22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)
Гость
18 окт 2020 в 23:51

Шла бы туда и честно работала!

18 окт 2020 в 23:11

Все должно иметь границы доброты и понимания, если особенный человек уже появился на свет, государство помогает и заботится, если специально ставить на поток создание особенных людей, для чего это надо и кому? Кто-то готов ухаживать за чужим нестандартным ребенком всю жизнь, наверно нет. Если недееспособный человек хочет продолжения своего рода, кто должен заботиться о его потомстве, если он даже о себе не способен позаботиться?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
19 окт 2020 в 06:45

В дет домах полно таких особенных. Если женщина не способна осознавать необходима стерилизация. Она все равно не сможет заботиться о ребёнке. Зачастую у таких особенных как раз и развиты инстинкты к размножению. Она каждый год будет рожать. И что дальше? Всех в детдом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 08:41

Простите. Что пишет автор - чушь полная. Сам много раз посещал пансионат знаю его жизнь изнутри. Для тех кто захочет облить грязью в комментариях, сразу пишу - я не являюсь сотрудником пансионата. Некоторое время был волонтером в нем. Для подопечных созданы почти идеальные условия. Питание, стирка, уборка и различные досуговых мероприятия. Сотрудники пансионата порой из кожи вон лезут чтобы окружить их заботой. А в ответ типичные их придирки: сосед по комнате не тот - дайте другую комнату, а если не дадите буду жаловаться. Никто их не держит взаперти - некоторые из них даже на обед не ходят, завтракают в Глобусе или других кафешках района, могут выйти за пределы - особенно молодые. Дескать каша не сладкая и суп не соленый - вы бы видели их меню и размеры порций - любой бы нормальный человек обзавидовался бы. А сколько скандалов пищеблоку закатывают эти ненормальные инвалиды - после этого я бы точно ушёл с работы, а они терпят. Медицинское обслуживание - пожалуйста, уборка - получите. А всерьёз относиться к их жалобам я бы не стал - стонут по поводу и без повода. Капризов куча - если что сразу бежим жаловаться - неблагодарные.

Насчёт Юли и ее подопечного. Юлю знаю лично - судьба у неё не простая. Но и характер у неё не подарок - сколько нервов со своей психикой инвалида она вымотала сотрудникам - им за это памятник ставить пора! Но они виноватые - а она теперь жертва. Стыд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 08:59

Продолжение.Накачивать их таблетками приходится из-за их диагнозов. Иначе вынесут мозг всему персоналу и соседям. Насчёт принудительной стерилизации - ни разу ни от кого из них не слышал жалоб. Не секрет что молодежь живущая в пансионате - сплошные умственно отсталые инвалиды. Шуры-муры они крутят со всеми, жить вместе им никто не запрещает - наоборот даже идут на встречу. Хотите жить - вот вам комната. Но понимаете что рожать здоровых детей они не смогут по определению.
Поэтому прошу всех - прежде чем обливать сотрудников пансионата грязью подумайте!!! Эти люди отдают свои силы - неблагодарному контингенту. От них избавились родственники. И теперь я понимаю что такими эти якобы «несчастные и бедные» инвалиды - тоже хороши. Ещё те фрукты. Никто их насильно не тащил туда. Большая часть сами просятся - ждут несколько лет в очереди, мечтают попасть. А потом уже начинают капризничать. И порой так подло сводят счёты с теми кто о них заботился. Самое обидное что такие жалобы и фонды рушат последние хорошие пансионаты. Инвалид выбрался и теперь доволен. Можно обсирать всех, но почему то они молчат о своём поведении и закидонах в пансионате. Фонды и волонтеры идут на поводу у психически больных пациентов. Считают что спасают их. Так вот мои дорогие - вы сильно заблуждаетесь. Рядом с такими «беззащитными» станешь и ругаться. Именно поэтому я ушёл из волонтеров! Желание они отбили сами

ОТВЕТИТЬ
Андрей
19 окт 2020 в 00:08

А если эти инвалиды в пансионатах рожать будут... Лучше что-ли? Куда детей этих инвалидов?

тетя Мотя
18 окт 2020 в 23:08

Люди, вы вообще знаете как должна проходить эта процедура по утвержденным законодательством нормам? Если человек недееспособен, а они таковые являются и признаны судом, это отдельная процедура, совершенная ранее. Кто там у них опекун, либо родственники, либо мед.учреждение...законный представитель подает заявление в суд, оно рассматривается в судебном заседании, как правило в присутствии самого недееспособного...и при наличии определенных обстоятельств, например совершенных нескольких абортов..наверняка к процессу привлекаются и органы опеки....ну прям взяли дурой по суду ее признали, она прям такая девочка ни дзынь, дзынь, хоп и на операционный стол, а еще до этого у нее квартирку отжали...что то тут не то..я понимаю могут быть в подобных заведениях перегибы...но не до такой же степени! Елена, я считаю, вы должны предоставить доказательную базу того о чем говорите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 23:50

А зачем таким как они рожать? Чтоб опять государство за счёт наших налогов содержало вот таких вот ?!

ОТВЕТИТЬ
Аня
19 окт 2020 в 10:54

Эта женщина возьмется воспитывать детей этих больных людей? Ведь они сами не смогут. Нет, не возьмется. Это ляжет налоговым бременем на нас с вами. Легко быть добренькой за счет других.

ОТВЕТИТЬ
Yur4ik
19 окт 2020 в 08:31

Всегда удивляют такие благотворители. Все во благо нуждающихся. Все для них. И без денег. Вроде не похожа на супругу мецената

Гость
19 окт 2020 в 08:30

по мнению этой женщины пансионат нужно превратить в роддом ?или крыло отдать под это? сами на иждивении живут, хотят ещё ртов добавить на наши налоги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 00:07

Пускай берет к сете в фонд всех недееспособных, которые были определены мёд. Работниками, и организуют им быт для того чтобы они ещё и рождали потомство которое также не дееспособно. Проблема решена. Честно похоже больше на PR.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 08:41

Пока доказательства нету, я буду считать статью заказанной. Наверное место под строительство надо, что тоже не доказанно.

Санитар Его Превосходительства
19 окт 2020 в 00:55

Я не сразу понял, что это транс. Какого лешего этого фрика вообще в больницу пустили?

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 22:43

Для чиновников надо ввести исключительную меру наказания, пожизненное заключение

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2020 в 00:50

это колотая, жуть какая плохая тётя, ей же напливать на этих горемык, фонд какой-то кривой и мутный

Фото пользователя
19 окт 2020 в 06:23

Минутка ужаса. Непонятное Осипова существо.

Гость
19 окт 2020 в 10:58

То, что у них отбирают квартиры, это чистая правда. Я знаю об этом не по слухам. А стерилизовать их - я считаю необходимым, или пусть Елена Осипова постоит детский дом для детей инвалидов и сделает их жизнь счастливой.

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 окт 2020 в 23:48

С нашей жизнью,властью и экологией, не мудрено что скоро там и те кто тут умничает и их дети и близкие и родные могут в любой мин оказаться. Жизнь вообще непредсказуема с ног на голову быстро стааит

Вася
19 окт 2020 в 02:12

Погодите, стерилизуют пенсионеров? Автор вообще про физиологию слышала?

ОТВЕТИТЬ
Снюс
19 окт 2020 в 07:55

Неверю!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
19 окт 2020 в 08:41

Да посмотрите на нас, дееспособных, ходящих по графику в намордниках и с поводками-смартфонами.

ОТВЕТИТЬ
Аглая
19 окт 2020 в 18:28

Как же это дико! Пытки и укорачивание времени жизни, под нейролептиками думать невозможно...
Комментаторы, вам там как, нормально? Оправдывать подобное.. вы в Германии в сороковые? Или что
Если дают поесть и возможность пользоваться телефоном - это не значит, что там лучше, чем в концлагере

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 20:39

Знаете, если уж на то пошло, то без семян и плод не вырастает - так почему же не стерилизуют мужчин?!!! По честному, всех насильников, дважды и более раз судимых и прочий подобный контингент стоит так же стерилизовать. А? Почему не так?

ОТВЕТИТЬ
тетя Мотя
18 окт 2020 в 22:39

"Их лишают дееспособности — накачивают психотропными препаратами с целью завладения их имуществом. И для того, чтобы самостоятельно распоряжаться их пенсиями. Их унижают, их обворовывают, их насилуют"
Елена, ну такие вещи без доказательной базы обычно даже знакомым не рассказывают, я уж тем более в крупном СМИ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 23:14

ее наколки означают место в иерархии преступного мира, за что мотала срок и где чалилась? 😳

ОТВЕТИТЬ
Бонд
18 окт 2020 в 23:33

Эта цаца говорит: врачи пользуются, что у больных нет денег на отстаивание своих прав)))
Ага, на юристов нет денег, а на детей - есть!))
Что несет этот "президент фонда"?))
Не выступай, глупышка, против врачей!
Тебе, судя по речи, не окончить медицинский!)

Гость
19 окт 2020 в 10:44

Что бы понять, что из себя представляет, благотворительный фонд посмотрите как живут его управляющие. Что то мне подсказывает, что данная тетя на автобусе не ездит, и в однушке не ютится. Фонд для таких, лишь кормушка.

Гость
19 окт 2020 в 19:13

И по традиции, как в каждой громкой истории с е1 должен появиться Алтушкин или Козицин, подарить каждой стерилизованной ляльку в конвертике, а для остальный выстроить в пансионате род дом и дет сад!

ЙЯ!
18 окт 2020 в 22:43

Щас боты быстро завалят тему. Молодец девка и плевать как она выглядит. у добрых дел нет лица, пола и тд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 22:56

Что ж вы молчите , люди? Такие как комментатор Кутя среди нас и вам все равно? Сначала людей в пансионатах будут стерилизовать, потом законы напишут и для ваших внучек и внуков

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 23:02

Что вы за её внешность за цепили. Вполне красивая, творит добро помогает людям

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 23:17

Ух какая , боевая девка ! Почему она не депутат ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 07:33

Без комментариев ... имеется «фонд» ... нужны деньги ... не более ... вышеизложенное не подтверждено фактами ...

Гость
19 окт 2020 в 19:50

То что происходит на самом деле гораздо страшнее, чем то, о чём рассказано в статье. Меня неудачно лечили от кардиологии; одно из лекарств привело меня к коме; чтобы не нести ответственности, врачи обычной практики (не как инвалида и не как психически больного) решили отправить меня в "психушку"; отправили со второго раза (по первому вызову психиатр отказался меня переводить в "психушку"; второй психиатр оказался более ангажированным и меня отправили). В "психушке" я отказался давать согласие на госпитализацию; поэтому врачам-садистам пришлось вызывать федерального судью - судья меня выпустила; мне удалось спастись. Но пока я был в псих. стационаре, то увидел огромное количество оставленной кем-то и невостребованной одежды - полагаю. что это умершие пациенты, которых залечили до смерти. А кто может это быть ещё? Поэтому делаю вывод, что любой может попасть под недобросовестность такой, как рассказано в статье, системы. Даже не инвалид может быть простерилизован по стечению обстоятельств. Защищая инвалидов от того, что в статье, мы защищаем и себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 23:00

Боже, да, неужели этот мерзкий Воланд, Люцифер, Сатана и прочая, несть ему числа, воцарился в нашем, распрекрасном мире, а?

ОТВЕТИТЬ
Марина
18 окт 2020 в 22:54

Как вы достали с этой темой, больше видимо мусолить нечего. У нас хватает идиотов по жизни, давайте плодить ещё больше......

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 10:49

я вот не совсем уверен в дееспособности администрации нашего государства и регионов, а вынужден содержать и их и их потомство...

Елена
19 окт 2020 в 19:16

Пусть тебе твоя Юля родит,посмотрим как она будет воспитывать детей,то просили у всех денег,что не хватает им на съёмное жильё, теперь будем всей страной воспитывать их детей,за ечательная позиция,вы ваще о чем,не будет тебя блоготворителя как они будут жить,воспитывать своих детей...

Дядя Ваня
19 окт 2020 в 20:20

С трудом верится, больше похоже на раздутый из ничего скандал с целью хайпануть!

Гость
20 окт 2020 в 11:38

Такое ощущение, что люди, оставляющие здесь комментарии в поддержку этой девушки, не в полной мере осознают то, о чем пишут. Речь идет о психически больных людях! Представьте себе, что парочка таких поселится рядом с вами, на работу они ходить не могут, вот и будут целыми днями спариваться, рожать каждый год себе подобных. Инстинкт размножения у них, как правило, крайне развит, при этом границ социальных они не понимают. Один такой изнасилует вашу дочь, другой с молотком на вас кинется. Сил у них тоже полно. При этом, не забываем, работать они не будут. Вы в таком обществе хотите жить? Так вот стерилизация психически больных людей, это более гуманно, чем разрешать им рожать. При этом они будут спокойно спариваться дальше, но уже без последствий. Разве это плохо?

АйБолит
19 окт 2020 в 17:32

Что, дебилов в стране не хватает?! Пусть Елена с детского дома возьмет ребенка с кучей диагнозами, например: гидроцефалия, синдромом дауна, аутиста и социализирует его в обществе, воспитает его как себя: умным, активным, добрым, грамотным, образованным и, главное, адекватным. А когда он подрастет - пусть нарожает ей прекрасных внуков!

ОТВЕТИТЬ
Лена
19 окт 2020 в 09:05

Кстати вчера мимо проезжала пансионата на Уктусе оттуда выходили сотрудники первого канала так что может какой сюжет выйдет

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 23:08

Благо творитель. Сделала бы благое дело, забрала к себе их всех и занималась их потомством. Молоть языком - не кирпичи ворочить.

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 окт 2020 в 23:45

С нашей жизнью,властью и жкологиец

Бриан Зетцер
19 окт 2020 в 07:58

Да, Кинев явно не по той схеме действовал. Эти лучше управляются.

Фото пользователя
19 окт 2020 в 08:55

War. War never changes.

Баба Ванга
19 окт 2020 в 09:09

И тут уже как бы случайно приезжает Первый канал. И обмудсмены переживают, и прочие важные лица. Видимо, очень много проблем с этими заведениями и их пациентами, надо решать. Как вы полагаете, какое самое простое и логичное решение в этом случае?

Гость
19 окт 2020 в 11:00

Да они всех с проблемами к психиатру отсылают, да накачивают таблетками от проблем

Дед Мороз
19 окт 2020 в 13:24

Свободу попугаям !!!...

Ната
21 окт 2020 в 00:13

Из всех выступлений Осиповой вывод - это необходимость быть на слуху у всех и постараться выжать слезу у читателй и как вывод деньги для своего "фонда", третьего не дано. Хочешь помочь - иди в дом престарелых и помоги. Если есть образование, то по специальности, если нет, то санитаркой - мыть, кормить, переодевать. Но вряд ли она пойдет помогать, ведь не кому будет "руководить" Её фондом......

Гость
21 окт 2020 в 09:26

Люди оправдывающие это преступление, явно деградирующие сами.

Гость
21 окт 2020 в 15:20

Сколько здесь упырей! Я просто надеюсь, что это - боты, иначе - конец света, пипец.

Фото пользователя
19 окт 2020 в 10:27

Девчонке удачи. А все, кто пытается по её внешности пройтись, себя покажите!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 23:54

Мне она нравится, она за жизнь, она красива, я ее люблю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2020 в 22:49

Сильно, на дурку, Бузову похожа. А.. , цветы с неё. Гвоздики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 23:42

Это что то за гранью добра и зла...

Гость
19 окт 2020 в 07:31

Котлы у нее явно не женские

ЕленаЕкб
19 окт 2020 в 07:33

Неужели у кого-то сомнения, что их уничтожают ради пособий, пенсий и конечно - жилья, которое им положено. Степень их ненормальности определяют те же люди, которые измываются над ними - все в системе. Очередной беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Cнюс
18 окт 2020 в 22:43

а есть прикольные видео с операций прям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 11:35

Это такие же люди и не надо за них решать и издеваться над ними. Нечего оправдывать действия работников интернатов. Не можешь и не хочешь работать в таком учреждении, не работай! Виновных найти и наказать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 23:01

Е1. Закройте от обсуждений нас, обывателей, эту специфическую тему!!! Она исключительно для ученых и властей!!!😡😡😡

ОТВЕТИТЬ