E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Младенца держали в шкафу подробности В медицине катастроф рассказали, зачем девочку, которую нашли в шкафу в Карпинске, везли в Краснотурьинск

В медицине катастроф рассказали, зачем девочку, которую нашли в шкафу в Карпинске, везли в Краснотурьинск

Вертолетом санавиации ее доставили в Екатеринбург. Но пришлось сделать остановку

Накануне, 9 октября, в Екатеринбург транспортировали девочку Полину, которую нашли в шкафу в Карпинске. Перевозили ее санитарным вертолетом, который прошлым вечером приземлился на территории екатеринбургской больницы. Но по пути девочка какое-то время провела в Краснотурьинске. Врач медицины катастроф рассказал почему.

— Из Карпинска в Краснотурьинск доставили ребенка не вертолетом, а машиной. Там расстояние 25 километров. В Карпинске нет детской больницы, а в Краснотурьинске есть. И она очень хорошая, высококлассные специалисты работают, — объяснил врач медицины катастроф. — И всех детей, заболевших в том районе, — из Карпинска, Североуральска, часто из Ивделя — сразу везут в Краснотурьинск.

Его коллега рассказал, как младенец перенес полет:

— Ребенок перенес полет хорошо, девочка в сознании, — пояснил представитель бригады медицины катастроф Игорь Барсуков. — Она находилась в специальном транспортном инкубаторе. Никаких сложностей с перевозкой не было, полет прошел в штатном режиме.

Пока непонятно, есть ли необходимость перевозки девочки в Москву. За тем, как малышку перевозили в областную детскую клиническую больницу, мы следили в прямом эфире.

О том, в каком состоянии сейчас находится 6-месячная малышка, рассказала врач-реаниматолог. Маленькая Полина весит всего 3 килограмма 100 граммов. Девочка выжила благодаря старшему брату, который ее подкармливал. Врач-педиатр оценил состояние ребенка и сравнил его с детьми блокадного Ленинграда. Дедушка Полины сказал, что готов принять малышку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления