27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (294)

Гость
18 окт 2020 в 18:54

Так то лексус по главной ехал, между прочим, раз уж светофор не работает - приоритет за ним. Насчет превышения скорости - у кого-то из комментаторов есть объективные данные замеров??? Соболезную родным погибшей, и огромное сочуствие лексусоводу - попал крепко на ровном месте...

ОТВЕТИТЬ
Пара Цета Молл
18 окт 2020 в 18:57

Сегодня ехал с ТЭЦ, всю дорогу до КОРа 30-40.... ДОСТАЛА БАБА ВПЕРЕДИ !!! ВСЕХ !!! И главное - обогнать ну никак !!! Заехали на КОР , следом за ней 4 машины, вышли водители и таких слов ей наговорили ..... Где они права покупают ???? И ведь ещё гололеда нет !!!

ОТВЕТИТЬ
Аба
18 окт 2020 в 19:16

Если превышения скорости не было, значит скоростной режим для города слишком высок. Надо убирать нештрафуемый порог, и снизить разрешённую скорость до 50. Хватит позволять дорогам убивать за невнимательность

ОТВЕТИТЬ
ЕленаЕкб
18 окт 2020 в 19:18

Видео представлено отвратительное - картина неполная. Непонятна скорость Лексуса, непонятно была ли возможность у женщины его видеть. В любом случае Лексус пренебрег пунктом 10.1 ПДД - не обеспечил контроль за движением, не принял мер для предотвращения ДТП, хотя мог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 19:19

Сколько лет этому лексусу, 20? Он наверняка стоит дешевле Весты. И что за странная агрессия в адрес водителя, ничего не нарушившего кроме скоростного режима? Лучше расскажите, как Hyundai умудрился повернуть направо сразу в средний ряд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 19:21

Лексус гнал, моргал, перед ударом занесло аккуратно, к сожалению, в водительскую дверь.
Гнать через перекресток с нерегулируемым движением (неисправен светофор) может только неадекват, либо пьяный.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 19:22

Однозначно баба на хундае виновата. Она ведь еще для одной машины, которая стояла на трамвайных путях, создала аварийную ситуацию. Резко выехала на перекресток. А лексус ехал не больше 80 км/час. Его приближение было отчетливо видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 19:23

Не покупайте консервные банки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2020 в 19:27

Снег растаял и трава зелёная. Удивительно. Мну щас не в России просто. Где, не скажу.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 окт 2020 в 19:38

Конечно на дороге полно разных водителей - и обнаглевших лихачей и неопытных новичков, но степень опасности от лихачей несоизмеримо больше, т.к. в конечном счете большинство смертей в городе можно избежать, если не превышать скорость. На дороге кроме неопытных водителей встречаются экскаваторы, и грузовики и другие тихоходы и это нормально, а вот гоняющих лихачей надо выметать с дороги поганой метлой. К сожалению современная власть сопли жует и под себя ходит в этом вопросе, поэтому лихачи решили, что так как они ездить - это норма. Бесит просто безнаказанность всяких идиотов гоняющих на чем угодно и как угодно. В СССР, если бы выяснилось, что водитель лексуса ехал хотя бы 61 км/ч - он бы сел - поэтому наглеть боялись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 19:39

Тебе 15 лет? Откуда бредовые мифы про СССР? Небольшой штраф и дырка в правах - вот и всё наказание.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
18 окт 2020 в 19:39

Женщину жаль. Но надо догадаться в том месте налево поворачивать.при неработпющем светофоре. Лучше бы уж направо и нормально, но чуть дальше. Мб солнце ослепило? А мужик рядом сидел не мог подсказать .

ОТВЕТИТЬ
Читатель
18 окт 2020 в 19:46

Лексус бы с ближним ехал - был бы заметнее на дороге. Может и не вылезли перед ним. Дальним то чё толку моргать. Тормозить в пол надо.
Водитель хундая совершил ошибку, но кто знает - может из-за стойки не увидела или надеялась на то, что джентльмен пропустит.
Соболезнования обоим.

Анастасия
18 окт 2020 в 19:47

Сегодня утром не работал на этом перекрестке светофор. С космонавтов поворачивали на турбинку минут 10 стояли никто не остановился даже видя что светофор не работает. это была не дорога, а гонки. Я не водитель не знаю есть ли правило "чтоб водители снижали скорость при неработающем светофоре?! а не в пол давили на газ! там люди ходят у пешеходника а они летят как бешанные. Нет сплоченности всем на друг друга наплевать что трудно тормознуть что ли!? пешеход прошел переход а машина не сбавила даже ход! тише все едем все дома будем

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 19:57

а того, кто поставил такие регистраторы в трамвай, посадить надо))) 21 век на дворе, ручка со встроенной камерой снимает лучше...

ОТВЕТИТЬ
ЕленаЕкб
18 окт 2020 в 20:01

Кстати о моргании. В ПДД о морганиях ни слова, соответственно каждый водитель может трактовать по-своему. Из моего опыта вождения - мне моргают когда пропускают. Если она восприняла моргание за пропуск ее, то неудивительно что она вылетела поскорее проехать, а этот кадр на Лексусе ускорился ей в дверь!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 20:03

Не по теме, но! Обращаю внимание что водители последнее время разучились пользоваться поворотниками. А некоторые вообще не включают огни. Такая машина на дороге - невидимка! Полосность тоже плохо соблюдают, особенно в местах где дорога виляет, надо вильнуть по разметке, а он едет напрямик, на соседей по ряду пофиг..

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 окт 2020 в 20:03

Ну да, женщина за рулём и что! Типа мужиков придурков за рулём у нас мало!!!??? Так то у неё права не куплены и стаж не первый год. Может просто некоторым идиотам соблюдать скоростной режим. Так гнал, что значок лексуса просто впечатался в дверь. Но он же себя правым считает, он же по главной гнал!!! И плевать ему.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 окт 2020 в 20:03

Не заметить Лексус очень надо постараться.

ОТВЕТИТЬ
ЕленаЕкб
18 окт 2020 в 20:04

На ЭТОТ Лексус гляньте - одно название.

18 окт 2020 в 20:19

Безопасность - ключевое слово, она первична. ПДД - лишь инструмент обеспечения безопасности. Случается, что ради безопасности правильнее нарушить ПДД.

Гость
18 окт 2020 в 20:29

Не вините женщину в грехах
Все равно за них с нее не спросишь
Не клевещете и о купленных правах
Тут воводю камень не подточишь
Может не хотела женщина за руль
Ведь права недавно получила
Только муж ее уговорил
Сам же был на месте пассажира
Может быть сказал ей не в-попыхах
Окриком внимание отвлекая
И теперь она увы на небесах
Сын с отцом страдают от отчаяния

Гость
18 окт 2020 в 20:39

Знаки дорожного движения кровью написаны ... нелепая смерть ... соболезную...

Гога гость
18 окт 2020 в 20:40

понятно, колхозник ощутил асфальт под колесами, в город приехал, надо гонять

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 20:44

Машина, которая шла по встречной полосе поворачивала направо?
Это из комментариев видно. Если так именно эта машина и повлияла на ошибку неопытного водителя. Когда она начинает выезд на перекрёсток Лекс далеко. Но тут перед глазами машина поворачивающая направо.
Паника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 20:49

Если не работает светофор, надо смотреть на знаки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 21:01

конечно полностью соболезную жаль девушку😔 но суть ведь в том что все ездят как хотят элементарных правил не соблюдают и сколько раз видел что с турбинки сразу прутца в средний ряд,да и Лексус молодец какого хера ты летишь как с ума сошол видешь ведь что светофор не работает так претормози,просто элементарно правила учить надо

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 21:07

Простите, о мертвых так нельзя, но создаётся впечатление, что метила прямо в Лексус. Помутнение какое-то.
Я не задолго до замеса поворачивал направо, стоял минуту примерно. Очень опасно.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
18 окт 2020 в 21:21

А что баба то сразу
дама,девушка, женщина наконец,
что за жаргон позапрошлого века,
женщина-мать природы венец

18 окт 2020 в 21:27

я один вижу , что Лексус этой куре светом моргал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 21:41

В этой стране даже светофоры сделать не могут. Наблюдал картину на новом перекрёстке и соответственно светофоре. Краснолесья -Суходольская. Загорается красный для всех!!!! Горит пять секунд, и гаснет. Через несколько секунд картина повторяется. Кроме красного ничего не горело. Херь полная!!!

Гость
18 окт 2020 в 21:43

Между тем водитель Лексуса тоже нарушил ПДД, а именно п.10.1:
"При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
Неработающий светофор на таком оживленном перекрестке - это очевидная опасность для движения, которую водитель Лексуса несомненно обнаружил и обязан был снизить скорость перед перекрестком.
Умный водитель так и поступил бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 21:54

Регистратор конечно в трамвае высшии. Ниче толком не видно

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 21:56

Штраф за превышение

Гость
18 окт 2020 в 22:24

Бог Вам судья ,что пишите такие комментарии .Как -же вам не стыдно погибла молодая женщина ,у которой остались дети без матери .НЕ дай бог вам и вашим родным не попасть под такой Лексус )Нет слов ,вы же не люди !Всяко разно обозвали человека ,который погиб !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 22:29

Почитал новости по теме и комменты к ним. Нисколько не удивлён, что подобные ДТП происходят нередко. И уверен, что будут происходить дальше. Львиная доля комментаторов не знает ПДД и пренебрегает элементарными мерами безопасности при проезде перекрёстков с неработающим светофором, когда нужно руководствоваться знаками приоритета. Хочешь совершить левый поворот, двигаясь по второстепенной на перекрёстке с многополосной главной дорогой при неработающем светофоре и отсутствующем регулировщике? Ты уже потенциальный камикадзе! Не проще ли было повернуть направо на Космонавтов, проехать до места разворота и там развернуться в нужном направлении. Но нет, сэкономим лишнюю минуту и 300 м пути. Цена - жизнь 😭
Кто считает иначе и пытается переложить вину на ехавшего по главной - лучше сдайте свои ВУ (если они есть), и НИКОГДА не садитесь за руль! Спасёте жизни и здоровье, причём не только свои.

ОТВЕТИТЬ
Николай Николаевич
18 окт 2020 в 23:01

Жалко, что не Камаз встретился на пути лексусовода. Так уверенно гнать, вылупив шары на что угодно кроме дороги, может только человек, опасный для общества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 23:37

А никого не интересует какого Гондураса на этом перекрёстке светофор регулярно вырубается??

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 23:49

Когда я выезжаю на перекрёсток... Даже на зелень-зелёный... Всегда притормаживаю.И смотрю- не едет ли кто на красный... Мне кажется, что в России это должно быть законом...

ОТВЕТИТЬ
WhiteLivesMatters
19 окт 2020 в 00:49

лексуса на видео видно секунд за 7 до столкновения. моргать он мог и белому авто, который ехал через трам.пути в сторону Турбинной (тот, кстати, остановился). если грубо яндекс-линейкой прикинуть расстояние, то скорость где-то 70-75 у лексуса была, "но это не точно". Вопрос: если лехуса 7 секунд видно на "великолепном" регистраторе трамвая, почему его не увидела пилотесса Акцента?
По ПДД вина Акцента очевидна, увы. Выезд со второстепенной дороги обязывает не создавать помех тем, кто едет по главной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 01:54

Акцент, судя по траектории, ехал либо прямо, либо налево, что почти одно и то же, учитывая широкий перекрёсток, и трамваные пути. Поворачивая направо в сторону уралмаша, было бы логично сразу занять крайний правый ряд. По крайней мере, по видео не видно, чтобы акцент стремился уйти вправо. Повернув направо и заняв правый ряд, можно было избежать трагедии... Соболезную...

Гость
19 окт 2020 в 06:46

Вина однозначно Хундай Акцента, ПДД нужно знать и соблюдать а не ездить кому как захочется, мёртвых не вернёшь, соблюдайте ПДД и берегите себя, в жизни и на дороге!😞🔥

19 окт 2020 в 07:46

Я не знаю, от чего все так ополчились на водителя древнего Лексуса? Виноват, что выжил? Судя по видео, вина здесь даже не обоюдная. Хундай вальяжно выползает со второстепенки, даже не думая уступить дорогу.

Гость
19 окт 2020 в 08:32

Да главная у Лексуса была и что теперь нельзя притормозить маленько, нафига на такой скорости лететь как будто на кладбище опаздываешь.Представляю если бы водитель трамвая тоже такой логике следовал, зачем притормаживать на перекрестке,при неработающих светофорах, буду гнать как сумасшедший у меня же главная, соберу несколько машин,их проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 окт 2020 в 20:42

Не надо женщину обвинять , она уже погибла , это горе , а то что Лексус гнал это видно , полиция будет разбираться ... Не дай бог никому мать потерять...

19 окт 2020 в 21:25

Я в шоке от вас, господа комментаторы.
Вы, может быть невнимательно читали, а может, просто не в курсе, что на перекрестке был неисправный светофор? А что, если зеленый горел и Лексусу и Хёндаю? Конечно, виновата "баба" за рулем, водитель "ведра", которые чем "ведристее", тем наглее. Или, дескать, водитель лексуса виноват.
Расставляйте всё по местам. Не "баба", а женщина, мама двух детей, жена и дочь. Это вы своих мать и жену бабами зовите, если вам так хочется. От машины культура вождения не зависит, это целиком и полностью во власти самого водителя. Окажитесь ли вы за рулем десятки, хёндая или мерседеса, если вы как человек слабонервный дурачок с завышенным чсв, то результат будет одинаковым.
Сколько уже можно плевать на всех окружающих? В городе положено ехать 60 км/ч. Вы обязаны быть внимательным, особенно при проезде перекрестков. А если ребенок больной выбежит, вы его будете винить? Судьба? Вина водителя Лексуса не меньшая, чем у водителя Хёндая, медицинского работника, кстати. Не забудьте о потенциальной вине тех, в чьей зоне ответственности лежит исправность светофоров. Когда они стали неисправными? За минуту до трагедии? Или 3 часа назад? Сколько трагедий можно было избежать, если бы больше людей ценили чужую жизнь. Куда уж там до уважения каких то прав и свобод мнений.

Гость
20 окт 2020 в 04:01

Да нормально лексус ехал,видно что за ним кто ехал,они примерно с такой же скоростью и ехали,только уже оттормаживались наблюдая эту картину,лексус на разгон шел,а как увидел что возня на перекрёстке,начал фарами моргать,чтоб ему то дальше ехать,но не получилось у него,он даже тормознуть успел,видно же что юзом пошел,просто он тяжёлый и 60км/ч достаточно чтоб хундай так сильно смяло