20 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

26 окт 2020 в 15:48

Равнодушие.... две машины проехали мимо и даже не остановились.... хотя бы спросить нужна ли помощь....

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 15:52

Почему до сих пор машины в Екатеринбурге ездят с огромными скоростями? Столько людей погибло и покалечено!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 окт 2020 в 15:55

Я когда училась на права, нам преподаватель, говорил одну истину:
"Зарубите себе на носу, внезапно возникшее препятствие нужно стараться объехать сзади, что автомобиль, что человека, что животное, при этом максимально применив торможение. Никогда не нужно объезжать бегущего человека или животное перед ним, это 100% наезд, а если объезжать поворачивающий автомобиль спереди это 100% столкновение уже на обочине"
На видео четко видно, что водитель наехал на девочку уже на встречной полосе, а ехал бы по своей ..., но и его понять конечно можно. Вот поэтому в автошколах нужно не просто водителей учить пдд и просто ездить, еще нужно разбирать опасные внезапно возникающие ситуации и давать уроки вождения в нестандартных ситуациях. Как вырулить из заноса, как объехать препятствие и т.д.
Девочке скорейшего выздоровления, водителю крепких нервов, чтобы это пережить. Берегите себя...

ОТВЕТИТЬ
Раша
26 окт 2020 в 16:22

Бедный пилот. Ребенка, конечно, тоже жалко, но водитель теперь попал. бедный.

Гость
26 окт 2020 в 16:44

Господи помоги девочки, выздоравливай. Ой блин как страшно, прям под колёса

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 17:04

белая тачка. которая объехала ребенка и поехала дальше- ты вообще кто?! обратка прилетит

ОТВЕТИТЬ
алексей
26 окт 2020 в 17:24

ребёнок не виноват виноват водитель падонок который ищет повод отмазаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 17:33

Хорошо, что в больнице оказалась, а не сразу в морге. Может, мозги вправятся, и она больше не будет вести себя на пч, как бессмертная.

Юрий
26 окт 2020 в 19:00

что в головах людей(детей)-не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 19:34

Как можно таких маленьких детей отправлять одних на дорогу? Вина родителей очевидна

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2020 в 19:43

когда к чемпионату мира переделывали перекресток Ленина- Московская сообщили, что по результатам опросов граждан подъземный переход не требуется. Каковы горожане - такой и город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 19:50

Судя по видео он должен был её видеть если опытный водитель

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 окт 2020 в 19:54

У большенства детей в голове одно: "я быстрый! я успею!".
Надо в школе вводить ПДД (так как не все родители этому учат), а не херней типа бесполезными проектами заниматься

Гость
26 окт 2020 в 20:43

ну тут без вариантов
чего хотела - того и получила
делайте выводы

Гость
26 окт 2020 в 21:17

Боже Диана мы с тобой! Это моя однокласница😪

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 21:58

На дублере главной улицы ехал я со скоростью 15км/ч и пешик(женщина) смотря мне в глаза вышла прям перед капотом с тротуара наперерез. Ее машина ждала на другой стороне. Как тут можно найти объяснение действиям пешеходов??? А если я бы замечтался? Не понимаю почему инстинкт не срабатывает у людей

ЕленаЕкб
26 окт 2020 в 22:02

Школьница конечно камикадзе, но и водитель вызывает вопросы. На видео видно, что заметив ее, он не сбавляя скорости рулит левее и тормозит уже "догнав" девочку. Тормозить-то надо сразу как увидел препятствие на своей полосе без маневров. Если бы вместо девочки фура поперек дороги выскочила - наверное быстро бы сообразил, что или стоп или в лепешку. А тут ребенок бежит авось объеду.

ОТВЕТИТЬ
не вася
26 окт 2020 в 22:56

ПДД должны знать все а не только водители,гайцы начинайте с 1 класса в школе учить всех как вести себя на дороге

элементарно
27 окт 2020 в 02:23

как жеш вы задолбали со своими ограничениями...вам дебилам непонятно , что ли , что если два других дебила где то встретятся, то они и пешком себе лбы порасшибают!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 14:07

Понемногу, постепенно до людей будет доходить, что аварии в первую очередь случаются из-за плохой организации дорожного движения. В выпуске Редакции на эту тему интересно сказано, что в европейской системе есть много механизмов, предотвращающих ошибки участников движения, то есть другими словами дураков там не меньше, чем у нас, им просто погибнуть на дорогах не дают.
Вполне возможно, что правильный путь в данной ситуации - это проанализировать и поставить переходы в тех местах, где люди и так бегают через заборы. Вряд ли эта девочка единственная так тут скачет.

Гость
29 окт 2020 в 00:08

устроила девочка водителю проблемы!

Гость
31 окт 2020 в 18:21

Люди! Вы себя слышите, когда пишите такие комменты. У вас есть дети? Каждый из ваших детей мог оказаться в этой ситуации.... Не дай бог кому из родителей пережить такое((( это страшно!!! Откуда и кто знает, что управляло девочкой в тот момент.... Произошла страшная трагедия.... А вы пишите такую нелепость обсуждая ребёнка и её родителей. Откуда у вас злости то столько, совсем ничего святого в людях не осталось- вот что страшно!!!!! Произошла трагедия и ни одна машина даже не остановилась..... Вот что страшно! Дай бог здоровья вашим детям!