30 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Игорь
16 окт 2020 в 09:48

полиции некогда опять

Гость
16 окт 2020 в 09:58

Продвинутая бабка)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 09:58

Во бред. Не брал и должен. Ау... мы где живем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 09:58

судейская ветвь власти в Российской Империи, СССР и РФ'ии всегда вызывала и вызывает только крайней степени изумление и отвращение...

Онлайн кредиты навязаны банками, легко догадаться кому выгодно навешать кредит.

Гость
16 окт 2020 в 10:04

Наши пенсионеры являются экспертами во всех областях. Могут легко дать совет на любую проблему. Но их легко обводят вокруг урки без образования. Зачем вообще начинать слушать разговор с незнакомым человеком по телефону? Клади трубку и проблеме конец.

Гость
16 окт 2020 в 10:07

Кредиты - зло. Онлайн-кредиты тем более. Крайне необходим механизм защиты населения от подобных случаев мошенничества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 10:29

Какая то мутная история. Какой смысл ставить на счетчик пенсионерку? У нее ничего нет. Квартира уже на внуках . Надуманная история.

Земляк
16 окт 2020 в 10:32

Центральный банк не вмешивается в оперативную деятельность банков при наличии жалоб но мошенничество? Тогда можно понимать, что ЦБ способствует мошенничеству!!!😡

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 окт 2020 в 10:32

Я не понимаю, если деньги ушли в другой банк, на карту КУБа, так ведь у карты, счета есть владелец. Банки без паспорта ничего никогда не откроют. Пусть копы позвонят/обратятся в КУБ, выяснят ФИО клиента, отожмут бабки назад и вернут пенсионерке. Ну и кредит она закроет. В чем проблема то?

ОТВЕТИТЬ
paz paz
16 окт 2020 в 10:33

"30 тысяч юриста, чтобы через суд признали кредит недействительным. Но суд проиграли"
Юрист в данном случае пенсионерку так же обманул. Легкие деньги для него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 10:44

Не надо рассказывать сказки. Так просто кредит на такую сумму никто не даст. Оператор как минимум должен побеседовать с будущим заёмщиком. Мутная история...

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 10:44

С подворотни, с чужего вайфая, с краденного планшета.. оскорбишь чувства...-найдут и посадят, тут чувак запоролился по детски ..и следов не найти. Кругом вранье.

продажник
16 окт 2020 в 10:51

ну, если она якобы взяла кредит, то деньги должны были упасть на ее счет. именно этот счет взломали, что деньги с него ушли или там и лежат деньги? а если они ушли со счета, то куда

ОТВЕТИТЬ
Тихон
16 окт 2020 в 10:53

Кто только не обирает народ. Грефы балуются с роботами вместо серьёзной работы. Растёт возмущение в стране.

Гость
16 окт 2020 в 10:56

не платить,пусть подают в суд и предоставят кредитный договор,который она не подписывала.Просить суд провести экспертизу подписи под договором,просить суд признать договор ничтожным..

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 окт 2020 в 11:00

Очередная сказка Е1, как с той новостью ,где парню 3 млн "случайно" упало на карту. . 500 тыс пенсионерке? Вы серьезно?? Я сама работала в кредитном отделе и знаю что пенсионерам 50 тыс р и дают с трудом и кучей страховок. А тут прямо по телефонному разговору 500 тыс оформили. Здесь как минимум должны были дать под залог квартиры, а это куча бумажек. Даже простой потребкредит на 500 тыс пенсионеру вряд ли бы кто одобрил без подтверждения дополнительного дохода кроме пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 11:03

Всех проблем, это заставить банки перезванивать клиенту, или как минимум переводы делать через 2 часа, что позволит защитить клиентов и заблокировать транзакцию.

Банка нада заставить, а то больно легко они распоряжаются чужими деньгами и чужими судьбами.

Гость
16 окт 2020 в 11:05

я на банк хоум кредит подавал в суд в москву ,через заказное письмо исковое заявление..они мне неправильно считали проценты для ежемесячного платежа.Выйграл суд 25тысяч за три года...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 11:11

Вот если вы вякните что-то непотребное для власти, вас возьмут тут же, а так нахрен вы кому нужны, тем более что банки-грабители-правоохранители одна шайка лейка.

тетя Мотя
16 окт 2020 в 11:16

В этой стране ни чего не меняется.."дураки и дороги", а еще власть, которой совершенно наплевать на свой народ веками...

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
16 окт 2020 в 11:17

Родственникам нужно лишать её дееспособности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 11:19

Почему вообще банкам разрешают давать кредиты без идентификации человека, без подписи? Да еще и на такие суммы. Дебильные законы.

ОТВЕТИТЬ
Артем из Камышлова
16 окт 2020 в 11:20

Что банки, что мошенники - одного поля ягоды, т.е. черти бессовестные!

тетя Мотя
16 окт 2020 в 11:20

Банкам правда бы сделать мораторий на транзакцию ну сутки например..пустоголовые хоть очухались бы за это время!! Все не так просто было бы их обманывать.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 11:21

А для кого в смс из банков всегда пишут чтобы не сообщали никому пароль?

Гость
16 окт 2020 в 11:24

Если человек не хочет разбираться в современой жизни, то виноват сам! Причем здесь банк?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2020 в 11:27

у нее была хорошая кредитная история в банке, поэтому онлайн мошенники оформили кредит так как код из смс ки она сказала и эти кредитные деньги перевели на какой то другой счет, если деньги ушли переводом то ей возможно узнать реквизиты куда и кому перевели деньги - но кто будет искать ? нанимать детективов или самим искать если есть возможность, возможно что полиция поищет.

ОТВЕТИТЬ
Давид
16 окт 2020 в 11:29

Что за чушь. Почему, прокуратура вообще в стороне? Явно сам банк нужно уже давно проверять. По одному коду выдавать кредит неизвестно кому. Это специально так подстроено?

Гость
16 окт 2020 в 11:30

Где же наше государство? Центробанк не при чем, они не контролируют... Только лицензии выдаем, а дальше пусть граждане нашего ПРАВОВОГО ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО (где все для людей) государства выплывают сами - кто как сможет. Ну не смогут, так не смогут... Главное, чтоб налоги платили, а государство-то ничего не должно гражданам. Законы пишем, да переписываем - вот как много сделано для людей! И Матвиенко отчитывается о проделанной работе. И людям жить становится лучше, но только маленькой горстке -сами знаете кому... ПЕЧАЛЬНО!

Гость
16 окт 2020 в 11:39

Вова, ау! Выходи из бункера, вноси законопроект о запрете всяких онлайн-кредитов и прочей виртуальной фигни, только при личном посещении банка и с собственноручной подписью. И пни свою бывшую помощницу Эльвиру, пусть отзывает лицензии у банков, где нарушения и мошенничества носят системный характер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 11:40

Я их просто не плачу эти кредиты,хотя они есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 11:41

Как ипотеку дать так фиг как кредит по телефону так на где документы? где подпись сами у себя берут и на других оформляют ! пусть и требуют на кого оформили в реале

Фото пользователя
16 окт 2020 в 11:45

Да ушлый банк, неужели непонятно, лишь бы любыми путями деньги в долг дать, а там пофиг кому, только лишь бы отдавали.

Гостья
16 окт 2020 в 11:55

Какая глупая женщина.... не надо с посторонними людьми телефонные разговоры разговаривать, тогда и кредитов на тебя никто не навешает.... а теперь пусть платит за свою глупость.

16 окт 2020 в 12:11

Аналогичная ситуация . хоум кредит, три кредита, перевели в КУб в магнитогорск. с марта так дело и не возбудили. куда только не писали. полиция бездействует

Гость
16 окт 2020 в 12:11

Посмотреть на меня пришел весь отдел.😁😁😁😁😁

16 окт 2020 в 12:24

Нифига не мутная история, мне звонили, разговор шел (начался) ровно в том же русле, чуть ли не в том же порядке, были "выкуплены" почти мгновенно. Далее просто угорал над девкой. Неделю назад звонили жене, тоооочно такая же схема. Был рядом, начал общаться, говорю рядом с банком нахожусь, сейчас все выясним, "сотрудник банка" сказала, что в банк идти нельзя, там мошенники сидят и ваши данные сольют)))), буквально вчера были скомпрометированы оч.много клиентов даже в интернете писали, вы что не читаете интернет. Кто не верит, что удаленно на вас можно оформить кредит ваши проблемы!!!

Гость
16 окт 2020 в 12:35

Странно, что мешало послать на три буквы и прийти в банк лично?

Гость
16 окт 2020 в 12:47

Банки работают в паре с жуликами.
Те скидывают нужную информацию, другие грузят клиентов.
Просто рекет в законе.
Спасибо власти.
Дальше будет интересней.
Как говорил товарищ - - Держитесь.

Гость
16 окт 2020 в 13:00

запретить банкам и прочим кредитным конторам операции с суммами более 5т.р. по ксерокопиям документов, без личного присутствия человека и он-лайн.

Гость
16 окт 2020 в 13:21

Полная безнаказанность ... почему бы и нет ??? Полиция в этом русле бессильна ! Граждане не защищены ничем !

Гость
16 окт 2020 в 13:40

Пенсионеры являются наиболее доверчивой группой населения. Всю жизнь, чтобы снять или положить деньги, они ходили в банк пешком. Почему сейчас от этих людей требуют признания того, что "введение смс-кода является подтверждением совершения клиентом активных действий"? Аналогом собственноручной подписи! Раз полиция фактически расписалась в собственном бессилии, то почему бы наконец-то не отменить данную опцию, как советует юрист?!

И ЦБ хорош, как всегда. Девальвировать рубль, повышая курс доллара и вслед за этим цены для населения на все импортные товары, он имеет право. А вот дать указание коммерческим банкам, чтобы они перестали подписывать людей на кредит, когда те даже офиса банка не посещали, ЦБ, почему-то, права не имеет! Это верховный-то банк! Давно бы запретили, если бы захотели!

Вывод: дистанционное оформление кредитов - это однозначное зло! Вреда и ущерба от него намного больше, чем того мнимого удобства, которое предлагает "дистанционное обслуживание".

Василий
16 окт 2020 в 14:06

Уже не в первый раз светится этот "КУБ" банк с Магнитки. Видимо там какая то крыса окопалась, которая имеет выход на пенсионные счета Сбера.

16 окт 2020 в 14:52

Звонят "от банка" в основном какие-то гхыкающие дамбасяне. Посылайте их в окопы - я так делаю:)

Человек
16 окт 2020 в 15:52

Пусть банк предоставит ip адрес откуда оформлялся кредит. А опсос данные о том что она находилась дома. И это не её lp. И все пусть банк идёт в полицию и ищет свои денюжки. Презумпция невиновности. Судья доказала что она была в сговоре? Пусть Хоум ноги сосёт. А юрист стопудово неюрист а такойже ращводила.

ОТВЕТИТЬ
Кью
16 окт 2020 в 17:10

Записывать разговоры надо! Сейчас у многих есть такая возможность.

Вячеслав
16 окт 2020 в 17:17

Почему депутаты Госдумы не принимают адекватные законы, чтобы не было подобных случаев. Почему банки не перезванивают заёмщику и не уточняют у него про кредит, действительно ли он его берёт? Одни вопросы. Полиция работать не хочет. Я думаю, что если бы таким образом оформили кредит на какого нибудь босса из полиции или суда, то через сутки банк бы всё вернул с извинениями.

Гость
16 окт 2020 в 18:01

Я в таких случаях ,когда звонит незнакомый номер , и говорят мол из банка,отвечаю ,что мне ваши предложения не интересны и в ваших услугах я не нужлаюсь.И кладу трубку.

Фото пользователя
16 окт 2020 в 19:25

Суду надо было встать на сторону потерпевшей, тогда банки призадумались бы об ответственности за выдачу кредита. А то получается, что сами банки стимулируют совершение подобных преступлений.