E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия подробности Под суд пойдет водитель Mercedes, влетевший в байкеров на Ботанике

Под суд пойдет водитель Mercedes, влетевший в байкеров на Ботанике

Мужчине грозит от пяти до двенадцати лет колонии

После столкновения с байкером Mercedes загорелся

В Екатеринбурге утвердили обвинительное заключение по делу 31-летнего Оганнеса Егикяна, который летом в пьяном виде устроил смертельное ДТП на перекрестке Белинского и Академика Шварца. В аварии погиб 36-летний мотоциклист Владислав Евсюков.

Оганнес Егикян на месте аварии

Егикяна обвинили по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Мужчина не признал, что сел за руль пьяным. Но при этом на допросах рассказал, что до трагического ДТП отдыхал со своими знакомыми на озере, где они употребляли алкогольные напитки.

Видео: читатель E1.RU

— Подозреваемый фактически отказался от прохождения освидетельствования. Из показаний свидетелей следует, что очевидцы и другие мотоциклисты до приезда сотрудников ГИБДД следили за ним и его знакомым, не давая им скрыться с места ДТП, — рассказали в прокуратуре Свердловской области.

Напомним, что Оганнес Егикян на огромной скорости проехал на красный сигнал светофора и снес мотоцикл Владислава Евсюкова, который в этот момент вместе с друзьями выезжал со Шварца на Белинского на зеленый свет и не подозревал об опасности. Прими Егикян на несколько сантиметров правее, жертв было бы еще больше: Mercedes краем еще и зацепил байк девушки по имени Каинат, но она серьезно не пострадала.

Необходимо отметить, что байкер около 15 лет состоял в мотоклубе и имел значительный опыт управления мотоциклом. Рассматривать дело Оганнеса Егикяна будет Чкаловский районный суд Екатеринбурга. Мужчине грозит от 5 до 12 лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления