E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Свердловской области ФСБ задержала людей, которые следили за местными политиками

В Свердловской области ФСБ задержала людей, которые следили за местными политиками

Задержанные также нападали на бизнесменов

Как много людей задержала ФСБ — не сообщается

Сотрудники ФСБ задержали в Свердловской области группу людей, которые следили за местными политиками и бизнесменами и нападали на них. Об этом сообщает РИА «Новости».

По данным издания, задержаны несколько человек, которые следили за политиками, бизнесменами, руководителями управляющих компаний. Как сообщил источник агентства, злоумышленники совершали нападения на жертв и поджигали их машины. Среди пострадавших есть и известный журналист, имя которого источник не называет.

По информации агентства, к потерпевшим относят известных политиков: председателя гордумы Екатеринбурга Игоря Володина, главу аппарата администрации города Илью Захарова, советника губернатора Свердловской области Анатолия Шарапова, владельца оператора связи «Мотив» Виталия Кочеткова и других.

Спикер гордумы Екатеринбурга Игорь Володин на просьбу E1.RU прокомментировать эту информацию сказал, что пока не знает точно, о чем идет речь.

— Слежки за собой я не замечал, но прочитал о ней в СМИ. До меня доходила информация об этом деле в виде слухов, конкретных фактов пока нет, поэтому сказать ничего не могу, — сообщил Володин.

По информации РИА «Новости», членов группировки обвиняют в вымогательстве, получении незаконной биллинговой информации и слежке. Возбуждено несколько уголовных дел, расследованием которых занимается Следственное управление Следственного комитета по Свердловской области. В пресс-службе ведомства отказались комментировать эту информацию.

Портал Znak.com сообщает со ссылкой на два независимых источника, что заказчиком слежки и нападений следователи считают депутата гордумы Алексея Вихарева. Сам депутат назвал происходящее .политической провокацией.

В сентябре мы писали, что на зятя бывшего вице-губернатора Свердловской области Владимира Тунгусова — предпринимателя Павла Абсалямова — напал мужчина возле администрации Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления