Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Что с ним сделали в больнице?»: 5 вопросов врачам от тети погибшего в Екатеринбурге якутского летчика»

Вернуться к публикации
Все комментарии249
Гость
24 окт 2020 в 10:03

Получается кто должны защищать и спасать..... губят и калечат

Гость
24 окт 2020 в 10:09

Летчику НЕБА , родным мужества , подонков к ответу !

Гость
24 окт 2020 в 09:33

да про хамство вообще в точку! люди ау!

Ирина
24 окт 2020 в 09:49

Очень странная и грустная история . Лично мне очень стыдно перед его родственниками , что так его приняли в нашем Екатеринбурге и так обошлись .

6667353426
24 окт 2020 в 10:40

Проверьте тех с кем он попал в одну палату. К кому его положили? А если это уголовные и они его прессовать начали? Такие случаи были и не раз. К сожалению....

24 окт 2020 в 10:36

Эта больница на Декабристов та еще помойка и богадельня! Туда вообще опасно для здоровья попадать!

Гость
24 окт 2020 в 10:31

Так и есть. Мне в больнице о состоянии родного отца не говорили, когда он после операции был в реанимации. Врачебная тайна типа. И порывшись в законах нашла, что формально они правы.
Тоже через уговоры, крики и т.п. пришлось информацию вытягивать.

Гость
24 окт 2020 в 11:10

Проверьте тех с кем он попал в одну палату. К кому его положили? Может и правда криминально?

Гость
24 окт 2020 в 09:44

Пока кто- нибудь с верху не возьмет дело под личный контроль, с места не сдвинутся. Никто. Тете терпения и сил, еще много кто пошлет ее. Только ее личная инициатива и настойчивость.

DON MORGANI
24 окт 2020 в 10:48

Вова тоже улыбался,когда его спросили про Курск....Утонула,мол.

Елена
24 окт 2020 в 10:38

Такой молодой, вся жизнь впереди была. Какое горе

24 окт 2020 в 10:50

А где его телефон? Он же звонил кому-то, до побега?! Говорил почему в больнице и т. д....Какая-то странная история.

Ирен
24 окт 2020 в 11:58

Жалко парня! Молодой, перспективный...и так быстро оборвалась жизнь. Обидно за то, что родственники сразу стали разыскивать, но никто им не помог! Страшное человеческое равнодушие и наплевательство. Вопросов к больнице очень много....и главный почему парень сбежал. Сейчас в цинковом гробу поездом отправят домой, пока допилит пройдет много дней, даже если заказать повторную экспертизу, вряд ли что то найдут. То что парня убили это однозначно, забор таких ран не нанесет.

идит
24 окт 2020 в 09:47

Нужно всю систему менять с самого верха. Смертность высокая, население вымирает по разным причинам и процесс ускоряется. Главное низкие зарплаты, на которые поесть нормально даже невозможно. Какое может быть отношение к пациентам, если не хватает медиков, а работающие с двойной нагрузкой получают крохи? На их фоне, миллионные дни рождения господ кремля...

Алекс
24 окт 2020 в 11:14

Абсолютное равнодушие - это наш девиз. Я в своё время руку сильно порезал, кровь хлещет прибежал на проходную Патры говорю может кто-нибудь помочь пожалуйста, есть врач в штате. Сказали обращайтесь в больницу.

24 окт 2020 в 09:38

Юридически она никто погибшему.
Доверенности на представление интересов - нет.
Закон о персональных данных - все только по запросу полиции .

24 окт 2020 в 10:07

Держитесь, родственники. А про хамство - на Урале это норма.

24 окт 2020 в 10:20

Жалко парня,семью,жену...Но честно говоря,сложно мне представить ситуацию,в которой оказался молодой,здоровый,умный парень с функциями летчика.... Пример...стою на автовокзале в Ялте,подходит мужик,мол,помоги найти больницу,здесь где-то,ищу на Мапс ми,в интернете ,нет поблизости больниц....набирает по телефону человека ,лежащего в больнице,передает мне трубку,на том конце внятный голос молодого парня...
Ты в какой больнице?...
Не знаю,в туберкулёзной...
Как называется? Адрес больницы?...
Не знаю...
Спроси у кого нибудь!!( В трубке фоном множество голосов)...
Не знаю,никто не знает...
Спроси или у сестры,у персонала...
Я не знаю...
Ну и Ди ты в ж..пу...

Босс мафии
24 окт 2020 в 09:30

Бастрыкина ждём, он пинком всех заставит работать. И надо наказать больницу за халатность к пациенту.

Гость
24 окт 2020 в 09:35

СТРАШНО ОТ НАШИХ БОЛЬНИЦ И ПОЛИЦИИ.... грустно... закрытые двери, которые открываются не всем и в лучшем случае тебя «мягко пошлют», а в худшем искалечат или доведут «до самоубийства»

Гость
24 окт 2020 в 09:29

С нашей медициной и системой правосудия, правды ни когда не узнаете и не добьетесь.

Гость
24 окт 2020 в 11:18

Еще узнать чем лечили ковид?! От некоторых лекарств ковидных жуткая побочка. Вплоть то "выхода в окно" и суицида и т. п.

Мария
24 окт 2020 в 15:14

Я бы подала в суд на врачей этой больницы. Халатность, приведшая к смерти замечательного человека. Мне стыдно перед гостями из Якутска

Гость
24 окт 2020 в 10:49

Когда я был маленьким, часто от деда слышал фразу - ... ни когда не верь врачам и метам....! Я смеялся и не понимал почему он так говорил. Когда повзрослел понял Живу по принципу так как дед сказал.

Гость
24 окт 2020 в 12:06

Только обратили ли внимание,что бежит он спокойно и при этом поглядывает на левую руку как на часы(плохо видно)Мне кажется он сбежал на встречу с кем-то,недаром пропал сотовый телефон.А человек в бреду от кароновируса так бегать не может,тут ходишь с трудом

Маня
24 окт 2020 в 11:04

И что значит тётя никто, если жена с маленьким ребёнком, мать может старая, что она должна приехать молча гроб забрать, сказать всем молодцы спасибо и уехать, вот такие бюрократы и ставят палки в колеса со своими инструкциями

Гость
24 окт 2020 в 12:33

Родственникам сил и терпения. Звоните - пишите Бастрыкину, попробуйте позвонить Пиманову в "Человек и закон". В нашем городе вы правду не узнаете, может там помогут разобраться.

Гость
24 окт 2020 в 13:33

Я знаю наши больницы, там действительно порой отвратительно лежать - жуткие условия, хамство персонала и скотское отношение... но правда странно, что именно бежал, можно было спокойно уйти, написав отказ

Гость
24 окт 2020 в 10:51

Расследовать надо глубоко и поимённо. Там полагаю есть врачебная ошибка, что неудивительно при такой нагрузке на медиков в этой 1-й больнице и при том недовольстве внутри коллектива медиков своим руководством. Похоже, что там были и махинации по доплатам. 😢😢😢

глас народа
24 окт 2020 в 11:11

больница ужасная , очевидно деньги оттуда выкачивают, проверяйте святую троицу руководства гл.рвач - гл.бух - юрист

Раиса
24 окт 2020 в 19:31

Странные совпадения, но я приведу случай, произошедший очень давно в г. Ульяновске. Тоже с лётчиком из Якутии, и главное возраст такой же,28 лет. Он приехал в отпуск к родителям в марте. Они были наши соседи. Высокий, статный, здоровый, не женат.И вдруг у него буквально на третий день приступ аппендицита. Поступил в больницу, утром сделали операцию, Привезли в палату общую, там было еще 5 человек. Вечером врая делал обход, а его в палате не было. Соседи сказали, что после того, как его привезли вскоре встал и со словами " мама, мама.." вышел из палаты. И всё. Пропал. Сначала искали в больнице и вокруг, не сообщали родным. Мобильных тогда не было еще. В марте темнеет быстро. Подумали, что домой уехал. Утром приехала мать с отцом, брат и выяснилось, что дома его нет и в больнице нет. Стали все искать и нашли его мертвого в овраге около больницы. Оказалось. что ему сделали наркоз и он на него очень плохо подействовал, не приходя в сознание он ушел из палаты.. и его никто не остановил.., никто не встревожился из тех, кто лежал рядом. Самое страшное, когда я читала эту статью в том, что.. весь этот мед.персонал и служивые всех мастей.. привыкли к тому, что по стойке смирно надо стоять и выполнять указания.. лишь от власть имущих.. А если перед ними человек из народа и за ним не стоит дядя оттуда сверху, будешь истерить, орать, визжать от горя и видеть ухмылки..

24 окт 2020 в 13:41

То есть, если устроить истерику, можно получить закрытую информацию?

Гость
24 окт 2020 в 11:35

Надо на 1-й канал обратиться в Пусть говорят. Возможно журналисты что-то выяснят, депутатов подключат. Здесь ничего не добиться, пока сверху не дадут указания

Маня
24 окт 2020 в 11:02

Дак почему тёте и приходится унижаться и реветь, потому что полиция льёт на уши и никакой конкретики, потому нет на неё надежды, вопросов куча, молодой адекватный, семейный парень сбегает с больницы бежит по центру города и никто ничего не знает, тут волосы дыбом, представьте себя на её месте,

Наталья
24 окт 2020 в 12:14

Что же такое творится в мире!!!! Люди с ума посходили реально!!!! Ни какой помощи ни от кого не получишь!!! Сейчас в нынешнее время только на себя надейся!!! Если что то произойдёт тебе ни кто не поможет..... жаль что отзывчивых становится все меньше....

Дарья
24 окт 2020 в 16:58

Стыдно за Екатеринбург. За нашу систему здравоохранения и полицию. Много вопросов, но нет ответов..... Терпения родственникам, надо этот случай выводить на федеральный уровень.

Николай
24 окт 2020 в 10:54

Вкололи новое наше лекарство за 12 тыс. У него есть побочка ,,бег".

Гость из ГБ
24 окт 2020 в 12:12

А почему больница должна сообщать о побеге?
Если больной был адекватен, если он ничего не украл, никого не убил, если он не опасен для окружающих, то в полицию никогда не сообщают. Это его решение. Из больниц постоянно кто уходит недолечившись, кто то пишет отказ, а кто собирает вещи и никому не говорит. Делается запись в истории болезни и всё.
Другое дело, что если у больного психоз, или деменция, или совершены противоправные действия. Тогда в полицию сообщают после обнаружения и попыток поиска в больницы. Если есть телефон родственников, то звонят и по нему.

Про просьбы проверить обращался ли к нам. Без вопросов. Особенно сейчас, когда больногг могут за день покатать по 3м больницам. Приходят или звонят, всегда отвечаем, иногда и в бюро госпитализации звоним, уточняем, куда увезли больного.

Гость
24 окт 2020 в 09:55

Есть закон о защите персональных данных, причём тут унижаться - реветь, истерить и прочее. В таком случае полиция должна делать запросы и заниматься поисками через больницы и морги, а полиция однозначно проверяла эту информацию, потому что это самое простое.
По поводу персональных данных - в таком случае любой желающий может придти в больницу, будь то это недоброжелатель, преступник и прочее. Устроить «истерику, поплакать» выяснить все обстоятельства госпитализации и совершить противоправные действия

Гость
24 окт 2020 в 10:58

оборотни в халатах опять себя проявили!

Гость
25 окт 2020 в 07:09

Очень странная смерть. Что заставило сбежать пациента? Почему у него такие травмы? Последствие таблеток от ковида или может что то другое? Страшно люди на самом деле. Система здравоохранения давно рухнула, все рухнуло. Истины не добиться. Врачи никогда не виноваты и они все равно умоют свои руки , и подделают документы. Это жесть конечно. Что произошло на самом деле нам никто и никогда не скажет.

Отрезвляю
24 окт 2020 в 10:40

Больница - не тюрьма и пребывание в ней очень добровольное дело. Захотел уйти, написал отказ от госпитализации и вышел, никто приковывать к постеле не будет. Не имеет права. А порой и через окна убегают, в остром психозе академики, да да, такое случается. Второе, при поступлении пациент всегда даёт контакт близкого человека, которому можно сообщать информацию по ходу лечения и если лётчик этот контакт не обозначил, соответсвенно никому, в том числе какой то тете никто ничего не скажет. Врачебная тайна. Далее. Ходить по разным больницам и скать смысла нет, тк опять же врачебная тайна и рассказывать неизвестно кому по телефону, что человек госпитализирован мед персонал не имеет права. Какие там ещё вопросы к больнице? Все вопросы через полицию.

пппп
24 окт 2020 в 13:02

а что вы хотели на скотобазе

Сега
24 окт 2020 в 14:08

Руслану,царствие небесное,родственникам терпения.
Эскулапам позор и тем кто хамил родственникам. Черствые людишки.

Татьяна
24 окт 2020 в 21:26

Где-то у вас вроде даже была статья, что у Китайцев есть информация, что лекарства от коронавируса дают полочку, как непроизвольный бег. Ночью встал и вышел из окна. Как вариант на него подействовал какой-то препарат. Но правды не добиться, все почистят.

Лиля
24 окт 2020 в 23:45

А где от больницы информация хоть какая то, ведь непросто человек сбежал оттуда... И что за нечеловеческое отношение работников больницы? Бездушные какие то (

Елена
24 окт 2020 в 13:13

Простите, но изначально родственники сами подавали информацию так, что предполагали поехавшую кукуху у мч... Жалко парня, но вообще не понятно: куда бежал, от кого, почему у обывателей не попросил помощи, насколько нужно было лезть через забор и тд. Почему не пытался связаться с родственниками.

Сергей
24 окт 2020 в 13:56

некоторые лекарства могут влиять на психику вызывая галюцинации, и другие отклонения, в результате чего человек начинает себя неадекватно вести, аналогичный случай побега произошел несколько месяцев назад в Нижнем Тагиле больной сдежал из больницы и был позже найден мертвым в лесу.

вася
24 окт 2020 в 14:21

почему в центре города железные гаражи ?

Гость
25 окт 2020 в 10:50

Большинство комментариев видимо от медиков. Почему они не контролировали реакцию пациента на лечение? Мне всегда странно- мы как пациенты подписываем согласие на проведение лечения. Но не дай бог спросить- а почему именно это лечение? Сразу хамство и пожелание идти и лечится самому. А зачем тогда мое согласие? Видимо какая- то побочка проявилась, что пациент побежал. Но медики могут быть только героями. Круговая порука . Могут осудить милиционера- за неправильные действия. Но сколько осудили медиков - за неправильный диагноз, не верное лечение?

Новости РЎРњР?2