2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
Гость
20 окт 2020 в 08:57

По моему всё просто - хочешь ребенка - кыш из интерната. Рожай, обеспечивай, работай, не сиди на шее у государства. Не хочешь уходить из интерната - не заводи детей.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 05:36

У нас же есть программа оздоровления нации. Уже достаточно тех деградированных, которые устраивают дтп в городе, криминал, и гибнут нормальные люди!👎

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 02:36

Все верно. Дебилов алкаголиков психически больных нужно стерилизовать.

ОТВЕТИТЬ
Шаромыга
20 окт 2020 в 03:20

Любовью они могу продолжать заниматься, все на месте, функционирует. Только женская клетка до матки дойти не может, трубы перевязаны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 04:58

Все правиььно. Я работаю с утра до вечера, плачу налоги и не хочу что бы они шли на содержание дебилов.

ОТВЕТИТЬ
Гость1
20 окт 2020 в 08:07

И причем тут Краснотурьинск? Ее кто-то специально повез бы за 360 км, чтобы сделать аборт? Опять кто-то что-то напутал?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 09:11

есть те, у кого врождённые психические нарушения, ‘ обусловленые генетическими нарушениями и генетически наследуемые. Им разрешим?
Нужно также заметить, что в пансионатах им реально не чем заняться, тормозное влияние коры головного мозга снижено или вообще отсутствует, но фертильность и либидо повышены.
Суперэффективная терапия, которая, по мнению комментаторов, снижает либидо, имеет и другие последствия. Кто утки будет выносить за пациентом на этой терапии?

Монитор
20 окт 2020 в 03:14

Врачи, вы чо? Стране нужны дебилы!

ОТВЕТИТЬ
Олеандра
20 окт 2020 в 11:14

Если им просто трубы перевязывали, можно только при помощи ЭКО родить сейчас. А вообще - надо разделять пансионаты на мужские и женские, чтобы не беременели, и стерилизовать никого бы не пришлось.

ОТВЕТИТЬ

В нашей стране любой бомж или опойка имеет право на деторождение (речь не про воспитание), однако людей с инвалидностью такого права лишают насильно, независимо от этиологии заболевания. Привет Алоизовичу!

ОТВЕТИТЬ

Читая комментарии, с сожалением понимаю, что среди аудитории большинство придерживается догм евгеники, а то и расизма.

Когда-то давно, до более углублённого изучения медицины и понимания несостоятельности принципов евгеники, я тоже отчасти придерживался подобных взглядов, однако теперь понимаю, что такие меры — забота вовсе не о благе общества, а о кошельке государства, в котором, дыры надо искать не там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 11:06

сколько ботов понабежало

Тут пишут, мол, вмешательство — это право опекунов. В таком случае, где граница прав опекунов на необратимое медицинское вмешательство, и прав человека, выражения его личной воли? Или те, кто ссылается на закон, считают, что человек с соответствующим статусом автоматически лишается и здравого рассудка, и права личного волеизъявления?

Гость
20 окт 2020 в 08:00

От приобретения психических заболеваний не застрахован никто, от эпидемии какой- нибудь новой болезни тоже. Поэтому стоит миллион раз подумать ограничивая права больных.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 окт 2020 в 12:17

По известиям сегодня репортаж показали про них, так та защитница говорит их обманывают, подсовывают им бумажки подписывать, а ведь они даже читать не умеют! 😳И вот таким надо разрешить рожать и воспитывать детей?! Браво! 👏👏👏

Ната
20 окт 2020 в 23:42

В этих домах никого насильно не держат. Захотели рожать - пожалуйста за ворота, на вольные хлеба- зарабатывать деньги на квартиру, на питание, на одежду, на рождение ребенка и его содержание. И не надо все свешивать на государство, оно уже сейчас содержит этих людей, а потом еще и их ребенка должно взять на содержание???? Многие живущие в этих домах даже не имеют представление сколько нужно средств что бы вырастить ребенка, они всю жизнь жили за счет наших налогов и считают что так должно быть всегда, т.е. они считают что их содержат и их ребенка кто то должен обеспечивать всем необходимым.....такого не должно быть, хочешь ребенка - обеспечь его всем Сама!!!

Гость
20 окт 2020 в 11:19

Этот ребенок в любом случае жил бы в детдоме и с большой вероятностью для умственно отсталых. Их там насильно никто не держит, не нравиться - досвидания, если несовершеннолетние, то вообще не им решать что делать.
Сначала собаки, потом геи, многодетные разведенки, теперь дебилы, сколько можно то уже? Давайте уже про бедных бомжей, зеков, наркоманов, у них тоже куча проблем, денег нет, жить негде....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 12:09

Так на что они рассчитывают ? Ну родит и дальше что? Она не сможет ребенка обеспечить и его все равно в детдом заберут. Это эгоизм !!!

Гость
20 окт 2020 в 14:00

Для чего раздувают эту тему? Куда потом девать их детей, они сами о себе то не могут позаботиться?

Ольга
20 окт 2020 в 15:16

Видимо, в пансионатах необходимо курсы будущих мам проводить...
Примерно так -
1. Круглосуточные вопли младенца;
2. Отстирывание какашек и др. (желательно вручную);
3. Ежедневная уборка комнаты (желательно 2-3 раза в день);
4. И, конечно, готовка еды (собственноручно!) все меню,
которое предоставлено в интернате...
И !!! Почищенное яблоко - ребенку, а шкурки - себе;
И т.д. и т.п.
Желание родить ребенка у таких мам исчезнет на 1 пункте...

Где-то я прочитала подобный совет:
Когда маленькие дети попросили у мамы собаку,
она подумала и предложила детям проверку их желания.
И каждое! утро с 6 часов до 6-30 заставляла их гулять во дворе с ИГРУШЕЧНОЙ собачкой...
Потом все как всегда и в детский сад...
Вскоре ЖИВАЯ собака стала уже не нужна...

Гость
21 окт 2020 в 01:55

Вот кто их пузатыми делает😳кому потом их дети нужны🤦‍♀️🤷‍♀️Она себя в зеркало видела🤢

Робокоп против мата
20 окт 2020 в 02:38

Вот при Сталине такого не творилось....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 13:45

что пенсия маловата ?? решили деньжат срубить ?

Плод
20 окт 2020 в 02:43

Мама мама, это я!!!
я жив!!!
Забери меня к себе, мамулечка моя родненькая...
Ах как долго я тебя искал!!!!!

ОТВЕТИТЬ