22 октября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)
Гость
19 окт 2020 в 11:30

Сначала инвалидов стерилизуют, а потом наркоманов, алкоголиков и вообще кого захотят😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 11:28

Какие вы глупые. Сходите, посмотрите на эту патологию, сами пожалеете их детей, чтобы не рождались, не мучились, эти уродства всегда передаются по наследству, более в худшей форме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 11:31

Наберите в интернете "инвалиды с психо- неврологической патологией" посмотрите, что это такое.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2020 в 11:53

странно, что события 2008 года, а вспомнила она только в 2020м)))) совпадение? не думаю)))) (С) а журналисты накинулись, как ненормальные - других событий у нас в городе нет что ли? сказали же, что все проверят.

ОТВЕТИТЬ
Алёна
19 окт 2020 в 12:30

Живу не далеко от Уктусского интерната, вижу часто жителей из этого дома.
Много инвалидов но с сохранённым интеллектом,а есть и люди явно с нарушениями и их очень очень хорошо видно. Ни кому вреда не приносят окружающем жителям, но не мне судить, ведь граждане из этого интерната в априори не могут родить здорового ребёнка и всё жизнь они живут в интернате,нет у них понимания,что такое семья ?!
Зачем рожать ребенка и обрекать на страдания?
для тех кто будет кидаться на меня тапками ,открываем биологию за 11 класс и читаем про генетику! Не факт что у таких людей из интерната родятся здоровые дети!
Е1 хватит мусолить и делать сенсации там где их нет!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 11:22

Если память мне не изменяет, яйца у нас отрезают в госпитале ветеранов войн

Гость
19 окт 2020 в 11:24

Оруэлл с его "1984" отдыхает. Принудительная стерилизация инвалидов. Не ожидал, что все так будет быстро....

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2020 в 13:12

Вот сложно комментировать такую тему, думаю, что такие проблемы берутся от непродуманности мед работы таких учереждений, понятно, что у пациентов интернатов может быть повышенная сексуальность в силу заболеваний, это не значит, что всех на оперционный стол, есть медикаменты, которые будут сдерживать порывы, но на них никто не хочет заморачиваться, можно просто чик-чик, следующий. налицо классическое нарушение прав человека, что сегодня норма, к сожалению....возврат к средневековью ...или еще хуже, что упоминать нельзя...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 11:25

Не удаляют ни матку, ни яичники. Вообще все остается на месте. Маточные трубы перевязывают и вот и вся стерилизация. Женская клетка не сможет пройти этот узел и все. Что нагнетаете? Все на месте остается.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
19 окт 2020 в 11:22

Забейте, в нашей стране все так уныло, и по гнилому делаться, если ты из себя ни чего не представляешь и не имеешь денег, вообщем как и во всем мире, в наше время жизнь не значит ровным счетом ни чего, если с тебя не взять и не заработать на тебе денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 11:39

Мало мы кормим? Олигархи, чинари, депутаты, разные больные, сидельцы, мошенники и жулики, мигранты, сирийцы, абхазцы и прочие-прочие получатели военной и гуманитарной помощи. Вроде как последнюю рубаху с нас уже снимают. Кого ещё хотим кормить и содержать на наши налоги? 🌶

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2020 в 11:23

Щас эти "воспитательницы" будут всеми правдами и неправдами выгораживать себя.
Может даже и выгородят.
Ведь у этих сирот во всем млечном пути нет никого , кто бы за них заступился.
Они одиноки во Вселенной.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
19 окт 2020 в 11:29

Если их привлекут к УК РФ, то для общественности это будет показательно, а не пустой трёп о не справедливости

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 12:15

Так что удивляться уровню нынешних детей? Писали же педагоги в 00 годы про итоги образования по фурсенски и предупреждали именно про понижение интеллектуального уровня в нашей стране. Похоже сбываются предсказания. Жаль😥😢😭

Гость
19 окт 2020 в 11:23

Отсутствие лицензии как-то мешает разве?

ОТВЕТИТЬ
Да кагбэ
19 окт 2020 в 11:41

Е1, вам не надоело про этот пансионат настрачивать? Волну поймали? Какие вы убогие журналисты 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 11:27

нету так получите. пока в детсад не превратились

Снюс
19 окт 2020 в 12:17

Кругом лош.

сосед
19 окт 2020 в 17:03

ветеринаров вызывали

Гость
19 окт 2020 в 21:20

"Так и надо...", "Не хватало еще их кормить...", евгеника во всей красе, только без усыпления... Не-не, конечно же вы не фашисты !!!

Гость
19 окт 2020 в 23:13

В интернате живут и мужчины и женщины.

19 окт 2020 в 11:41

а зачем вообще интернату стерилизовать ?
в целом имею ввиду, не какому-то конкретному чиновнику с социал-дарвинистскими идейками, а пансионату ?
либо была какая-то директива, либо что...

ОТВЕТИТЬ