23 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

23 окт 2020 в 13:00

Обшивка дома сгорела? Пластиковая?
Нафиг такую новостройку...

Екатерина
23 окт 2020 в 13:04

А подрячик "Виктория", подальше надо держаться от их объектов

гость
23 окт 2020 в 13:09

Технадзору на лапу дали, он глаза закрыл на качество материалов.
Как говорится, получите результат!😁

Гость
23 окт 2020 в 13:12

Деформационный шов не может быть во всю ширину стены. Отсечек из минваты по высоте точно нет. На пенопласт наверняка есть сертификаты допускающие к применению. А контроля за тем что производится в нет. Надзор раньше был, на сегодня уже давно угроблен. Так что удивляться нечему. Самое главное никто не ответит, все по проекту и по нормам, которые тоже регуляторной гильотиной уже угроблены. А если дом был жилой? Жертв не избежать. Печально. Неужели власть не может запретить применение ППС в жилье???

Гость
23 окт 2020 в 13:29

ответочка прилетела! Так им и надо!

23 окт 2020 в 13:43

Качественное современное домостроение

Фото пользователя
23 окт 2020 в 13:50

Прокуратуре следует возбудиться, застройщиков пересажать, выставить счёт за пожаротушение, дом снести, все такие же дома тоже снести, то

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 13:50

Пять лямов за однушку отдать, чтобы за пять минут от дыма задохнуться. Зато лозунг Каждый проект- шедевр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 13:59

Загорелся не горючий утеплитель фвсадный я так понимаю

Гость
23 окт 2020 в 14:00

Все новостройки строятся из дерьма и палок, но маркетинг и зомбирование достигли высот: покупайте только новое жильё в многоэтажных человейниках! Действует на плебс прекрасно.

23 окт 2020 в 14:04

Кстати, обратите внимание, что когда полыхнёт такой же, только заселённый термитник, то жертвы от клубов ядовитого дыма будут не только в нём, но и в соседних.

Гость
23 окт 2020 в 14:10

Сказал же наш мер:"Осваивайте степи"!. Вот и осваивайте! Нечего лезть в центр. Итак уже понатыкали этих новостроек, окна в окна, дышать нечем! Ещё и некачественные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 14:20

Толпа "бохатых", купивших квартиры в этом доме, еще не вышла на демонстрацию?

Джуманджи
23 окт 2020 в 14:21

А недавно говорили об уплотнении застройки высотных домов)))))) нормально будет гореть - веером. Все у нас хорошо и грамотно.!!!

Гость
23 окт 2020 в 14:26

Реклама дома ну теперь точно все квартиры будут раскуплены, а что? Дом противопожарный, совсем не горит только обгорает- безопасный на все 100.

Гость
23 окт 2020 в 14:26

Собственники деревянных сгоревших домов на Чапаева скупили все спиртное в округе - празднуют, глядя на Небеса - Что, там уже помогать начали бывшим погорельцам?

Гость
23 окт 2020 в 14:29

Сгоревшую секцию как раз проектировал и строил Метеорит, а не новый застройщик

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 14:41

Страшный сон, такого не может быть, как так то, почему это так спокойно воспринимается... Над чем тут смеются?

Это так "негорючий" утеплитель полыхал ?
Жесть, из какой же погани эти новые человейники сейчас строят ?

Гость
23 окт 2020 в 14:51

Веселуха только начинается после этого все продажи просто встанут а академ так это просто жуть , мне сосед строитель говорил покупай кв. лучше в хрущевке и надежнее и ремонт там сделаешь все будет красиво и безопасно а новостройки это зло нашего города на котором наваривают беснословные деньги. И если не снизу загорится а сверху как тушить будут? Техника то есть в городе по тушению высотных пожаров???

23 окт 2020 в 14:53

Пенопласт в качестве утеплителя ЗАПРЕЩЕН! нормальные застройщики обшивают панелями из минеральной ваты которая не горит. Застройщика под суд по хорошему. Ладно щас загорелось , а если после заселения и ночью ? Количество жертв представляете ? Пенопласт при горении выделяет жуткий яд , два вдоха и все.
Застройщик думал прокатит , сверху замажут штукатуркой и норм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 14:55

Вот вот лучше всю площадку в хрущевке купить и все облагородить и дворик зеленый тихий чем на вонючую развязку или магистраль откуда весь смрад в вверх поднимается да еще и поджечь могут снаружи. Хоть точно знаешь что все по гостам в хрущевках делалось . Да эти дома еще 100 лет простоят

Гость
23 окт 2020 в 14:57

Ха, а новостройки сколько простоят кто скажет?

ОТВЕТИТЬ
Харя
23 окт 2020 в 14:57

Дома для беженцев! Стройте из кирпича падонки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 15:05

Не ребята по мне так стройте двух этажки 1 подьезд одна квартира забыл как называются по англ и культурно и красиво и земли в стране хватает а высотки это дичь какая то не комфортно человеку жить выше 4 этажа доказано уже давно, а продажи я согласен на новостройки счас упадут, а как теперь продавать эти квартиры у автовокзала будут .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 15:25

Федерация сгорела)))

пудель-вованович
23 окт 2020 в 15:27

Невозможно подъехать говорите? а как же драный пудель и чОртнецкай которые хотят протолкнуть потную застройку? Им плевать на все снипы и нормы.

АнтиПрокурор
23 окт 2020 в 15:27

Федерация...одним словом.
Так им и надо.
Качество самого дома очень низкое, каждый день мимо хожу. Новый дом, фасад отслаивается уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 15:39

Да каждая вторая новостройка такая. Если загорится, то сгорит целиком.

Кеша
23 окт 2020 в 15:58

Долгострой лет 10 этот жк строят,может к концу году страховку решили получить?мутный застройщик...

Tyupui
23 окт 2020 в 16:04

Работает. На застройщика.

Гость
23 окт 2020 в 16:11

Ну не дано там домам строиться.. постройте сквер...

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
23 окт 2020 в 16:18

а что будет когда заселят?! Почему пожарники разрешают ЭТО строить?

Рус
23 окт 2020 в 16:40

Срочно продам 2х комнатную квартиру по Горящим ценам))в горящем доме

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 16:53

Вопрос к пожарным в данном случае. На будущее... В Екатеринбурге есть техника для спасения людей при похожем случае , скажем с этажа выше 12 -го?? Е1 спросите комментарий у пожарных , пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 17:12

А почему многоэтажные дома утепляют супергорючими материалами, от которых такие огромные живописные языки пламени и угольночерный на полгорода, хочется спросить? Жильцы подобных свечек этажей выше 9-10го (до куда ещехудо-бедно лестницы пожарные достают) просто задохнутся в случае пожара.

Горожанка .
23 окт 2020 в 17:13

А мэр выступает за уплотнение застройки. И так не могут пожарные подъехать к объектам

23 окт 2020 в 17:55

При утеплении фундамента используют экструдию, у неё горючесть такова, что горит (тлеет) даже в отсутствии кислорода. А по кадрам видно, что ещё с низу огонь вырывался. Если утеплитель фундамента прогорел, то это вообще попа.
Сам в строительной компании работаю, примыкание не обязательно из пенопласта делать, хоть ГОСТ это и допускает, есть и другие решения, но пенопласт самая дишмань.

ОТВЕТИТЬ
Виктор Алексеевич
23 окт 2020 в 19:10

Говорят са ми подпилили чтобы привлечь внимание

23 окт 2020 в 19:15

Горящая Фпедерация - никому не кажется ето символичным?
И нет ли сдесь экстремизмуса?😜😂

Гость
23 окт 2020 в 20:23

Строят из г...на и нам продают задорого. И кто это интересно разрешает строить дома из пожароопасных материалов? А нам пытаются втюхать , что новостройки самые безопасные дома. Самый безопасный дом это кирпичный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 22:26

Если люди не пострадали, не жалко.

Гость
23 окт 2020 в 23:42

Вот и как жить в таких домах, когда они как спички сгорают? По мне так лучше старые кирпичные дома или даже панельки.

Элина
24 окт 2020 в 00:13

А цены в этом жк очень дорогие,однокомнатные за 5 млн

Гость
24 окт 2020 в 09:38

Вот тебе и квартал федерация «из г@&на и палок»

Гость
24 окт 2020 в 11:28

Нельзя быть такими злыми и злорадными. Кстати, данная секция построена из монолита и кирпича, а не блоков, а 90% пишущих комментарии вообще не в курсе ни строительных норм, ни из чего построен дом. И не надо делать антирекламу новостройкам: каждый сам выбирает. Видимо, те, кто агитирует за кирпичные "хрущевки" забыли, как часто происходят взрывы газа в таких домах, и как часто горит в них старая электропроводка.

Гость
24 окт 2020 в 12:54

Сэкономили опять....

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2020 в 13:10

Пенопласт не проходит по пожарке

гость
24 окт 2020 в 13:11

Кто подписал этот фасад Технадзорщик на откате?

гость
24 окт 2020 в 13:13

Горящая Федерация это эпично!!

гость
24 окт 2020 в 13:25

Интересно на е1 появятся новости о том что несколько человек вышли в окно))))))

ОТВЕТИТЬ