E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Взломал двери и вынес деньги из кассы за две минуты: ночью в Екатеринбурге ограбили магазин кальянов

Взломал двери и вынес деньги из кассы за две минуты: ночью в Екатеринбурге ограбили магазин кальянов

Охрана приехала на место происшествия спустя пять минут, но вор уже успел скрыться

Парень в синей куртке и в медицинской маске успел ограбить магазин кальянов до того, как приехала охрана

В ночь с 27 на 28 октября в Екатеринбурге ограбили магазин кальянов Cowboy Hookah Shop, расположенный на улице Сурикова, 39. Инцидент попал на запись камер видеонаблюдения.

На кадрах видно, как в 2:37 молодой человек в медицинской маске, синей спортивной куртке с капюшоном и черных кроссовках подходит к крыльцу магазина и оглядывается по сторонам. Он проходит мимо дверей, снова смотрит по сторонам и уходит в обратном направлении, на время пропадая из кадра.

Спустя несколько секунд парень вновь подходит к двери магазина, держа в руках небольшой лом. Ловко орудуя им, вскрывает наружные двери, заходит внутрь и поднимается по ступенькам, светя фонариком в окно торговой точки.

Затем он взламывает внутренние двери, после чего срабатывает сигнализация. Парень быстрым шагом проходит к кассе, выгребает оттуда всю наличку — 10 000 рублей, — а затем, спустя чуть меньше двух минут после проникновения, он так же спешно покидает магазин, больше ничего не украв.

— В последнее время какой-то тренд грабить магазины кальянов. Знаю от знакомых, работающих в этой сфере, что такие случаи стали чаще происходить в последнее время. Вор забрал только деньги из кассы, несмотря на то что рядом лежали телефон и ноутбук. Этот магазин был открыт недавно, месяца четыре назад, но его грабят первый раз, — рассказал E1.RU владелец торговой точки.

Сотрудники частного охранного предприятия приехали спустя пять минут после вскрытия дверей, но к тому времени вор уже успел скрыться. Владелец магазина написал заявление в полицию.

— Заявление поступило в отдел полиции № 5, в настоящее время проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства произошедшего и лица, причастные к инциденту, — сообщили E1.RU в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

В сентябре мы рассказывали, что в Екатеринбурге ограбили магазин кальянов: украли табак и ноутбук. Двое молодых людей попали на камеры видеонаблюдения и оставили отпечатки пальцев.

А еще посмотрите видео из екатеринбургского салона сотовой связи «Мотив», который тоже ограбили. Молодой человек вынес из торговой точки семь смартфонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления