29 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)

Гость
11 окт 2020 в 20:45

Из-за такой ерунды новости пилят, лишь бы было

ОТВЕТИТЬ
Степка228
11 окт 2020 в 20:46

А ребенок сказать ничего не мог?

ОТВЕТИТЬ
Покос
11 окт 2020 в 20:47

Опять бишельмэ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 20:48

На остановках обязаны останавливаться. Гонят быстрее, чтобы больше кругов сделать, денег собрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 20:49

А у бабушки язык отвалится попросить водителя или кондуктора ребенка высадить на следующей остановке??? Могла бы и доехать с внучкой, проводила бы, да прогулялась потом. 9 лет все-таки еще достаточной маленький ребенок одному ездить!

ОТВЕТИТЬ
Лошадь
11 окт 2020 в 20:49

водитель виноват зачем девочку увозить в Солнечный раз она плачет . Бедная наверное.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2020 в 20:49

Надо еще моральный вред подать заявление на кондуктора и вообще привлекать к уголовке , а если бы -30 было???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 20:50

Нормально так... Кондуктор должен заботиться о вашем ребенке? А вы сами где? Что ваш ребёнок один.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 20:50

Садить надо за это

ОТВЕТИТЬ
Люська
11 окт 2020 в 20:51

Любое транспортное средство, идущее по маршруту, обязано останавливаться на каждой остановке. Тут и обсуждать нечего. Это не попытка или ещё чего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 20:52

Кондуктор конечно не права. А бабушка вообще родная? Оставить 9 летнюю девочку не извесно где и с кем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 20:52

эти приезжие ...... совсем ничего не понимают.....

ОТВЕТИТЬ
Спс
11 окт 2020 в 20:52

Китайские автобусы это треш

тема на Ешке на неделю))))

ОТВЕТИТЬ
Илья
11 окт 2020 в 20:54

Нормальная бабушка,вышла и оставила малолетную внучку, а виноват кондуктор

11 окт 2020 в 20:54

Эмигрантам до наших детей нет дела! У них своих не сосчитать!

ОТВЕТИТЬ
67576544
11 окт 2020 в 20:56

Сейчас большинство людей в своей коробочке. Не обращают внимание на проблемы других людей. Проходят мимо когда нужна помощь. В следующий раз пройдут мимо Вас. Задумайтесь и помогайте друг другу.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2020 в 20:57

Я в детстве весь город вдоль и поперёк гулял. Сейчас такие нюни растут.

ОТВЕТИТЬ

Уволили и правильно сделали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 20:57

Виноваты и бабушка и кондуктор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2020 в 20:58

Кондуктор и не должен следить за детьми, это обязанность родителей.

ОТВЕТИТЬ
Мила
11 окт 2020 в 20:58

А почему надо просить остановиться на остановке? Расписание писание автобусов, маршрут составляется с учётом остановок, и поэтому водитель обязан останавливаться на всех остановках, здесь полностью вина водителя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 21:01

"Ребёнок у нас робкий" их слова, как можно додуматься тогда оставлять одного ребенка. Бабуле минус большой. Кондуктор не при чем, водителю претензия что не остановился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 21:01

уволить и сократить весь комерческий транспорт

лето
11 окт 2020 в 21:02

Извините, но бабушка сама тут виновата! Если ребенок робкий, то надо дополнительно кондуктора предупредить. Я когда своего ребенка одного отправляла, водителя предупреждала, чтобы он остановился, потому что тоже один раз проехал, не остановившись!

ОТВЕТИТЬ

Ну вот высадил бы, а там дитёнка бы сожрали собаки и водила был бы виноват, что не довёл киндера до дома. А так высадил в безопасном людном месте.

Фото пользователя
11 окт 2020 в 21:03

Во первых этим автобусникам надо ввести внутреннее правило чтоб останавливаться на каждой остановке ,пофиг есть или нет народ ,во вторых за ребенком надо следить раз он робкий и в третьих за что уволили кондуктора !

ОТВЕТИТЬ
гОСтЬ
11 окт 2020 в 21:05

Знают, что ребенок робкий, а одну оправляют. Бабуле удобнее было видите ли выйти раньше, а все виноваты.
Не можешь ребенка сопровождать, не надо от дома отъезжать.
Водителя не оправдываю, но виновата родня в первую голову, мало ли что могло случиться с маленькой и робкой девочкой в принципе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 21:08

С этими мартшрутками всегда так, ездят как хотят, на остановках не останавливаются, где хотят высаживают. Билеты так же не дают за оплату, по карте расплатиться нельзя (хотя вроде как с декабря прошлого года, весь транспорт, включая маршрутки обязаны принимать к оплате банковские карты). Можно расплатиться на карту переводом, но куда эти деньги вы переводите? Так же куда идет эта наличность, раз не дают билеты? В карман идут к ним напрямую, вот и все, а потом они плачутся, что невыгодно ездить, давайте поднимать проезд. Потому, что из 50 человек, в статистику попадают человек 10, те кто екартой платит. Остальных у них нет, а бабло в карман. Когда уже наведут порядок? Во всем мире общественный транспорт - это ответственность государства. На кой отдают частникам?

ОТВЕТИТЬ
Мда
11 окт 2020 в 21:10

Меня маленького ограбили кондуктора. Бабушка посадила на трамвай, дала денег на проезд и на мороженку. Как именно платить, я тогда еще не разбирался, но ко мне ни кто не подходил. Когда я начал выходить, попросили билет. Я сказал, что мне ни кто его не продавал. В итоге, две наглые тётки дербанили мои карманы, забрали все деньги и конфетку. Больше у меня ни чего не было. Когда меня отпустили, кричали в догонку "чтобы не повадно было". Такими действиями, мне нанесли психологическую травму. А этот случай я помню уже 25 лет. Таких кондукторов, нельзя просто увольнять, их надо наказывать (судить), требовать компенсацию морального вреда.

ОТВЕТИТЬ
Чувааааааак!
11 окт 2020 в 21:10

Из-за какой-то нерадивой бабули человека с работы уволят, ну бред вообще.... Бабуля обязана была ребенка до квартиры довести....

Гость
11 окт 2020 в 21:11

Если у вас ребенок робкий и растеряется в любой ситуации зачем вы его отпускаете одного?! А потом еще обвинить всех кроме себя. Кондуктор несет ответственность за автобус, ты за ребенка.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2020 в 21:11

Маршруткам не место в городе. Не ездят по расписанию, гоняют как черти. Не выезжайте в город - катайте друг друга по сортировке

ОТВЕТИТЬ
Павел
11 окт 2020 в 21:12

Вам пишут , что водитель не остановился на остановке, так как он чурка ленивая,, ему быстрее бы до конечной доехать, а вы накинулись на ребенка и родителей - ДЭБИЛЫ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2020 в 21:12

Прям, какая-то ..опа! Не поможешь ребёнку -- враг обществу, поможешь ребёнку -- педофил! Чё делать-то?!🤔🤷‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 21:14

Бабушка тоже "молодец". Оставила ребенка одного и спокойно ушла

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 21:18

Водитель ОБЯЗАН останавливаться на остановках!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 21:20

Полностью вина кондуктора и водителя, не остановившегося на остановке!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 21:20

За что кондуктора уволили, если родной бабушке трудно проехать с внучкой одну остановку? Бабуле лень, а все кругом виноваты. Оштрафовать бабушку т мать за ненадлежащий присмотр за ребенком

11 окт 2020 в 21:20

На остановке автобус остановиться должен, тем более у двери стоит пассажир

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 21:22

Обратить внимание.... А потом сесть как педофил..... К черту чужих детей!!!!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2020 в 21:28

А бабку , которая зная что внучка всего боится - тоже "уволят"? А кондуктор откуда может знать , чего хочет этот ребенок? А вот мамаше надо задуматься над компетенцией бабульки .. Такие интересные родители - виноваты все вокруг , только не они...

Фото пользователя
11 окт 2020 в 21:29

"Бабушка", ребёнка в автобусе бросила и не первый раз! Обязана до квартиры сопроводить. Бабушку, наказать. а кондуктор и водитель не причём. Девочка, вышла на первой остановке, после бабушки, как сказали.

ГиперБорис
11 окт 2020 в 21:36

На этих 054 одни «онинамнужны» работают, наглые как будто у них пассажиры милостыню просят, кондукторы совсем теряют нюх, разговаривают в приказном порядке, водители по тлф на непонятном языке трещат, топят так что дышать не чем, и форточки открытые для них зло Уральское!

ОТВЕТИТЬ
синеглазая выхухоль
11 окт 2020 в 21:41

ребенку не 4 года, а 9, сказать уже мог вполне, то, что стесняется- так, родители, учите как надо в обществе себя вести. Бабушка могла бы довести внучку до нужной остановки, и если там всего одну проехать дальше, могла бы и пешочком дойти обратно. Почему ребенка оставили родственники, а отвечает кондуктор? Что за бредятина?

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2020 в 21:42

Почему автобусы вообще взяли привычку не останавливаться на остановке. Что за ....
Человек может отвлечься или сказать так что кондуктор не услышит. Да он может быть просто немой. И что теперь? Как выйти там где надо. Надо уже штрафы вводить за каждую пропущенную остановку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 21:44

Виноваты в данной ситуации оба: и персонал маршрутки и бабуля. Я почти не езжу на от , но в равно отлично знаю что могут не остановить на одну остановке. Неужели бабушка не могла попросить кондуктора или в конце концов кого то из пассажиров проследить чтобы ребенок вышел на нужный остановке? Взрослые люди, нужно научиться быть ответственным.
Про ОТ вообще молчу, это ужас.

ОТВЕТИТЬ
123
11 окт 2020 в 21:45

ну какбэ с одной стороны путинкая помойка, будь готов, а с другой стороны хочется лучшего

Какой-то мужик в шляпе
11 окт 2020 в 21:46

Единственное что я от них слышал: «На калине есть на выход ?”!)))

Гость
11 окт 2020 в 21:47

маршрутка берет деньги за доставку пасажиров, это ее обязанность как перевозчика. А значит обязана ехать по маршруту и останавливаться. Или как минимум СПРАШИВАТь, выходят или нет.
То что людям друг на друга пофиг, это точно, особенно кондукторам((((
Штрафуйте перевозчика за неостановки. КОндуктору просто фу.