Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Полиция их ловила, а суд отпускал: в Екатеринбурге задержали банду, укравшую больше 100 велосипедовПолиция их ловила, а суд отпускал: в Екатеринбурге задержали банду, укравшую больше 100 велосипедов

Гость
11 окт 2020 в 09:32

Ну значит выход один-очень сильно бить на месте.Чтобы не повадно было.

11 окт 2020 в 09:35

Да тут целая ОПГ, какая небольшая тяжесть?

11 окт 2020 в 09:56

не надо ля-ля. Создание банды,Стоимость от 1К, многоэпизодность. Пятерик светит как минимум + взыскание ущерба с непутёвых родителей.

Изя.
11 окт 2020 в 10:03

Сегодня велосипеды завтра машины, разбойные нападения и так по списку, а не проще присекать на корню преступную деятельность, тем более такая очевидная.

Мимокрокодил
11 окт 2020 в 10:20

Завтра будут убивать, суд их будет отпускать.

Марик
11 окт 2020 в 10:08

Судей, которые отпускали воров и тем самым не защищали интересы законопослушных граждан России необходимо уволить и никакой им пенсии, пускай идут работать как простые граждане России до 65 лет!
Закон должен защищать народ от преступников, а эти судьи поныкали преступникам и пораждали безнаказанность, при этом эти же судьи наносили урон правоохранитнльной системе России, т.к. народ пострадавший от рук преступников настраивался против действующей власти из-за не наступавшей справедливости и чувствал что он унижен нашей правоохранительной системой и что государство его не защищает его против преступников!
В колонию для несовершеннолетних отправить несовершеннолетних преступников, а срвершеннолетних на максимальные сроки и никакой им амнистии, пускай сидят и думают о своем поведении!

11 окт 2020 в 09:43

На фото - болторез, а не "ножницы по металлу" .
Спасибо. Пожалуйста.

11 окт 2020 в 09:14

За 8 рулонов обоев, человека убили. А тут, любой велосипед меньше 10 т.р. не стоит. И вдруг преступление небольшой тяжести.

Гость
11 окт 2020 в 10:49

А дела объединять не научили? Сумма ущерба вырастет, на срок хватит и поедут в колонию для н/л

.777.
11 окт 2020 в 09:35

Да сразу на зону надо таких а то у суд и закон гуманный

11 окт 2020 в 11:45

А лица на кой замазывать на фото? Чтоб остальные не запомнили воришек в лицо?

Николай Николаевич
11 окт 2020 в 11:42

А вы, электорат, горбатьтесь в три погибели, отчисляйте налоги на содержание судей, а они будут отпускать воров, регулярно причиняющих вам материальный ущерб. Судьи, как и полиция защищают интересы не народа, а правителей и богачей.

Финни
11 окт 2020 в 14:56

Ну это же не обои, а вообще в Америке давно бы посадили лет так на 10 точно. Но у нас на такой срок сажают если только рядом с девочкой посидел, а смертная казнь за воровство обоев идёт.

Гость
11 окт 2020 в 13:43

а у нас что повторное преступление в суде не является отягчающим ?короче можно воровать ,бить стекла у машин и езнаказанно

Илья
11 окт 2020 в 13:14

ладно несвоершеннолетние а своершенно летних то почему отпускали то?? У несовершеннолетних чтоль аура какая то против магии закона, что на других распростроняется?

Гость
11 окт 2020 в 10:40

Продавали велики, а деньги на мороженки тратили? Мне вот кажется что они на наркотики воровали.

Гость
11 окт 2020 в 10:00

Ничего себе есть велосипеды по 100 тыс а парня убили и за обоев а это уже больше сотни украли и им ничего за это, а выйдет человек с плокатиком так сразу менты налитают как на бандита

Серж
11 окт 2020 в 21:05

вот и для кого Достоевский писал преступление и наказание. Нет чтобы закон сделать, первый раз попался хоть на чем, пальчик отрубили, второй руку, третий ну и так далее. Через полгода глядишь 50 инвалидов, зато в тюрьмах посвободнее и половину ментов можно увольнять.

Гость
11 окт 2020 в 23:46

За кражу, раз нельзя посадить, несовершеннолетний преступник должен убирать мусор в городе целый год и мыть общественные туалеты бесплатно. Я так думаю. Нечего плодить воров!

Татарское сообщество
11 окт 2020 в 09:09

А чё парень на левой фотке руки уже в партаках?

Гость
11 окт 2020 в 23:16

Полный беспредел, что творится. У нас тоже увели велик, не дешевый, фото и запись как все происходило есть. Наглым образом вор смотрит в камеру, шёл целенаправленно, даже этаж в лифте нажал какой надо и вынес через лестничный пролёт.
Уже месяц прошёл, а от полиции вестей 0, а тут и статья, что их не наказывают. Обидно 😢

Гость
11 окт 2020 в 19:35

Хорошие в России законы.
Хорошие для таких вот пацанчиков, конечно.
Тут сразу вопрос: а зачем вообще нужна правоохранительная система, которая не борется с преступностью? Всем зарплаты платятся немалые, льготы всякие, ранняя пенсия - зачем? чтобы преступник оставался на свободе? Так если их не будет, преступник так же будет оставаться на свободе, только без всех этих затрат!

Гость
11 окт 2020 в 10:10

СЛушайте,ну они ведь с плакатиком мирн о не стояли, во ВКонтакте песенки не постили. Это всего лишь ОПГ- для Рашки это обычное дело, где во главе стоит тоже ОПГ.

11 окт 2020 в 10:30

Морды эти покажите,,,!!!

23 июля 2021 в 20:05

За анекдот про Сталина на 20 лет на Колыму отправляли ваших дедушек. Скоро так же и вас будут. Плебеи должны вкалывать до изнеможения, голодать и бояться

Гость
12 окт 2020 в 11:27

Ну вообще не понял!😟 Государство наше борется с воровством или само ростит воров?😳

Александр
11 окт 2020 в 09:20

А несовершеннолетние и не достигшие 18 лет это не одно и тоже????

Гость
11 окт 2020 в 10:00

На комвузовской орудовали, мой точно они своровали..

Гость
11 окт 2020 в 13:55

Наш суд самый гуманный суд.Ничего что велик минимум стоит от 5- 10 тыс.

надо завести каждому по страничке вконтакте и сделать нужные надписи и репосты
тогда и дело быстрее пришьётся 😂

23 июля 2021 в 20:02

Закон есть закон. Я - несовершеннолетний. Завтра я судью угоню и буду его использовать как землекопа суток трое и без еды и ничего мне за это не будет. ))))) Как то надо же их учить.

Аба
11 окт 2020 в 11:04

Ситуация сложная. Посадить такого за велосипед (15 тыс. руб), это значит испортить ему жизнь и сделать его совсем потерянным для общества. Поэтому суд и назначал штрафы.

Серьезно
11 окт 2020 в 10:34

Гуд воруй живи как хочешь! Люди это стадо, они новые купят!

Гость
11 окт 2020 в 10:21

Давно известно что воришек сажают редко

11 окт 2020 в 15:46

Когда начнут наказывать за оставление вело в подьезде. Почему деньги и ценные вещи не оставляют в подьезде

Гость
11 окт 2020 в 18:10

к успеху идут ребята!
знают, что ничего им не будет и воруют дальше
будущие единоросы не иначе

Гость
11 окт 2020 в 18:18

да ладно вам, ребятки просто насмотрелись видосов из инстаграма где молодые выпускники школы фсб на геликах черных как хозяева разъезжают
делай что хочешь, ничего не будет

Гость
12 окт 2020 в 08:58

За 8 рулонов обоев, человека убили. А тут, любой велосипед меньше 10 т.р. не стоит. И вдруг преступление небольшой тяжести.

Ну так это воровство, а в случае с обоями, чел совершил разбойное нападение на магазин с оружием.
Совсем другая статья.
Кража - тайное хищение имущества.

Гость
14 окт 2020 в 22:17

Эти же гаврики угнали велосипед из подземного паркинга, велосипед стоимостью 100000₽

Ботан