28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (495)
14 окт 2020 в 18:22

Если теряешь нюх значит накосячил где то ))))

Гость
14 окт 2020 в 18:12

А почему кондуктора не викинули из трамвая, или маску нужно носить на подбородке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 19:30

Одни орут: «Рабы-масочники, вами управляют». Вторые орут: «Бараны-безмасочники, вы опасны для других граждан». Спокойно, друзья! Все под контролем! Управляют как теми, так и другими. Выдохните.

14 окт 2020 в 19:52

У кондуктора маска на подбородке, у водителя нос не закрывает. Молодцы! Зато пассажирам без маски низя

Алена
14 окт 2020 в 18:35

Ахаха....😂Толи ещё будет!

За путина
14 окт 2020 в 19:06

Аха, обычных людей режут, а эти полиционеры с автоматом из транспорта стариков высаживают без маски, зато на убийства и покушение на жизнь они игнорят!

Лёха
14 окт 2020 в 19:26

Полицейские даже в касках и бронежилетах приехали как будто пассажир трамвая был вооружён!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 19:05

Поддерживаю

Фото пользователя
14 окт 2020 в 20:11

Модер, проси прибавку, столько комментов потёр!

14 окт 2020 в 18:21

не фига себе еще бы собр вызвали с калашами ахахахххаххахах

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 19:08

Задолбали. у нас законы сплошная отсебятина, а уж когда вводят указы какого-то губернатора то всё в путаницу превращается. губернатор, ты хоть соображай чем твои указы повреждаются и кем главное контролируются. Да, есть какой-то мутный указ по пред чрезвычайному положению, но это тоже муть. на кого все это возложил? на кондукторов и пассажиров? или сам и контролируй тогда

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 18:44

Какая красивая экипировка у мента, вышел перед дедом самоутвердиться. А того который девченку на широкой Речке у лифта пырнул ножом уже разве нашли.

14 окт 2020 в 20:10

Как грозно звучит - губернатор своим указом

ГОСТ
14 окт 2020 в 20:01

Мужик сказал по делу , зная свои права . За , что был выставлен из транспорта . Демократия только на бумаге, а по факту шапито. В данном случае он ничего не нарушил , что не скажешь об транспортном муниципалитете и органах правопорядка . Браво , верным направлением идём !(

ОТВЕТИТЬ
Виктор
14 окт 2020 в 19:25

Водилы и кондуктора перестраховываются, им начальство приказало, т.к. они тупые. Там рекомендация. А силовикам больше заняться нечем, бандитов всех поймали, мошенников всех нашли, коррупционеров всех арестовали? Страна идиотов, рабов и терпил. Путина в отставку.

ОТВЕТИТЬ
GoГость
14 окт 2020 в 18:37

За обои расстреляли скоро и за маски возьмутся

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 19:23

Согласно статье ст. 11 п 1.1 68 ФЗ ЛЮБЫЕ МЕСТНЫЕ ЗАКОНЫ, ЛОКАЛЬНЫЕ, МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УКАЗЫ И РАСПОРЯЖЕНИЯ НЕ ДОЛЖНЫ ПРОТИВОРЕЧИТЬ И ЯВЛЯТЬСЯ ПРИОРИТЕТНЫМИ ПО ОТНОШЕНИЮ К ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНАМ И ПОСТАНОВЛЕНИЯМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ. Мужчина знает свои права, а это стадо которое высмеивает и упивается своей низостью, обзывает и унижает человека и его достоинство за инакомыслие вызывает отвращение у меня. ПРИЧЁМ ВИДНО НА ВИДЕО ЧТО САМ КОНДУКТОР СНЯЛ МАСКУ С ЛИЦА. Поэтому ни о каком развитом обществе и речи быть не может. Я имею образование, сознательность и машину дорогую, но обожаю ездить на трамвае. Потому что ничего страшнее чем тюрьма вашей головы никогда с вами не случится, людишки. Выходите из неё и поймите, что человек свободен и вправе выбирать носить ему маску или не носить. Вот когда официально объявите ЧС, как это планируется в других развитых странах и обществах, вот тогда вы будете действовать по закону, и уверяю вас, вы не встретите ни одного человека без маски. Потому что люди без маски знают что означает введение ЧС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 18:16

Облботы уже здесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 20:12

пускай деньги за проезд вернут. ибо услуга не оказана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 18:16

Да, есть такой тип людей, которые ничего не добились в этой жизни, зато у них есть принципы. Нет, не так. ПРИНЦИПЫ! Железобетонные. На машину себе не заработал, но считает, что из-за его абы какой персоны люди могут терять полчаса своего времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 19:25

Молодец мужик, заслуживает уважения... В общее стойло не пошёл, как многие. И хоть этот случай не массовый - начало положено!

ОТВЕТИТЬ
Константин
14 окт 2020 в 19:18

Дед молодец! Истину говорит!

Тракторина Форточкина
14 окт 2020 в 18:28

с государством спорить всё равно, что против ветра ... мочиться.
понимая весь абсурд неправильно носимой мной одноразово/многоразовой маски, я спокойно надеваю её в магазине, так как его сотрудников штрафуют, если они меня обслужат без маски, в транспорте, так как водителю и кондуктору так же могут выписать штраф и везде, где требуют её ношение. мне не сложно и всем спокойно.
а такой вот качатель прав, если хочет что-то доказать - пусть идёт проводит пикеты, выступает на тв и т.д., а сидеть и орать в автобусе, что он один Дартаньян, а все остальные... не Дартаньяны считаю тупостью и идиотизмом.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 19:17

Респект мужику !!!
Не побоялся на камеру сказать, что указы губера НЕ ЗАКОННЫ !!!
Масочному стаду привет !🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 20:37

Полгода прошло, власть ничего не смогла сделать кроме указов о продлении масочного режима.

Где новые больницы? Где новые врачи? Где новые меры Поддержки?

Или неожиданно осень пришла?

Клоуны, если что: скоро зима, нужно будет дороги чистить.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 19:50

Нифига себе какие два битюга приехали деда брать!!!))) Хотя правильно, дед войну прошел , а они так.... доморощенные))))

ОТВЕТИТЬ
вася
14 окт 2020 в 19:14

рабы масок. они вас не спасут от барановируса. чего непонятного. начинайте протест с себя

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 19:24

полицаи сволочи так бы преступников ловили. машут автоматами на мирных жителей, защитнички ))) охраняют нашего царя от народа

Гость
14 окт 2020 в 19:56

Не преступления же раскрывать и профилактикой заниматься.

Гость
14 окт 2020 в 20:05

Маски шоу, помню классная была программа 90х.Происходящее сейчас, один в один.

Игрок
14 окт 2020 в 20:08

Опасного преступника нейтрализовали. Молодцы. Всем по медальке.

Гость
14 окт 2020 в 19:40

Если человек официально не болен опасной болезнью распростоняемой воздушно-капельным путём, и не сбежал с диспансера, никто не в праве заставить надеть МАСКУ, НАРУШЕНИЕ ВСЕХ ПРАВ И СВОБОД, не понимают что они не чоп частный властной структуры а полиция и ЗАКОН, для защиты прав народа,а не по приказу и прихоти вышестоящих, от того что творят волосы на голове дыбом, все уже перешло все рамки дозволено го и перейдёт край

ОТВЕТИТЬ
Иди лесом
14 окт 2020 в 18:26

А что у нас куйвашев выше федерального закона Я что-то одного не понимаю нахрена тогда законы нужны что что мимо федерального закона то просто рекомендованная

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 18:23

Страх умереть, страх заболеть, страх управление диким и никчёмным стадом

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 18:45

Надоели с этими масками - с девушкой даже не познакомится нигде.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 19:05

Как то , судя по фото, очень слабо они на полицмейстеров походят, скорее на быстрореагентов😎

Гость
14 окт 2020 в 19:30

Мужик прав! А народ стадо быков

На ....
14 окт 2020 в 18:10

На тридцаточку обуть клоуна и он надолго запомнит как и в чем ездить! Не нравится - бери такси или велосипед!

ОТВЕТИТЬ
Нувот
14 окт 2020 в 18:41

В чем то он прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 20:35

Ну правда ведь, что сейчас всю жизнь всего бояться будем?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 18:21

молодец мужик...поддерживаю....я кстати нюх потерял..че делать?))))

ОТВЕТИТЬ
Банановый рай
14 окт 2020 в 20:05

Государство мне не может, запретить или разрешить выходить из дома или носить или не носить что либо. У государства для этого нет никаких законных оснований! Я защищен Конституцией. Я хочу болею, хочу не болею, хочу хожу куда хочу, хочу сижу дома. Мне не надо втирать что домашний арест - это самоизоляция, а социальная дистанция при передвижении пешком, необходимость - это прямо и грубое вторжение в мою личную жизнь, без всякого законного основания. Сейчас в стране творится беспредел. Это начало конца, частная жизнь, моя личная, почему то становится государственной. По сути получается, я раб государства, без права выбора!

Вы свидетели факта, как страну в плане экономики и развития, топят до самого дна. Моя жизнь, мой выбор, если я раньше болел и государство мне не помогало ничем, то от куда такая прыть и рвение сейчас!? Защищая нас от некого вируса, путем штрафов и запретов(маски продавали, а не раздавали). Ведутся войны, вкладываются деньги в вооружение, для убийства людей, продается алкоголь и табак, чистая отрава! В продуктах питания, что читая состав на некоторых, одолевает мысль, а что это изделие делает на полке продуктового магазина, хотя должно быть на складе ОВ. Всё вышеперечисленное убивает и лишает жизни, разница лишь в скорости, пуля сразу, сигарета даст шанс прожить чуть дольше.

ОТВЕТИТЬ
баба
14 окт 2020 в 19:52

можно подумать в швеции все правильно носят маску ? Или как то по особенному, или вы прям уверены за всех жителей швеции ? Прям вот такие молодцы все все носят, ерунду не городите умный вы человек. Мы плохие , а они хорошие. Вы следите за всеми и делаете выводы они лучше.

Фото пользователя
14 окт 2020 в 20:08

Удивляет ситуация, тратя непонятно зачем ярды на выплаты "ангелам", правительство ни как не могут решиться выделить средства для закупке и выдачи масок при оплате проезда или выдаче на входе.... Тем более сегодняшняя стоимость, точнее её размер должны быть "ультра всё включено"

Гость
14 окт 2020 в 18:55

Слушайте давайте обьективно. Действительно с этими масками как с ума посходили. Но, ты понимаешь, что из за твоих принципов автобус не поедет. И люди другие будут страдать, которые тоже торопятся. А так, ну что он добился? Менты его забрали, до места он не доехал, деньги за проезд ему не вернут, плюс штраф заплатит. И все остальные пол часа сидели. Итог то какой? Цирк по его словам, а то что он устроил не цирк?

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный
15 окт 2020 в 10:59

Завтра вас ВСЕХ заставят шлемы одеть с кислородными баллонами и будете воздух покупать как маски-а у кого на маски денег нет- шить их из тряпок -как будто маски панацея-.....оскорбить человека вы можете только за то что он высказывает свое мнение -которое вы не можете высказать в силу своей трусости и боязни потерять работу..................но то что он людям помешал-это неправильно.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 13:06

А почему у кондуктора маска на подбородке? Мужик молодец. Я тоже с конституцией в магазины хожу. В одном только упираются, но они даже не пытаются послушать,что нарушают закон вместе с губернатором.ОПГ, получается

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 19:15

Господа, не нужно идти на поводу инфо. повестки из путивизора, поддерживаем людей, кто сопротивляется, высказывает позицию, думает. Ведь здесь в основном понимающие люди. Не забывайте мы ведь город БЕСОВ, покажем себя😁

Серега Р
14 окт 2020 в 18:40

Поддерживаю мужика. Сайт старательно чистит комменты.

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
14 окт 2020 в 18:14

Ну не хочет маску одеть-пусть идёт пешком без маски. В чем проблема? Почему транспортники из за одного правдолюба должны нарушать областное законодательство? Которое кстати не идёт вразрез с федеральным.
Пусть идёт в суд и создаст прецедент.
И потом машет решением суда и по этому же решению катается без маски, если оно у него будет)
Транспорт не обязан его везти,если он не хочет соблюдать порядок. Это не личный автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
Чиста Эльмашевский поц
14 окт 2020 в 18:19

Странно что силовики сходу не пристрелили мужика через стенку трамвая...
А, блииин, он же без обоев ехал!

14 окт 2020 в 19:46

Молодец дед! А кто опаздывает тот и пускай идёт пешком/заказывает авто и ТД и тп. И трамвай его обязан везти, тк он заплатил за свой проезд!

ОТВЕТИТЬ
Доктор Хаус
14 окт 2020 в 21:11

Ну вот мой комментарий удалили в 21:32(( ладно хоть скрин успел сделать))

Зайка
14 окт 2020 в 22:45

е1 в чем дело? где мои комменты? Правил не нарушала, почему удалили?

Гость
15 окт 2020 в 10:42

Тот "герой" с неправильно надетой маской предлагающий выкинуть Деда из трамвая разжигает ненависть .Будет ли к нему применена ст Ук об угрозах насилия? Сомневаюсь.Законы РФ на этом видео попраны и растоптаны.
Девица сует под нос какой-то смартфон где на экране скорее всего отфотошопеный псевдоуказ.
Кондукторша просто животное.

Гость
15 окт 2020 в 16:40

Молодец мужик! Так держать! Нет масочному фарсу!
А маска на подбородке контуктора и торчаший нос подстрекателя - это типа нормально.

14 окт 2020 в 19:26

Полностью поддерживаю мужчину. Масочники мало видать заработали.

Ник
14 окт 2020 в 18:36

Я имел дело с этим мужиком, его фамилия Кузнецов. Он считает себя гражданином СССР, вне законов РФ. Ведёт канал на Ютубе. Может часами читать лекции, что все вокруг незаконно и неправильно. Старый демагог и провокатор. А приедет куда нибудь заграницу и там наденет маску сразу, и забудет о своих бредовых принципах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 19:08

А почему все вдруг решили что зараза началась в одночасье и по команде? Живя на одом континенте, счего вдруг все решили, что зараза с Китая пошла и никак иначе?

ОТВЕТИТЬ
Осип Бендер
14 окт 2020 в 20:41

Дед прав! Голосуем: плюс - согласен, минус- нет. Посмотрим каково общественное мнение!

ОТВЕТИТЬ
справедливость
14 окт 2020 в 18:26

Из за одного глупого дяди, люди не могли попасть домой. По сути, люди разделились 1-стадо с масками, 2-стадо без масок, но у вторых -5к в кармане и офигительно большое самомнение

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 19:29

А что все-таки маска защищает от вируса?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2020 в 20:33

Молодец отстаивает свои законные права

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 23:56

Будем надеется, что мужчина пойдет дальше отстаивать права гражданина РФ... а то, что тут пишут- либо того (может недополучают кислород, кислородное голодание), либо деньги за это получают... печально, что столько купленных

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 00:34

Указ может носить лишь рекомендательный характер, для всего остального ГК РФ И КОНСТИТУЦИЯ! А потом уже указы ...

ОТВЕТИТЬ
Ревва
14 окт 2020 в 22:44

Кстати, те самые деды, которые выиграли ВОВ, одели бы маску и спокойно ехали. Потому, что приказ есть приказ.
Или что, против Сталина попрешь?
Тогда был Сталин, сегодня это Путин.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 окт 2020 в 17:37

Мужик МОЛОДЕЦ! к сожалению, очень мало таких людей, кто отстаивает свои права. Жму руку. Очень жаль, что окружающие готовы исполнять любые указания, не имеющие юридическую силу. Мне стыдно за вас, "людишки".
анекдот: Папа, а кто такие зомби? Сынок, зомби вокруг нас, они повсюду. Посмотри на наших соседей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 19:52

при чем тут война и ковид!? Кхммм

Гость
14 окт 2020 в 20:11

Молодец мужик, уважаю. Есть ещё здравомыслящие люди.

Фото пользователя
14 окт 2020 в 20:35

Ай, орлы, спасают граждан ))

Гость
14 окт 2020 в 22:08

ой, а реальные преступления когда раскрывать будут или могут только безмасочников ловить?

Гость
15 окт 2020 в 01:15

как же надоели эти долбоящеры без масок,когда им будут штрафы по 30тысяч ваписывать?!

Гость
15 окт 2020 в 06:20

Деньги за проезд вернули?

Гость
15 окт 2020 в 09:26

Мужик молодец. Решил повоевать с системой, а в итоге пострадали такие же как он. Ну прям Мегамозг. Хотя это наверное проще бороться непонятно чего в трамвае. Жалкое зрелище. У мужика комплексов полный шкаф.

Влад
14 окт 2020 в 20:25

Все знают ,что маска спасает только от штрафа. У меня в кармане она лежит на такой вот случай уже с марта. По делу маску надо менять каждые два часа- вы знаете таких педантов? Я -нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 18:23

Из-за таких идиотов, люди не могут на работу добраться вовремя. Нечем заняться, ездят ..рней страдают, бумажками трясут в самый час пик, а потом на свой любимый диван ложаться с сисей пива. Устраивают дебаты в трамваях лентяи, которые нигде не работают и ничем особо не занимаются, только права качают перед кондукторами. Задолбали уже. Сидите дома, можете вообще голышом, объявите протест и голодовку всем, сидя на диване дома.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 19:49

При чём здесь другие пассажиры? Он нарушает их права по той же Конституции. Не согласен с Указом губернатора, подавай в суд на отмену его указов.
Что он полиции не "втирал" про самоуправсвто? На каком основании они его вывели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 20:11

Молодец дедок!!!!!! Все правильно

Гость
14 окт 2020 в 18:41

Дед заранее подготовился, специально взял с собой бумаги и пошел упражняться в красноречии. Ему никуда не надо было ехать, он зашел в первый попавшийся трамвай, чтобы поскандалить и самоутвердиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 22:37

Я так понимаю, Екатеринбург снова захотел на дистант и карантин? Верной дорогой идете, Товарищи, верной дорогой.

Гость 1
14 окт 2020 в 20:45

Людей, которые с ним ехали - вот кого жалко. И тех, кто в трамваях за этим ехали (а значит тоже стояли) тоже жалко. Они-то в чем виноваты?
Тут не так даже важно, по закону он поступил или нет... люди 30 минут не могли уехать, опоздали куда-то... Может Учитель ехал в школу и опоздал на урок. Или врач на приём в поликлинику.
Иногда полезно думать не только о себе все-таки.
За маску просто беседу проведут (не сильна во всех этих указах). А вот нарушение общественного порядка, как мне кажется, на лицо. Вот за это и надо штрафовать. Чтобы в следующий раз думал

ОТВЕТИТЬ
сталкер
15 окт 2020 в 11:16

А дуракам закон не писан. Им хоть какой закон или нормативно-правовой акт покажи, они все равно будут стоять на своем. И на это случай есть сотрудники полиции, перед которыми все эти "качатели прав" руки сразу опускают, т.к. за не повиновение этим силовикам и сопротивление им административная и уголовная ответственность предусмотрена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 18:42

Вот из-за таких придурков как вася и Анатольевич, уйдем на карантин и всё закроют.
Права качать больше негде, кроме как в общественном транспорте? Не нравится, чеши пешком, дыши свежим воздухом.

ОТВЕТИТЬ
баба
14 окт 2020 в 19:40

Больные должны сидеть дома, сознательность должна быть в граждан! Заболел сиди дома и лечись.

14 окт 2020 в 18:56

когда этот старый пень подхватит коронавирус и поваляеться с температурой и с Ивл,когда на себе ощутит что это такое сразу заткнеться и как миленький маску натянет.Если вообще выйдет из больницы(не дай бог конечно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 18:17

Впечатление, как будто это ОНовец, который начитался дебатов на форуме

Гость
14 окт 2020 в 20:02

чо павлика морозова из себя корчить разводить демагогию время тратить, делами надо заниматься, вот из-за таких балаболов и живем плохо

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 19:20

Откуда такой шквал неадекватных комментариев против ношения масок?
В психиатрической больнице телефоны выдали?
Или на зоне новое развлечение?

ОТВЕТИТЬ
Курьёз
14 окт 2020 в 22:25

До сих пор люди не понимает, что фарм компании имеют народ пополной! Какой вирус проснитесь рабы!

ОТВЕТИТЬ
Чудо
14 окт 2020 в 22:31

Дядьк не прав. И точка. Больницы пашут, врачи пашут, а такие как он только работы прибавляют.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 20:44

Этот дядя - типичный представитель антимасочников. "Герой нашего времени": нигде не работает, имеет явные проблемы с психикой, наплевательски относится к окружающим, просто неадекватно воспринимает реальность.
Смотрите, ковид- идиоты, это ваш портрет. Пусть вам станет стыдно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 20:29

Молодец мужик! Прав на сто процентов

Таня
15 окт 2020 в 07:10

Если его дед воевал, чего он маски испугался?

Гостье.
15 окт 2020 в 08:42

Нет предела идиотизму. Чего не сделаешь , Чтобы тебя заметили. Прямо герой рассказа Чехова.

Soulreaper
15 окт 2020 в 09:18

деду внимания недостает, как и большинству борцунов с масками, режимами и прочим. время свое не ценят, а чужое и подавно. Как там Калинина 13, не переполнилось ими еще?

Гость
15 окт 2020 в 11:43

Старый пень, мог бы уже хоть каплю совести нажить.

15 окт 2020 в 18:52

Красавчик заколебали уже со своими масками 😠😠😠😠

Ю Андрей
15 окт 2020 в 21:13

Он специально взял свод законов конституцию, бумаги.
И специально маску не надел чтоб был скандал. Чтоб весь город стоял в пробке. И чтобы все опоздали, ругались..
Плевать. Главное принцип!

Типичный ковид диссидент

Гость
14 окт 2020 в 21:21

Полностью поддерживаю мужика, дай бог ему здоровья

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 20:32

Хороший прецедент. Если бы все водители так делали, то безмасочникам ничего бы не оставалось, как одеть маску. Хочешь ехать в общественном транспорте- будь добр одеть маску и уважать дпугих, не подвергать их риску.

ОТВЕТИТЬ