, его отец бросил её. Просто взял и уехал утром по делам в город. и не вернулся. Сначала она думала, что с ним что-то случилось. Потом поняла, что он ее бросил. Когда родился ребенок, она не стала его кормить и заботиться о нем. Хорошо, что в семье была бабушка, которая взяла на себя роль матери и спасла малыша. Но отношения между матерью и сыном так и не сложились.

Татьяна
19 окт 2020 в 16:56

Животные не бросают своих детенышей. Из какого мира эта сволочь-мамаша? Поленька-цветочек, здоровья тебе, преданных и любящих близких людей.

Гость
22 окт 2020 в 23:47

Психолог прогуливала в школе биологию? Иначе откуда бред про отключенные инстинкты?

Так то самки в голоде или стрессе свое потомство сжирают или бросают. Как раз поведение женщины голый животный инстинкт.

Надежда
23 окт 2020 в 01:15

Во многих провинциальных городах нет квалифицированного и опытного психолога, социального педагога вне школ, специалиста по социальной работе по профилактике не6лагополучия в семьях. За частую помощь сходит на беседы и контроль.Почитайте законодательство. У опеки этих функций нет! Почем4 в школе не заметили что происходит с мальчиком!? Вот в чем вопрос!

Елена
25 окт 2020 в 19:09

В статьях писали,что мать девочки была изнасилована её отцом,своим сожителем или мужем,он с ними не жил,как я поняла. Возможно мать перенесла на ребенка всю свою ненависть к её отцу,но убить не смогла,а принять так и не сумела. Там надо и самой женщине помочь и разобраться в чем причина. Если не хотела ребенка и рожать,то надо было аборт сделать. Может надеялась,что ребенок в родах умрет, а она выжила.Старших детей надо реабилитировать, конечно, этот ужас им не забыть.

Екатерина
26 окт 2020 в 13:11

Мне запомнился комментарий один. Когда-то я тоже чуть ли не спать не могла от одного вопиющего случая (подобного) Так вот комментарий: не нервничайте вы так у нормальных людей такого не происходит!!!

Элизабет
28 окт 2020 в 21:15

Можно все время обвинять власть и искать виноватых. Просто у многих дам сейчас отсутствует чувство эмпатии и здравый смысл. Им не жалко никого, кроме себя. Будут ныть всю жизнь, жить в грязи непроходимой, а зачем, лень взять тряпку и порядок дома навести для своих детей, как просто ничего не делать и ныть, существовать на детские пособия и продолжать рожать детей непонятно для кого. Хотят на все готовое, все сделайте за них и дайте бесплатно. Сколько передач смотрела про этих маргиналов - дома грязища непролазная, в садах ничего не выращивают - нет времени, так как пьют и трахаются - это ж легко!

Светлана
9 ноя 2020 в 06:06

Бабушка уже сказала, что не прятали ребенка в шкафу. Раздули эту историю. Психологи ночами не спят уже.

Виктория
11 ноя 2020 в 15:41

Ситуация конечно жуткая. Общество всегда пытается найти виноватых, но милые мои, почему все хают в таких случаях опеку или социальные службы? Вы права работников этих организаций знаете? Вы объемы их работы со штатом человек 10-15 знаете? Вы реально думаете, что социальные работники или опека имеют возможность в каждой семье бельишко грязное перетрести? Да они спать ночами не будут, будут упахивать себя, своим детям внимание не уделять, и все равно что-то да случится, и даже возможно в полне благополучной семьи и вы же все потом кричать начнете, что виновата конечно опека. Мой совет для ищущих правду, борцов с жуткими реалиями жизни, ПСИХОЛОГОВ опять таки очень умных - идите работать в опеку на 15 тр.! Зачем пустых ля-ля, идите и сделайте что-то реальное для общества, спасите какие-то жизни...и не забудьте только, как бы вы не умирали на работе во благо общества - вы все равно виновны во всем и всегда.

Ирина
13 ноя 2020 в 15:03

90% населения земного шара живут намного хуже и никто детей в шкафу не прячет. У нас проблема - 5я пейсатая колонна, промывающая людям мозги и те, кто имеет психические проблемы изначально, на это реагируют

Ирина
13 ноя 2020 в 15:01

Психолог очень странная. Это психическое расстойство у женщины. Они разные бывают, тут, скорее, шизофрения

Надежда
16 ноя 2020 в 15:53

Девочка жива но это не заслуга матери ,,Если бы подруги не обнаружили девочку ?Нет прощения такой матери

гость
20 ноя 2020 в 10:46

Возможно муж и отец семейства свел с ума женщину газлайтингом?

гость
27 ноя 2020 в 13:15

Ей как всегда дадут условно, детей вернут. Несколько лет назад одна дамочка из Минздрава, по ТВ продвигала БЭБИБОКСЫ, что бы детей новорожденных спасти от таких случаев и даже говорила, что деньги выделили, ну и где ?

елена
30 ноя 2020 в 15:06

Сколько можно искать объяснения всевозможным патологиям, отклонений от моральных или этических норм и правил. Хватит заматывать в словах и объяснениях. Есть нормы социума,в котором живет человек. Нарушил- отвечай. Если бы это был социум каннибалов, там другие нормы.Болен - лечите, не болен- накажите.

Галина
5 дек 2020 в 18:01

Женщина больна, и должна лечиться у психиатра.А старший ребенок молодец: он спас сестру.

Зарина
13 дек 2020 в 23:27

Как можно прятать новорожденного в шкафу и не кормить? ребенок же плачет постоянно-то от голода, то от холода, то животик болит и проч, неужели это возможно было прятать полгода? что-то тут не так.

Гость
14 дек 2020 в 13:39

Это чистая психиатрия ,а не психология! Очень жаль детей! А в провинции тоже много нормальных людей,и работающих, и весьма обеспеченных. А любители бухать и ныть есть везде,просто в провинции они заметнее.

Гость
4 янв 2021 в 19:04

с психологом я полностью согласен, но, сейчас меня будут кидать палки, кто должен восстанавливать провинцию? депутаты? каким образом? если какой-либо депутат откроет фирму, к нему кучу вопросов будет, те же граждане что живут в провинции, я согласен сейчас нет людей которые бы со школьной скамьи вбивали в головы ученикам ведение и как организовать свое дело! в советском союзе согласен, там партия этим занималась! а сейчас капитализм каждый сам кто как хочет, тот то и делает!

Loading...