28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

Гость
23 окт 2020 в 11:38

Постоянно на Окодем все гонят, как будто остальные районы чем-то принципиал

ОТВЕТИТЬ
777
23 окт 2020 в 11:39

Про зимнюю вишню наверное уже все и забыли... вот она цена жизни в путинской России.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 11:39

Мммм, ипотечные рабы 100+ этажных термитников со всех концов города увидели, что их ждёт и вздрогнули сейчас, бгг

ОТВЕТИТЬ
Работник
23 окт 2020 в 11:41

вот она- зачистка под застройку человейников!
Живых людей прямо на работе жгут!

гость
23 окт 2020 в 11:42

Он вспыхнул как порох, за несколько минут по стене полетел. О чем вообще думают эти деятели лепя дома из этого дерьма. Там продукты горения ядовиты жутко. Хромой лошадью в перми доказано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 11:42

Если бы, не дай Бог, дом с горючим фасадом уже сдали была бы трагедия федерального Значения! Прокуратура уже выехала к застройщику!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 11:42

А так этот утеплитель система противопожарной безопасности здания ? Он точно не горючий и не дымящий ? .

ОТВЕТИТЬ
гостидзэ
23 окт 2020 в 11:43

мы уже почти 10 лет наблюдаем за этим кварталом федерация, что они только не придумывают, чтобы его не строить, и у них очень хорошая реклама, наверное лучшая среди новостроек

Гость
23 окт 2020 в 11:45

жили б люди все б задохнулись от этого шлака горючего.

23 окт 2020 в 11:45

В общении новостроек последняя запись по этому дому
Прекрасная уральская осень позволила нам выполнить основные работы по фасаду секции А при отличной погоде :-) Сейчас в секции А выполнены инженерные системы, идет пуско-наладка тепла и внутренняя отделка.
Дизайн холлов представлен на сайте проекта вместе с другими материалами визуализации комплекса.....

Ребята, не о дизайне холлов надо было беспокоиться, а о том из чего фасады делаете!!!!

Гость
23 окт 2020 в 11:45

А потом будут рекламировать, когда построят, что дом построен из высококачественных современных материалов, европейского стандарта)))

Гость
23 окт 2020 в 11:46

Откуда столько токсичности в комментариях? Люди радуются, что не купили тут квартиру из-за нищеты или что? )

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 11:47

вот вообще не думают головой, потом что-нибудь случись, ппц присядут, но нет все хотят с экономить. А стоимость просят как за экологически чистые материалы. закрывать такие конторы нужно. которые рискуют жизнями других

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2020 в 11:49

Там у ребят такие ценники за квартиры, что они еще сотню пожаров и потопов перенесут и еще в плюсе будут)

Надежда
23 окт 2020 в 11:50

Хромая лошадь

ОТВЕТИТЬ
Ыыыыыы
23 окт 2020 в 11:52

Не фортануло сэкономить.. Застройщик "спалился" в прямом и переносном смысле

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 11:53

ПЕНОПЛАСТ? Серьезно? В 21М ВЕКЕ? В многоэтажке? И почем они планировали продавать этот шедевр строительной мысли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 11:54

Куплю квартиру в вашем доме

ОТВЕТИТЬ
старый читатель
23 окт 2020 в 11:54

Что-то противопожарных разрывов из роквула не видно на стене... или это вообще несъемная опалубка из пенопласта была?

ОТВЕТИТЬ

Современные экологичные пожаробезопасные материалы. В случае чего, будет сто этажей "хромой лошади".

23 окт 2020 в 11:55

Кто хочет квартиру в новом безопасном доме?

Неужели не существует огнестойких утеплителей? Или пенопласт настолько дешевле?

Гость
23 окт 2020 в 11:57

Закупщики накупят дешевый утеплитель с липовыми сертификатами и думают, что они обереги и не дадут возникнуть пожару..

Гари
23 окт 2020 в 11:57

Сэкономили, так всегда

23 окт 2020 в 11:59

Дорогая редакция, держите это дело на контроле! Считаю, что надзорные органы должны обратить внимание на вопиющую экономию на безопасности и заставить застройщика отодрать весь пенопласт, заменив его на более безопасный утеплитель.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2020 в 12:00

это что, сейчас строят реальные свечки? ведь любой малолетка может превратить город в именинный пирог со свечами
и это безобразие продают за невероятные миллионы??

Андрей Юрьевич
23 окт 2020 в 12:01

Пока народ не поймет, что застройщики навариваются за счет безопасности и здоровья горожан, ничего не изменится! Строят за 30 т.р за квадрат, экономят на всем, платят чинушам, чтобы дом ввели в эксплуатацию, продают за 100 т.р. Простая схема. А то, что такая экономия приводит к отвратительному качеству жилья, никого не волнует! Люди, покупающие жилье в новостройке, обращайтесь в компетентные органы, пишите жалобы, не бойтесь защищать свои права!

ОТВЕТИТЬ
Андревна
23 окт 2020 в 12:02

Фуу, очередные барыги решили сделать тяп-ляп подешевле и слинять. Ну нафиг. Утеплитель горючий, надо же, кому в голову могла придти эта дурь? Тут же люди! 😱

ОТВЕТИТЬ
Арт5
23 окт 2020 в 12:03

Символично)))горит федерация...

ОТВЕТИТЬ
Сбер слушает
23 окт 2020 в 12:06

Пожарные - огнеборцы, электрики - мракоборцы, сантехники .... а впрочем не важно.

Фото пользователя
23 окт 2020 в 12:08

Эта часть фасада(так называемый терморазрыв) служит узлом примыкания к будущей секции дома. Он должен быть из ЭППС(пенопласт).Все прописано в тех.зданиях.
Ещё эта прослойка из пенопласта между секциями служит демпфером.
Остальная часть фасада делается из стекловаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 12:08

Пришел новый застройщик, реклама повсюду, а на деле оказывается экономия на материалах в убыток репутации. Лучше старый застройщик, который был СК Метеорит по моему...

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2020 в 12:09

Он на моих глазах вспыхнул как свечка, как такое возможно в современном строительстве??? И горел выделяя черный дым, который жутко ядовитый, 2 раза вдохнул и квартира уже не нужна...
Стройнадзор у нас в городе вообще работает???

ОТВЕТИТЬ

передумал покупать квартиру в новостройке.

Гость
23 окт 2020 в 12:10

Упаси Бог купить квартиру в таком доме , это из какого 💩 его сделали ? что он так полыхает , где пожарная инспекция ?

Юрий
23 окт 2020 в 12:11

Если строить из качественных и негорючих материалов, то стоимость ещё будет дороже, поэтому и строят из дешевых горящих материалов, хотя цена на квартиру все равно дорогая.

Гость
23 окт 2020 в 12:11

Загорелся утеплитель, который со слов всех производителей, не горит)))) 😁

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
23 окт 2020 в 12:16

Застройщик - полное дно!
Все уважаемые застройщики применяют каменную вату, она не горит. А пенопласт мало того, что горит, так ещё и токсичен! Слов нет, а ещё называют застройку элитной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 12:18

Мало того, у блоков, из которых выложены стены, из-за высокой температуры снизилось качество, а следовательно срок их службы уменьшился.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 12:19

о да, хвалёные новосройки.

Гость
23 окт 2020 в 12:20

Какие-то крематории строят .

Гость
23 окт 2020 в 12:23

Мало того что применили самый дешевый утеплитель, так они еще и технологию установки нарушили, тут действительно надзорные органы нужны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2020 в 12:24

лол горючим пенопластом утепляли ну че респект, теперь люди 10 раз подумают прежде чем там купить дорогую хату

Валера Р.
23 окт 2020 в 12:28

поэтому говностройки не в ходу!!!лу ше в панельке или кирпиче жить чем в гробомуравейниках

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 12:31

Существуют негорючие утеплители. Но они дороже стоят. Используют , конечно, горючую дншевку. Покупайте квартиры в таких домах, товарищи

Гость
23 окт 2020 в 12:31

Утеплитель в бензине вымочали? Чего он так полыхает то...

Ринат
23 окт 2020 в 12:38

Этот квартал столько лет строят, всё никак не могут достроить))) и да, сначала они сожгли частный сектор, теперь сами горят

23 окт 2020 в 12:42

Строительные ублюдки, за копейку готовы рискнуть жизнями людей. Сколько уже таких пенопластовых фасадов по стране сгорело ...

Гость
23 окт 2020 в 12:52

Фасады Федерации выполнены из негорючего утеплителя (минваты), а деформационный шов всегда делается из пенопласта, к сожалению горючего. загорелся именно деформационный шов. Если бы весь фасад был выполнен из горючего утеплителя, то и сгорел бы весь дом. Кто не разбирается лучше не пишите ничего.

ОТВЕТИТЬ
Саша
23 окт 2020 в 12:53

Где фото директора на велосипеде??? Почему на заставку этой новости не поставили ??????

ОТВЕТИТЬ