1 марта понедельник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

Гость
28 окт 2020 в 19:57

Капюшон, наушники, телефон. Че хотела, то и получила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 19:57

На светофор смотрела! Можно подумать у нас светофоры сбивают пешеходов.

Гость
28 окт 2020 в 20:00

Перед переходами капюшоны лучше снимать, алло! Будет, может, теперь знать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2020 в 20:01

А если глухой будет на зелёный идти, или глухонемой по звуку светофора, всех сбивать будут???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 20:04

В зимнее время проще остановить жопу нежели машину! Машина ехала с проблесковыми маячками и сиреной, что даёт ей преимущество, не смотря на зелёный сигнал светофора для пешехода или водителя!

ОТВЕТИТЬ
Вадим
28 окт 2020 в 20:04

Ни хрена себе "убедился". Как тогда проезжают пешеходные переходы не убедившиеся?

Гость
28 окт 2020 в 20:05

Вот вам авария, в Замоскворечье:
Трое везли хоронить одного
Все, и шофёр, получили увечья,
Только который в гробу - ничего!

Гость
28 окт 2020 в 20:09

Ну конечно капюшен наушники любимый набор смертников пешеходов!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 20:10

эти упыри за рулем смп считают себя богами-асами на дороге, ну врубил ты своё орало, у тебя приоритет по пдд-это понятно но ты-то дурак смотри сам по сторонам, убеждайся что ты всеми увиден и услышан и что приоритет тебе действительно предоставлен,
кретин блин.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 20:12

а если действительно, слепой и глуховатый пешеход с тросточкой переходил бы?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
28 окт 2020 в 20:14

Она была без маски ???

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 20:16

Будет уроком девице, сейчас будет кососватая. Водителя отругать

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 20:18

К сожалению, многие пешеходы считают, что машины со спецсгналами и сиренами должны их пропускать. Они даже не смотрят по сторонам, загорелся зеленый - вперед, по сторонам на том свете посмотрят.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 20:19

Скорее всего она или не знала или забыла, что скорая с мигалками и звуком - даже если на зеленый свет едет, имеет преимущество. Я и сама так чуть по скорую однажды не попала.

ОТВЕТИТЬ
555
28 окт 2020 в 20:23

летящим на трамвай нужно сделать поправку в своих приоритетах - жизнь важнее или страх куда-то опоздать или подождать лишнее время сильнее??? я часто вижу, как при виде трамвая люди кидаются на проезжую часть сломя голому, совершенно не смотря по сторонам! а ведь у любого авто есть тормозной путь

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 окт 2020 в 20:25

Водители скорых быстро забывают ПДД и мигалку считают оберегом. В этом случае водила явно нарушил и должен выплатить на лечение и реабилитацию кучу денег потерпевшей.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 20:27

А пешеходы они на зелёный идут, им сирена не сирена. У них зелёный. Вот автомобилисты в этом плане организованнее. Я летом улицу космонавтов переходила у Зари. И скорая летит с мигалкой. А у них , у пешеходов, зелёный. Я честно испугалась, что скорая их всех соберёт, они так резво зашагали по перекрестку, но водитель скорой остановился, потому что из толпы только я и мужик на другой стороне остались на тротуаре. А остальные - бессметные, у них зелёный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 20:28

как говорят - пешеход был прав, но мертв... А тут и пешеход был неправ...

Прохожий
28 окт 2020 в 20:31

Я видел эту скорую за 5 мин до. Низко и громко летел... Наушники зло

ОТВЕТИТЬ
Док
28 окт 2020 в 20:34

Все почему-то забывают что пешеходы обязаны убедиться что переход через дорогу безопасен, это даже в ПДД прописано

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2020 в 20:40

Будем надеяться что родится умный человек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 20:50

Ну, и с беременностью народ мог бы и потерпеть в пандемию годик, перепланировать, зная что такая обстановка. Или невтерпёж совсем?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
28 окт 2020 в 20:51

Граждане, поделитесь информацией: Где вы берете ПДД для смертников? Отправим туда ФСБ разбираться с экстремистской литературой.
1. То женщина выезжает со второстепенки и ее вдруг должен пропустить тот, кто на главной;
2. То другая женщина бежит на трамвай и ее должна пропустить скорая с мигалкой и сиреной.
Что значит:" ну и что что преимущество, мог бы пропустить"?
ПДД написаны кровью, теперь там подпись и этих двух "героинь".
Толерантность (- это не способность сопротивляться) общества к "правам человека" зашкаливает, в итоге вместо одного нарушителя готово самоуничтожится 100, которых "могли бы пропустить".

ОТВЕТИТЬ
Саня
28 окт 2020 в 20:55

Ну как можно не услышать в наушниках????? Кааак?? Я сам машинист и на моей памяти сколько уже было экстренных из-за меломанов на путях. Идут, а ты им гудишь и пока сцепкой в заднее место не ударит(это в лучшем случаи) - даже не оборачиваются. Начинаешь их материть: а я что, я ничего не слышал. Я сам для эксперимента надел вакуумные наушники - разговор, звуки на фоне музыки нормально слышу...а тут гудок поезда/крякалка скорой - и не слышат видите ли

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 20:55

В капюшоне в очках ,наушниках строчила смс

ОТВЕТИТЬ
Люся
28 окт 2020 в 20:58

Кстати, о птичках. Большинство беременных у нас в городе могут и сами в роддом приехать, но! Система устроена так, что почему-то преимущество у тех ,кто на скорых. А на тех, кто сам приехал, смотрят косо, разговаривают нехотя, принимают скрепя зубами. Хотя по прописке. Вот разрешили бы всем самим приезжать, не пришлось бы скорые вызывать и тратить их "силы" на, в общем-то, абсолютно здоровых людей. А скорые вызывали бы только в крайних/тяжёлых/осложнённых случаях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 21:27

Женщина 67 года, пожилая. Скорее всего, уже плохо слышит, плюс рассеянность. Вряд-ли причина в наушниках. Скорее по невнимательности и спешке. Это может быть мама любого из нас. К тому же пешеходов никто не заставляет сдавать экзамен на знание ПДД. У них логика одна - зелёный, значит имеют право идти. А то, что скорая может ехать или автомобили завершать проезд перекрестка - у них в голове нет.
А в ПДД также сказано, что приоритет в движении не освобождает водителя от обязанности убедиться в безопасности маневра. Можно было снизить скорость при проезде перекрестка - это всего несколько секунд. Хотя если женщина шагнула прямо под колеса, то водитель не виноват.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
28 окт 2020 в 21:28

Как-то давненько я наблюдала офигенную картину на перекрестке Либкнехта -- Шевченко. Средь бела дня с Вознесенской горки несется реанимационная машина с сиреной и мигалками, все люди и машины прижались, ее пропускают, только одна молодая королевишна в длинной юбке гордо и неспешно пересекает широкую дорогу по пешеходнику на свой законный зеленый. Скорая ей чуть не по юбке проехала. У меня аж руки чесались поправить корону лопатой. Жаль, я была на другой стороне дороги и лопаты не было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2020 в 21:28

Последний трамвай неверно был. В жизни.

Гость
28 окт 2020 в 21:30

должен был убедиться

Гость
28 окт 2020 в 21:35

Очередной сериал Лексус - Хендай. Один летел, вторая не глядя пересекала. Эксперты замерят скорость машины и уровень звука сигнала сирены!!!

Гость
28 окт 2020 в 21:38

Преимущество у скорой по правилам, но это не снимает ответственности с водителя. Он должен был убедиться, что его пропускают

Гость
28 окт 2020 в 21:41

Да блин если сиреной скорая ехала, а эта не услышала, по-любому наушники в уши воткнула. Что за привычка такая , жить что ли надоело, оставляйте в ухе хотя бы один наушник.

Какой-то мужик в шляпе
28 окт 2020 в 21:44

Дебилы в капюшонах и наушниках - очнитесь! Вы серите прямо ходу, куда вас несёт ?

Гость
28 окт 2020 в 21:44

Таких называют глухой конь. В капюшоне, наушниках с телефоном.

28 окт 2020 в 21:55

Беременная-то как? И так страшно, а тут ещё это

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 22:04

Что же за люди, вы, злые???? Понимаете, вообще, где произошла эта автокатастрофа фактически??? Это одностороннее движение на 3 полосы! Тем не менее, там постоянные аварии! Считаю, во-первых, запретить левый поворот на "Турбинку" сразу после остановки, а во -вторых, перенести светофор, чтобы он не находился за самой остановкой! Желаю сбитой женщине скорейшего выздоровления! На счёт водителя автомобиля, надеюсь, на справедливое решение ОГВ!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 окт 2020 в 22:06

Дак они включают проблесковые и сирену в последний момент. Как успеть среагировать то???

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 окт 2020 в 22:07

Там светофор

ОТВЕТИТЬ
Вадим
28 окт 2020 в 22:07

Автомобиль - источник повышенной опасности. Поэтому вред пешеходу водитель будет компенсировать независимо от вины пешехода, тем более, она шла на зеленый. Будет урок водителю с мигалкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 22:08

Нененене... не согласен.. бегают по переходу как ошалелые... в телефонах, капюшонах, наушниках.. или просто даже не смотрят.. ррааааз на переходник и потопала.. на пешеходном же... все расступись

Гость
28 окт 2020 в 22:14

Оба живут по правилу "расступись, море - г***но плывёт".

Гость
28 окт 2020 в 22:16

Пешики в капюшонах, в наушниках достали или думают горцы вечные, пруться без ума, удачи водителю скорой, пусть овцы не бегают

Гость
28 окт 2020 в 22:19

Иных пешеходов бывает трудно не сбить

Гость
28 окт 2020 в 22:22

Женщина была без наушников и в руках у нее не было телефона,это раз. Шла она не на трамвай ,а просто переходила дорогу по пешеходному переходу,это два. Шла она на зелёный ,это три. Водитель особо не притормаживал,это четыре. И похоже ,что она просто не услышала это простое "кряканье" скорой.

ОТВЕТИТЬ
Ек Макар Ек
28 окт 2020 в 22:33

Доброго времени суток. Пешеходы и дальше будут страдать из-за своей глупости, необразованности, тупости !!!! Инстинкт самосохранения не работает!!! Пешеходы видят перед собой зелёный сигнал светофора или пешеходную разметку и рьяно идут (в капюшонах, наушниках, с телефонами у уха и тд. и тп.),, не зная правил пдд, хотят калечиться их полноправное действие, пусть продолжают это делать, считая, что они правы. Только "железу" будет менее вреда, чем костям. Во многих случаях, в судебной практике есть весомая доказательная база против пешеходов "" ЯЖЕПРАВ".

ОТВЕТИТЬ
Антонио
28 окт 2020 в 22:35

жизнь одна, другой не будет...

Гость
28 окт 2020 в 22:38

Водитель скорой не убедился что его пропускают! Виновен 100%. Не лечат а калечат

ОТВЕТИТЬ
Екат
28 окт 2020 в 22:59

Правила ПДД для всех едины и без разницы сдавал человек на права или нет! Все прекрасно знают, что надо убедиться что тебя пропускают, даже переходя на положенный сигнал светофора! Че как дети то себя ведут! Тетки и дядьки в этом возрасте и на красный переходят, машин же нет и бегут через дорогу! А то что все время приемущество перед машинами с мигалками это вообще не слышали!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 окт 2020 в 23:03

Я хожу в капюшоне и слушаю музыку в наушниках. Но когда я подхожу к переходу, я всегда смотрю по сторонам и снимаю наушники. Дело не в одежде, дело в рассеянности и безолаберном отношении к себе и окружающим. Блин, я на зеленый не пойду, пока не увижу, что все машины остановились. И сына тому же учу. Мало ли, скорая едет или пьянь какая на красный летит. И никогда не стою у края проезжей части. А тут.... скорую можно услышать даже в наушниках. Сама виновата, что тут скажешь.

ОТВЕТИТЬ