22 января пятница
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (424)

Злой дух
15 окт 2020 в 10:00

Че за позиция у яжематери!!! Почему она решила что все вокруг ей должны. Пусть переселяетя в свой дом за 1.5 млн, который на вид и 700 тыс не стоит. Она просадила деньги, или муж....а сейчас опомниться решила

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 10:03

Четвертого надо рожать, и на евоное пособие халупу достраивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 10:04

Только у нас,в России престарелые родители отвечают за детей пока не умрут! При чём уже на государственном уровне)) Почему бабушка обязана прописывать к себе внуков и дочь? Она дочери жизнь подарила,вырастила здоровой,выучила,а уже как дочь распоряжается своей жизнью,сколько рожает,бабулька за это не в ответе! Почему если сын убийца или дочь в шкафу держит ребенка,надо сразу обвинять их старых родителей! Они свечки не держали,детей Вам не рожали, никого не убивали! Родители не в ответе за взрослых детей,которые сами себе жизнь уродуют!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 окт 2020 в 10:06

просрала деньги, развела нищету, а ей должны за счет наших налогов устроить беспечную жизнь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 10:06

Прекратите подтирать комментарии!
Они искренние!

Гостья
15 окт 2020 в 10:10

Человек сам создал себе проблемы. Мало того, и своим детям тоже. Никто ничего ей не должен. Надо было не третьего рожать, а дом достраивать. Родила для себя, вот и крутись, как хочешь. Если со всеми умудрилась испортить отношения, значит, такой человек.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 10:10

Да надоели люди, "рожают для себя", а потом все время у кого то что то требуют, все им должны помогать. Не можешь обеспечить, не рожай.
На это сарай она потратила 1,2 млн.руб.? Серьезно? У меня 2х этажный дом 140кв.м под чистовую отделку столько вышел.

ОТВЕТИТЬ
пудель
15 окт 2020 в 10:13

У нас так 30% расии живет. зато олигаршатки пухнут с дуру. законы не работают. пугабешное царство это помойка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 10:15

Жесть, такого после войны не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 10:18

Женщина виновата лишь в том, что любит детей и исполняет женское свое предназначение!
Ну нет у нее коммерческой жилки, чтож ее теперь камнями бить и детей забирать? Да еще мужик козел попался!
Власти, дайте ей возможность хороших детей вырастить! Помогите, если можете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 10:22

За 1.2 млн в сухом логу можно нормальную квартиру взять. Тысячи семей живут в общагах со своими детьми. Почему ей кто - то должен выделять нормальное жилье бесплатно? На нормальное люди работают. Ей и так целый лям выделили, а она его пролюбила. Квартира в сарае вообще не ее, пусть ждет когда мать помрет, по наследству получит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 10:23

"Почему крайними оказались власти?" - Серьезно??? А "власти" по мнению Романа Валова существуют затем, чтобы он мог щеки надувать и командовать всеми сверху вниз?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 10:23

Детки какие хорошенькие.
Мамаша, конечно, виновата. Но государство то на что.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 10:24

Даждётесь, доведёте людей до отчаяния, когда им уже нечего будет терять

15 окт 2020 в 10:25

Содержание ребёнка в детском доме обходится государству в 80000 рублей в месяц. 240 на троих в месяц. 3 миллиона в год.
Так может дешевле ей 1 млн дать? И дети уголовниками не вырастут.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 10:28

нормально так детишек делать, в декретике отдыхать, поделочки с ними ваять... забить на все хер, государство поможет. че ж я то, дурная, на двух работах пашу, чтоб единственная дитачка у меня ни в чем не нуждалась, а главное, чтоб в нормальных условиях жила? я может тоже и ахаться, и детишек люблю...

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 10:29

да, не все так просто, жизненные пердимонокли прямо, но отнимать детей-последнее дело , хищники, прикрывющие свой зад...опять меценатов будем звать, а гос-во тут ни при чем снова ? гос-во должно помогать своим гражданам, попавшим в трудные жизненные ситуации и по другому быть НЕ МОЖЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 10:32

В Узбекистан пускай катит. В Ташкенте 600 тыс русских и никто из там не убивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 10:34

Молодец мать , не хочет детей в помойку селить . Борись !

15 окт 2020 в 10:34

Какой, космос, какие технологии, рывки, зоны опережающего роста господа? Да у нас пол России так живет при Путине 20 лет. Обнулили, терпите, что еще можно сказать.

синеглазая выхухоль
15 окт 2020 в 10:35

прикольно так пытаться маткой заработать, плодить нищету и верить, что ей все должны. Ей уже выделили средства один раз, не хватило ума воспользоваться грамотно- твои проблемы. Пусть теперь съезжает в маневренный фонд, а коробка так и будет стоять как стоит, ибо руки у мамы никогда не дойдут ее доделать

15 окт 2020 в 10:39

Вот больше чем уверен, что мужа сама выгнала, а теперь сказки лепит, какой он плохой. Без мужчины пропадет, хотя бы "мужик" на прокорм нужен будет. Вообще в Рассеи рожать становиться очень накладно и не целесообразно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 10:41

Вот даже и не знаю. Вроде и жаль мать с детьми, но всё же почему она не видит самый простой выход? Продать участок с недостроенным домом и купить на полученные деньги квартиру? И сделать это можно было уже давно. А так получается, что рыбку съесть и кости сдать. Один раз уже получила субсидию и хочет ещё раз. В очереди на жильё так то есть семьи которые ещё совсем помощи не получали... Чем они хуже данной мамы с хотелками?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 10:49

Какая же она мать-одиночка, если у детей есть отец, пусть у него поживут, раз бабушка не пускает, мать пока что-то с домом решит? Государство два раза помощь оказало, ещё и в третью очередь поставило. А вообще хорошая бизнес-идея, рожать троих не имея своего жилья вообще, профукать две мат.помощи, потом селиться в развалюху не на праве собственности и требовать нормальную хату, а не какую-то комнату в общаге. А давайте все так делать, чё нет-то.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
15 окт 2020 в 10:50

Администрация странная лям на помощь и жмутся ну или в рассрочку дайте без процентов ведь она старается живет детей воспитывает и не маргинальный образ жизни все ухожено!!!! ЕдРо в очередной раз показывает что люди всем обязаны!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 10:52

Мутная истори с обеих сторон.
Если она не собственник, то какая ей новая квартира, странные странности )))
Деньги на дом были, но недостроила по каким-либо причинам, значит можно продать/обменять участок с недостроем на квартиру/дом, пригодный для жилья.
Помимо этого, всем собственникам предоставлялась компенсация из-за сноса (значит собственник этой квартиры получил деньги), а прописанных выписывает собственник. Где этот человек и почему женщину с детьми там оставил для меня загадочная загадка.
Выход, как мне кажется, есть - дать ей квартиру благоустроенную в обмен на её недострой. Ну, а с собственником надо разобраться, почему не выписал маму с детьми из барака и почему не прописал в новом жилье (если компенсацию потратил на покупку нового жилья).

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 10:59

Обратиться нужно в администрацию президента. Вопрос возьмут на контроль, местные чиновники тогда зашевелятся.

ОТВЕТИТЬ
Тина.
15 окт 2020 в 11:03

Абсолютно безответственная женщина! Абсолютно. С мозгами, конечно, напряг...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 11:07

В Сухом Логу глава является оголтелым чинарем!!! Ему в башку даже мысль не пришла, что это ЛЮДИ и им надо помочь. И вот из таких и состоит вся наша власть, вся ЕдРоссия!!! Позор!!!! На перевыборы его!!!😡😡😡 Где друзья, подруги, волонтеры, меценаты??? Вот их этот чинарь для начала и мог бы организовать! Вот это и есть забота Главы о Людях! Стыдно за державу!😥😢😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 11:14

Мне тоже помощь нужна. Что только многодетным квартиры нужны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 11:25

На ситуацию если смотреть сточки зрения закона, то никто ничего на нарушил! Она не собственник, а то что ее мама в своей квартире не принимает и муж ушел, это уже проблемы личного характера! Все пособия она получила! не надо было РЕШАТЬСЯ рожать третьего! И вопрос тогда - а от кого она его родила, если муж уже ушел?
Слишком много стали люди ждать какого то чуда! Иди и работай!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 11:27

Верно. Я думаю, администрация могла бы поменять дом на квартиру. Ибо иначе опека продать дом не даст. А для достоя нужен мужик . Может и материалы есть все, но рук нет. Но администрации проще изъять детей и тогда автоматом дом банком изымается и маткапитал возвращается государству, а ее судят за мк

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 окт 2020 в 11:30

Еще одна хитровыделанная яжмать... кто виноват, что профукала маткапитал и в стройку все вбухала, красная цена которой тыщ 400. У меня дача за 400 выстроена, с водой и светом, да повкалывать пришлось, сами 50% работы делали, а отделку и подавно сами, но блин, она что хочет?! Квртиру беслатно, за то что родила? Не устраивает в разрушенном жить иди в коммуналку, не хочешь коммуналку, дуй работать и снимать квартиру как графская душа желает. Блин, вот реально, много хотим, но ничего делать не желаем. Только ЧУЖОЕ требовать.

Гость
15 окт 2020 в 11:31

Что-то не вяжется по цене дома..Внутренние коммуникации заведены? Если расселяют, должны дать компенсацию, можно тоже было вложить в дом ..А вообще, прежде, чем строить , нужно рассчитывать свои силы, финансы и возможные риски .За 1,5ляма можно было найти и дом, крепкий и довести его до ума, дешевле бы стало...Было бы желание, а варианты нашлись.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 11:35

Вообще, пускай продает свой недостроенный сарай и мамину квартиру продают, и покупают себе общую жилплощадь

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 11:51

Такую поддержку государство оказывает многодетной матери-одиночки, что на деньги с двух программ ничего купить и построить невозможно, не взяв кабальную ипотеку или кредит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 12:05

А отец детей, почему пдн к нему не сходят и не спросят, зачем он детей заводил, и почему он не выполняет обязанности родителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 12:07

скажем "спасибо" е1 за пропаганду многодетности. Ах смотрите это семья пупкиных, у них 20 детей и они живут в нищете, голоде, на 30 кв.м старой разбитой квартиры. Но они счастливы и власть гордится ими! Смотрите! олигарх иванов взял и подарил семье пупкиных огромный дом в столице , семейный микроавтобус, подарил семье путевку в сочи. И вот такие вот юные неокрепшие девичьи умы смотрят e1, слюнки бегут и думают - а зачем собственно работать, зарабатывать и обеспечивать потом детей жильем, аааа давай ка с десяток рожу, а там от государства и меценатов уже из рога изобилия посыпется

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 12:15

Она детей кормит,поит,одевает,занимается ими, И не отказывается органы опеки помогите Дом достроить!!!! Дешевле выйдет чем детей содержать!!!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 12:34

Роман Валов, а на кой черт нужна такая власть, как ты, если "она ни при чем"? А давай тебе морду набьем за то, что ты не помогаешь людям, которые живут в твоем районе?

Ты зарплату получаешь? У тебя обязанности есть? Ну так выполняй их! Президент сто раз объявлял о том, что надо повышать рождаемость. И если даже это просто слова, то ты ОБЯЗАН следовать в русле слов президента!

Или ты уходишь в отставку - или мы приезжаем и бьем тебе морду за то, что ты обижаешь многодетную мать. Поверь, нам за это ничего не будет. Потому что мы тоже ни при чем ))))))

ОТВЕТИТЬ
Anna
15 окт 2020 в 12:39

А я не хочу чтобы с моих налогов, таким голодранцем помогали, я значит работаю, все работают, платят налоги, а эта бабенка только ноги раздвигает и нищету плодить умеет, а платить нам с вами?? Пусть детей заберут, а ее в вечернюю школу или куда нибудь еще, где хоть чему нибудь научат, чем плодить себе подобных голодранцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 12:42

Мутная мадам какая то за 1.2 ляма в деревне сносный дом можно купить. Папаша тоже красавчег.,ну или мадам опять чего то не договаривает.

15 окт 2020 в 12:53

1.2М за эту голимую пустую коробку в Курьях? Да Вы с дуба рухнули что ли.

Лена
15 окт 2020 в 12:56

Я тоже против чтобы мои налоги шли на многодетных! У меня один ребенок и почему то нам дома не дарят как этой крольчихе , мы как все тянем ипотеку. А здесь рожают и довольные - государство и олигархи все на блюдечке принесет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 12:56

Что ей мешает устроиться на работу в сухом логу и снять там квартиру, как делают большинство областников? С такими новостями все нищеброды и лентяи щас начнут ныть и просить новый квадрат.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 13:21

с чего это детей в приют сдавать. и писать отказ??
вот на этих чиновниц и писать в прокуратуру и в ООН!))
умные какие.
своих пусть в приют и сдают
или к себе берут этих троих!
на постой. пока хату новую матери не дадут.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 окт 2020 в 13:45

Государство дало квартиру как беженцам, государство 30 процентов по гос. программе дало, мат капитал, по расселению деньги и все мало. А сама только рожать и может. РАБОТАТЬ ИДИ! Не нравиться -ОБРАТНО В УЗБЕКИСТАН! Или сейчас всем кто много рожает дома покупают? Может тоже с работы уйти и рожать сидеть, какого черта нужно работать, детей содержать, головой думать, когда можно ноги раздвигать, а Е! из тебя героя сделает?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 13:54

А если администрация ей поможет, то мэра лет через ...цать и посадить могут за превышение полномочий...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 окт 2020 в 13:55

Предлагаю принять закон, всем кто рожает от 3 детей, государство должно! А то как-то точечно Е1 пишет, может и я тогда 3 нарожаю, а вы мне домик купите в Березовском, как той с 12? Если для Путина рожала, так сдавай в дет. дом, государство позаботится, а если для себя то иди работай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 13:58

РСП-ха типичная. Развалила семью третий ребенок неизвестно от кого и ей все должны. Достраивала бы дом да жила бы там со своим выводком раз такая самостоятельная а не ныла бы и не подвергала детей опасности.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 окт 2020 в 13:59

Правильно говорят, не можешь создать условия, содержать сдай в приют. Зачем рожать, если условий нет.

ОТВЕТИТЬ