E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Свердловские полицейские завели уголовное дело на женщину, которая убила свою собаку в порыве гнева

Свердловские полицейские завели уголовное дело на женщину, которая убила свою собаку в порыве гнева

Голодный пес позарился на хозяйские продукты

Хозяйка попыталась избавиться от трупа, выбросив его в овраг

Свердловские полицейские возбудили уголовное дело в отношении женщины, которая зарезала свою собаку. Как сообщил начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации — жестокое обращение с животными.

В полицию обратились жители села Филькино, что под Серовом. Они рассказали, что их соседка пыталась избавиться от тела собаки, на котором были колото-резаные раны.

— Участковый уполномоченный провёл проверку и установил, что к гибели питомца причастна его хозяйка — 28-летняя местная жительница Анастасия. Подозреваемая при опросе дала признательные показания, что убила пса в порыве ярости, находясь в состоянии токсического опьянения, а от главного вещдока намеревалась избавиться, выбросив его в овраг, — рассказал Валерий Горелых.

По словам начальника пресс-службы МВД Свердловской области, причиной такого поступка стало то, что голодная собака позарилась на хозяйские продукты. Вместо того чтобы покормить животное, женщина ударила ножом собаку в область сердца.

— Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности — в частности, за совершение кражи чужого имущества и угрозу убийством. В обоих случаях суд назначил ей наказание в виде обязательных работ. Кроме того, за неадекватное поведение ее лишили родительских прав на трех несовершеннолетних детей. До судебного разбирательства в отношении гражданки вынесена мера процессуального принуждения — обязательство о явке, — добавил полковник Горелых.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге вынесли приговор живодеру, избившему собаку в лифте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления