E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге мошенники обманули мужчину, повесив на него кредит в миллион рублей

В Екатеринбурге мошенники обманули мужчину, повесив на него кредит в миллион рублей

Он сам обналичил деньги и перевел их на счет обманщиков

Полицейские уже возбудили уголовное дело

Мошенники обманули 60-летнего жителя Екатеринбурга на миллион рублей. Началось все с телефонного разговора: мужчине позвонили якобы из банка и сказали, что на его имя открыт кредит в размере 1 млн 187 тысяч рублей. Когда екатеринбуржец заявил, что никакого кредита не брал, ему сказали, что деньги нужно обналичить и перевести на особый резервный счет.

— Неизвестные убедили гражданина установить на телефон специальную программу удаленного доступа. После заявителю пришли СМС-уведомления с секретными кодами, которые он сообщил незнакомцам, — рассказали в пресс-группе УМВД Екатеринбурга. — Следуя по инструкции злоумышленников, гражданин через банкомат, расположенный на улице Советской, снял всю сумму. Затем к мужчине подъехал «курьер», который отвез его к другому банкомату на улице Луначарского, где потерпевший перевел деньги на указанный мошенниками счет.

Только после этого мужчина понял, что его обманули.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). В полиции напомнили, что нельзя передавать или переводить свои денежные средства незнакомым лицам и на неизвестные счета. Когда вам звонят якобы из банка и просят сделать перевод или сообщить пароли от банковской карты, бросайте трубку и звоните по официальным телефонам клиентской поддержки и в полицию.

Накануне мы рассказывали о похожем случае. Мошенники увели с карты пенсионерки полмиллиона рублей. Совсем недавно похожая история случилась в Екатеринбурге и с девушкой.

Прочитайте о том, как мошенникам удается оформить кредит без вашего участия и что делать, чтобы не попадать в подобные истории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления