24 октября суббота
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Прохожий
17 окт 2020 в 16:46
Что вы буровите!!! Я выписался оттуда 2.10.2020. Врачи, медсёстры, санитарки все работают на износ!!! Врачи вообще там "живут"!!! Персонал вежлив, корректен!!! Меня с того света вытянули. Там ни кто ни кого не бьёт! Даже невменяемые были, кричали их все терпели, а врачи их лечили!!! Бабушка пусть радуется, что на этом свете осталась, врачей пусть благодарит и маразм подлечит!!! У меня все руки были в синяках, меня привязывали, но это необходимо для лечения в реанимации, когда я был в коме 8 суток и меня интенсивно кололи лекарствами в вены (синяки после этого)!!! СПАСИБО ВСЕМ СОТРУДНИКАМ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЫ НИЖНЕГО ТАГИЛА ЧТО ВЕРНУЛИ МЕНЯ К ЖИЗНИ !!!
Не лезьте Вы к врачам!!! Какие разобраться!!!??? Врачам лечить надо людей, а не отвечать на выпады психически нездоровых людей!!! Поправку на ветер... ой, на возраст (85) делайте. Как сказал Жванецкий: Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Гость
17 окт 2020 в 16:08

Альцгеймер, скорее всего. Но врачи всегда виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 16:13

Моя бабушка со слов врачей 6 больницы тоже вела себя неадекватно и ее привязывали, но никаких переломов и больших синяков не было.

Гость
17 окт 2020 в 16:17

Большое,большое СПАСИБОВРАЧАМ,какой бы она не была,она в пожилой человек

17 окт 2020 в 16:17

,юУ нас что, неделя ужастиков? Хорошие новости закончились навсегда? Даже погода решила добавить в этот тренд 😱😜

Фото пользователя
17 окт 2020 в 16:21

Моя бабушка курит трубку
В комнатёнке хрущёвки своей,
Моя бабушка курит трубку,
И сквозь дым видит волны морей.
Её боятся все на свете пираты
И по праву гордятся ей
За то, что бабушка грабит
И жжёт их фрегаты,
Но щадит стариков и детей.
За то, что бабушка грабит
И жжёт их фрегаты,
Но щадит стариков и детей.

Хоть у неё ни черта не осталось,
У неё в кошельке три рубля,
Но моя бабушка курит трубку,
Трубку курит бабушка моя.
Г. Сукачев

Гость
17 окт 2020 в 16:24

Терпения и сил родственниками, довести до конца это дело и выяснить как все было, не столкнувшись с покрывательством в полиции!легко спирать своё невежество на старость, сама сталкивалась с хамством на пустом месте в больнице не раз и не исключаю, что бабушку, действительно, били!почему бы не разрешить родственникам даже за свой счет установить переносные камеры в палатах, чтобы исключить вот такое отношение?это же не нормально все!

ОТВЕТИТЬ

ну да, сейчас мужики сторонятся детей, особенно девочек, но как-то забыли, что и старых бап надо обходить стороной. Я как-то хотел помочь старушке обвешанной сумками выйти из трамвая, тк эта старая кашолка стала истерить и отбиваться. Зашёл через другую дверь и зарёкся общаться что со старыми, что молодыми - мозги у них одинаковы.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 16:26

нормальная медицина у нас в стране а я давно говорю что лучше дома сдохнуть (((

Гусь
17 окт 2020 в 16:27

Какие звонки в пресс - службу в субботу? 😅😅😅Костик работает 5/2. Ага, сидит такой один в МЗ и ждёт звонков от СМИ))))

17 окт 2020 в 16:31

по поводу детей нужно общаться с ними при свидетелях что ты не педофил я вот часто стою в магазине у детей не хватает денег купить что то я добавляю вот и все не надо бояться просто если ты в общественном месте это делаешь

Фото пользователя
17 окт 2020 в 16:38

Сама себя бабушка избила.

17 окт 2020 в 16:39

Она не одна же лежала в больнице, найти свидетелей, если правда - посадить виновных.
Сил родственникам, нужно бороться, вы этим спасёте других людей.

Гость
17 окт 2020 в 16:41

Спасибо скажите что живая осталась, это Тогиллллллл

Голь
17 окт 2020 в 16:41

Ничего нового . Больше верю этой бабушке .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 16:43

Да не может быть, опять на медиков нападки. Идите сами и работайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 16:45

Вот это хрень! Напишите продолжение истории.Факт остается фактом,такие повреждения сам себе не нанесешь!

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 16:45

Походу, у нас люди вообще боятся всего перестали...

Фото пользователя
17 окт 2020 в 16:45

Фавипиравир принимала? Если да, то понятно почему привязывали. Могут как сами нападать, так и падать. Скажите спасибо, что в окно не вышла.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
17 окт 2020 в 16:46

Что вы буровите!!! Я выписался оттуда 2.10.2020. Врачи, медсёстры, санитарки все работают на износ!!! Врачи вообще там "живут"!!! Персонал вежлив, корректен!!! Меня с того света вытянули. Там ни кто ни кого не бьёт! Даже невменяемые были, кричали их все терпели, а врачи их лечили!!! Бабушка пусть радуется, что на этом свете осталась, врачей пусть благодарит и маразм подлечит!!! У меня все руки были в синяках, меня привязывали, но это необходимо для лечения в реанимации, когда я был в коме 8 суток и меня интенсивно кололи лекарствами в вены (синяки после этого)!!! СПАСИБО ВСЕМ СОТРУДНИКАМ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЫ НИЖНЕГО ТАГИЛА ЧТО ВЕРНУЛИ МЕНЯ К ЖИЗНИ !!!
Не лезьте Вы к врачам!!! Какие разобраться!!!??? Врачам лечить надо людей, а не отвечать на выпады психически нездоровых людей!!! Поправку на ветер... ой, на возраст (85) делайте. Как сказал Жванецкий: Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 16:47

Ищите свидетелей, с кем лежала. Не одна же. А синяки и от систем могут быть

Пенсионер
17 окт 2020 в 16:50

Да нормально всё. Обычная практика, когда привязывают неадекватных пациентов, чтобы капельницы не выдирали, катетеры, трубки дыхательные. Могут и заехать, когда успокаивают. Мне в реанимации после отмены нарколептических препаратов всё мерещилось, что меня на органы разбирают - дрался с санитарами, вскакивал с койки, выпрыгнуть из окна хотел. Так что я не имею претензий к тем, кто меня успокаивал и к койке крепил.

ОТВЕТИТЬ
Шприц
17 окт 2020 в 16:55

Всмысле!? Люди алле! Находясь дома, бабуля не уверена в своём местонахождении и просит надеть маску, а то кто то там увидит и аяяйяй! На лицо очевидное! Бабуля буянила и сама себе нанесла увечия в попытках сбежать из медучреждения. Максимум врачи пытались сдержать её пыл, а в силу хрупкости старческого организма разумеется могли остаться синяки!!! Терпения медикам реально! Скоро вас не то что лечить будет не кому, а даже утку никто не подаст!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 16:57

Кровать, значит бабушка, голыми руками разгибала. Я б такое на телефон снял. Миллион просмотров на ю-тубе был бы.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2020 в 16:57

Синяки от уколов гепарина (антикоагулянт) мне ставили в живот, в руку. Привязывать - конечно, особенно в реанимации, иначе невозможно прокапать систему, человек в неадекватном состоянии, вырывается, куда-то уйти хочет. Что касается перелома- если пытаться снять с себя реанимационные вязки, то возможно и руку в суставе сломать. А вообще пожилые люди часто говорят неправду, ведут себя агрессивно. Мой родственник после инсульта орал матом на всех медиков - что встать не может и швырял в санитарок своими памперсами в какашках. Вы б не привязали такого?

Вася
17 окт 2020 в 17:05

да в маразме бабуля очевидно.

надо книжки читать, а не единую Россию по телеку слушать. может тогда со здоровой головой в такой возраст войдешь

17 окт 2020 в 17:12

Мою маму в 24 больнице просто пичкали аминазином, я совершенно случайно нашла в ее вещах таблетку . Около четырех месяцев восстанавливала ее после больницы. До этого она прекрасно жила одна и сама себя обслуживала. А в больнице вдруг начала плутать по палатам и вообще странно себя вести. Просила показать невропатологам. Ответ был: " Вот выпишитесь и показывайте". А когда таблетку то нашла, тут все и прояснилось . Причем в выписке ни слова про аминазин. А сейчас и родственников в больницы не пускают. К счастью не медик уже , но от таких бывших коллег я в шоке . Полный ужас творится (((

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 17:17

Чё ещё придумаете, какую ещё херь напишите?? Избивали бабушку...

17 окт 2020 в 17:36

В прошлом году бабушка мужа лежала в больнице. Такая же история, звонит рыдает, что ее избивают. Приехали, реально синяки. Соседки по палате говорят, что бабка сама буйная, намеренно падала с кровати, чтоб вокруг неё все бегали.
Кончилось все тем, что соседка по палате сняла на телефон припадок бабушки, как она бросалась вещами в медсестру и крыла матом всех. А потом со словами: «Сейчас вы меня на руках носить будете, скатилась с кровати». Сказать, что вся родня была в шоке, ничего не сказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 17:41

Старые люди, когда их отрывают от привычной обстановки, действительно начинают дурковать: биться, буянить, вырываться, искать путь домой. Они теряют ориентацию в пространстве. Мы пережили такое с бабушкой, но тогда был не ковид, нам разрешили ухаживать самим и при виде родного лица всё прошло. С другой бабушкой прошло только дома. И реально такое происходит, как бы ни было горько и тяжело для нас. А дома - снова обычные бабули, в уме и в себе. Так и тут возня на пустом месте скорее всего. От незнания и неблагодарности

Гость
17 окт 2020 в 17:48

В таком возрасте люди в чужой ситуации часто ведут себя неадекватно.
У приятельницы мать(88 лет) дома абсолютно нормальная, зимой лежала в больнице и тоже начала чудить - пинала врачей, медсестер, истерила. Подруга была вынуждена караулить мать в больнице оставшиеся дни лечения.

Родинка на бороде
17 окт 2020 в 18:03

Погнула прутья? Дак зовите экзорциста!

Гость
17 окт 2020 в 18:07

Альцгеймер 100%, тот у кого родственники болели этой болячкой поймут, больной такое может наплести, разгребать надоест.

Гость
17 окт 2020 в 18:09

Это что же творится в нас в России??? 😳 Или раньше тоже все это было, но не писали, цензура закрывала? Ужас какой то?!😳

Гость
17 окт 2020 в 18:21

бабушка в палате одна лежала что ли, я лежала в палате на 6 человек, лежала бабушка с альцгеймером, ни кто не бил, но и мед.персонал внимания не уделял, в палате кто из пациентов оклемался тот и смотрел за ней что бы таблетки пила, на уколы ходили вместе палатой, маску с кислородом на нее одевали, еду ей приносили вот как то так.

Марик
17 окт 2020 в 19:06

Сажать нужно таких горе-врачей садистов, а не повышенные им выплаты давать!
Устроили для бабули натуральное гетто!
И компенсацию с больницы миллионов на 5, чтобы ощутили, что рублем будут попадать за своих работников-садистов!

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
17 окт 2020 в 19:30

Так руки слабые, что чашку держать не может? Или сама за собой ухаживала и деду еду готовила? Ничего не поняла...

ПИХТА
17 окт 2020 в 20:20

Побочные эффекты и осложнения.

Гость
17 окт 2020 в 20:36

В палате явно не одна лежала, соседи и расскажут что там было на самом деле. В травматологии в соседней палате дед подобное чудил. Ох намучились с ним, жаль было безумно сестер и санитарок.

17 окт 2020 в 20:57

Прежде чем "тыкать" врачей:

1. Смотрим на возраст. Деменция хотя в легкой степени уже присутствует однозначно. Из-за стресса (смена обстановки, ковид) может только усиливаться.

2. Читаем в ин-нете про остеопороз. Заболевание, которое есть практически у всех пожилых людей, и при котором из-за хрупкости костей, чтобы что-то сломать, даже падать не надо.

Гость
17 окт 2020 в 21:28

Скорее всего бабуле какое-то успокаивающее средство давали, а на него такая реакция. У моей родственницы так было в больнице. Она старенькая, но в своем уме, когда на нее соседки стали жаловаться, само отказ написала и домой ушла. Стыдно было. А ей 80 лет. Дома таких вещей не случалось.

Гость
17 окт 2020 в 22:30

Опять охота на медиков началась, следующая история будет как ковидного на органы разобрали.

Фото пользователя
17 окт 2020 в 22:35

Надеюсь, что её никто не бил, это ужасно

Гость
17 окт 2020 в 23:36

Если бабка чудила-врачи могли бы известить родственников, сделать записи в медкарту, внести рекомендации (например, консультация невропатолога). Но ничего этого не было сделано! Так что не нужно на деменцию валить, это норма для больниц, если вы не депутат или не тёща депутата.
Прошли со своими родственниками подобное в доковидные времена, поэтому всем теперь говорю-берегите своих стариков, не оставляйте их один на один с медиками, контролируйте процесс лечения, никто вашим старикам кроме вас не поможет!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 окт 2020 в 23:58

Моя бабушка тоже в больнице вела себя буйно, на фоне каких - то препаратов. Через какое-то время после выписки пришла в себя. Рассказывала, что не помнит ни врачей, нилюдей, видела только страшных чертей, и всеми силами отбивалась от них - галлюцинации. После больницы, подобных случаев небыло...

Гость
18 окт 2020 в 04:25

Виновных скорее всего не накажут. Врачи уже запугали свидетелей, а особенно смелых отправили на тот свет. Судьи и полиция куплены. Врачи инфекционисты хуже любой мафии сегодня.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Петрович
18 окт 2020 в 08:20

Урал большой.

татьяна
18 окт 2020 в 08:30

у бабушки наверное остеопороз

Таня
18 окт 2020 в 09:12

Не верю! Папа после больницы весь в синяках был, руки, живот... Но он был в своём уме, синяки - от уколов! И умер в полном осознании всего происходящего через пару недель после больницы у меня на руках, он знал, что ему ничего не поможет и отказался от повторной госпитализации, чтоб не занимать место в больнице.... Бабулю, возможно, привязывать была необходимость

Андрей. .
18 окт 2020 в 10:08

Писать можно хоть что, как говорят бумага все стерпит, но факт на лицо и это уже зафиксировано.

ВотТакВот
18 окт 2020 в 11:48

Что с картриджем? неужели денег нет на новый?