E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Массовое ДТП на Малышева с двумя погибшими подробности Участников вечеринки на ЖБИ, на которой развлекался Васильев, приведут в суд в сопровождении приставов

Участников вечеринки на ЖБИ, на которой развлекался Васильев, приведут в суд в сопровождении приставов

Они проигнорировали требование явиться на допрос

Владимир Васильев настаивает на версии о том, что ему внезапно стало плохо за рулем

В Екатеринбурге состоялось еще одно заседание суда по делу Владимира Васильева, устроившего смертельное ДТП на улице Малышева. Сегодня судья Александр Суслов вызвал других участников резонансной аварии, а также друзей Васильева, которые участвовали в той самой вечеринке на ЖБИ. Однако никто из участников застолья не явился в суд, поэтому судья распорядился доставить их принудительно на следующее заседание, которое состоится 14 октября. То есть повторилась история с Глебом Березкиным, который также до последнего не шел на контакт.

Приводить друзей Васильева в суд в принудительном порядке уже становится традицией. На фото Глеб Березкин закрывается от журналистов папкой

В отсутствие других свидетелей на вопросы ответил водитель Toyota Corolla Андрей Поварницын, который чудом выжил в ДТП (Lada Granta, которая приняла на себя весь удар, стояла как раз за его машиной). Поварницын рассказал, что ехал за лекарством жене. Во время аварии мужчина получил травму головы, после которой у него остался шрам. Toyota Corolla после страшного удара не подлежала восстановлению. Очень повезло, что сам Андрей и его пассажир избежали серьезных травм.

Водитель Toyota Corolla дает показания судье Александру Суслову
Toyota Андрея Поварницына на месте ДТП 

На заседании мужчину подробно расспросили о том, в каком состоянии был водитель KIA после ДТП.

— За рулем сидел Васильев, — подчеркнул Андрей Поварницын. — Его состояние было неадекватным. Он толком ничего не говорил, бубнил, чтобы его вытащили из машины. При этом у него были расширенные зрачки. Березкин был пьян и просил сигарету. Из салона машины пахло алкоголем. Но от кого именно пахло, я не определил. Я подходил с той стороны, где сидел Березкин, а не Васильев. Но позже мы с Васильевым еще встретились в больнице, когда оба ждали приема у врача. Речь у Васильева была невнятная. Он лежал. Я спросил его: ты понимаешь, что ты сделал? Ты пьяный был? Он что-то промычал в ответ. А потом сказал: «Ну да, я выпил немножко!» Это были его слова. А девушка, которая рядом с Васильевым сидела, за него извинялась! Я, конечно, поинтересовался, почему он не извиняется сам, — подытожил Андрей Поварницын.

Сам Владимир Васильев сегодня заявил, что не запомнил того разговора с Поварницыным в больнице, но при этом произнес традиционную по содержанию речь о том, что сожалеет и просит прощения за произошедшую аварию, а также что не имел умысла причинять вред.

Владимир Васильев извинился перед Андреем Поварницыным, но при этом заявил, что не запомнил разговора с ним в больнице

Ранее мы писали, что в минувшую пятницу суд заслушал Глеба Березкина, который был пассажиром Васильева в той трагической поездке. Парень заявил, что Васильев был трезв, а поехали они к Васильеву домой за крепким спиртным. При этом показания Березкина оказались прямо противоположны тем, которые дал владелец KIA Никита Фомин. Он утверждал, что Васильев пил наравне со всеми и угнал его машину, уже будучи в опьянении.

Массовое ДТП на Малышева произошло 4 августа 2019 года. Владимир Васильев за рулем KIA на огромной скорости врезался в машину такси, которая стояла на светофоре. После просмотра видео, опубликованного одним из свидетелей, многие уверены, что Васильев был пьян.

Позже оказалось, что водитель и его пассажир Глеб Березкин ехали на чужой машине, они угнали ее у друга. После этого виновник ДТП не раз просил отпустить его домой, но суд каждый раз отказывал ему. Все новости о страшной аварии читайте в нашей подборке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления